Ручки-Крючки• 12 марта 2021

Девочки, что со мной и моим ребенком происходит?

Это просто капец(

Посыпало нас светлым 1.03 светлыми прыщиками чуть, я думала аллергия

А потом стало сильнее прям целые участки кожи

А сегодня появилось на сгибе руки и начало чесаться(

Педиатр сказал: латеральный дерматит
Сказали гормон мазь)

Ребенку 1,10
Сахар, шоколад не ест, цитрусовые сегодня не ела

У меня и у мужа посыпало руки, но еще раньше и до сих пор у меня

У мужа сошло

Но у меня зудит с обоих сторон ладони
Колдунья-вещунья• 12 марта 2021
Це реакція печінки на пестициди.
Ви їли свіжі овочі- вони зараз максимально оброблені.

Пацелуйнитуда• 12 марта 2021
Ответ длятогдалия
Это вы так думаете, а он отвечает за кожу на 100%.
С кожей у меня тоже все отлично, если на нее нет влияния химии)
Но вообще я постоянно обследуюсь, потому что пока искала причину воспаления лимфоузлов была много где. Потом операцию делала косметическую - опять как космонавта обследовали.
Оно само купилось• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Педиатр бы не заметил?

Мы вчера были

Смотрела и рот и нос, уши
К инфекционисту едьте в приемную
Оно само купилось• 12 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Всяким фукающим напишу свою историю:
До 27 лет я была абсолютно здоровым человеком. Пока в один прекрасный день у меня не начала облезать кожа пальцев рук (я тут еще тему создавала)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053344
Методом проб и ошибок поняла, что это реакция на бытовую химию. С этого дня я рукой стала определять агрессивные химические составы средств, как только что-то плохое, так сразу лохмотьями лезут руки.
Химия дома теперь только эко. Она недешевая.
Дальше - хуже. По телу стали появлятся высыпания+кожа стала пересушенная, на тушь стали чесаться глаза. Руки реагируют на холод и зимой как у старухи. Болят, чешутся. На минусовую температуру боли адские, до слез. Рука опухает.
На любой дезодорант воспаляются лимфоузлы под мышками до 2х см, если увлекаться то могут и на шею перекинутся. Это доставляет боли и дискомфорт.
После душа без эмолента жить невозможно.
Дерматолог поставил контактный дерматит. Химия вот так повлияла.
Мойтесь мыльцем, ага...
Это дело вашего иммунитета.
Люба251• 12 марта 2021
Ответ для_Amber_
Это какой-то вирус. У дочки месяц назад тоже была температура 38 один день, а потом все прошло, но обсыпало, через пару дней от сыпи не было и следа
Розеола?
Добрый Жук• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Понос у ребенка сейчас и у меня была рвота и понос один день

Температура у меня до сих пор держится, но 37,5
Может действительно ковид?
Робот Вертер• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
В Ирпине

Но не проблема

Буду благодарна
Куда вам написать?)
МатьЧасть• 12 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
А жир водою змивається? Посуд теж водою без нічого мити?
горячая вода, посуда скрипит.
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
А що таке латеральний дерматит? Не чула про такий.

Бо реально схоже на алергію, хоч убийся.
Так инфекционные высыпания часто бывают аллергического хаоактера т.к. инфекция выделяет в организм сильный аллерген. Например скарлатина, сыпь возникает, как аллергическая реакция на токсины бактерии. И обязательная надо принимать антигисиаминные.

МаргаритаЛьвовна• 12 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вы в Киеве? Могу порекомендовать нашего педиатра в личку, у неё большой опыт инфекциониста в стационаре.
мне посоветуйте, пожалуйста
Вся такая растыкая• 12 марта 2021
Это вирусное что-то, может быть и корона и краснуза и коксаки, что угодно. Не аллергия это
МатьЧасть• 12 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Всяким фукающим напишу свою историю:
Мойтесь мыльцем, ага...
сочувствую, у меня с глютеном проблема, восполяется и болит ,что угодно. нужно исключат полностью. в последнее время добрался до почек. не ем вме ок, ем пооблемы начинаются везде.
Дама_из_рекламы• 12 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
У сына так ковид был
Моя родственница работает в детском отделении, видела такое проявление ковида у ребенка
МатьЧасть• 12 марта 2021
Ответ дляМайданщица
Вы пишите, что началось после родов... Ну вот такой у Вас сбой в организме, это только ваш индивидуальный случай.
их много таких, только.многие лечат местно, а это аутотмунные какие то пороцессы. и если самому не задуматься и не найти связь. лечиться можно долго и жить уже не полноценно. у меня после родов сильные перемены тоже.
Смыкалка• 12 марта 2021
Ответ для_Amber_
Так это розеола
Баба на горошине• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Еще была темпа 39,5 на днях и понос сейчас
Энтеровирус?
Брюнетка в Мармеладе• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Моемся всегда только водой
Как просто водой?
Помеха справа• 12 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как просто водой?
Как только водой моетесь, а мыло есть же детское,для аллергиков без отдушек...
Как можна интимные места мыть только водой
У ребенка была такая сыпь от помидоров ранник с магазина,
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2021
У вас один врач доступен??? К другому идите!

автор Ручки-Крючки • 12 марта 2021
Вот моя сыпь на фоне дочкиной
автор Ручки-Крючки • 12 марта 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Це реакція печінки на пестициди.
Да малая ела перчик, авокадо, помідор теж їла
автор Манижа2012 • 12 марта 2021
Ответ дляРобот Вертер
Куда вам написать?)
Ой простите, что то я торможу под вечер(
Мастер Класс• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Нурофен давали со вкусом? У нас нурофен сироп такое было
автор Ручки-Крючки • 12 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Нет нурофен не давала
Раздражевская• 12 марта 2021
Прхоже на герпес...немного...
Мастер Класс• 12 марта 2021
На аллергию похоже все таки. Супрастин выпейте
САМ_ТАКОЙ• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
У моего малого такой сыпью три четверти тела обсыпало +понос +темпа - помидорчик зимой у бабули съел. Дело было под ночь, вызвала скорую, вкололи дексаметазон, утром к врачу поехали, диагноз - пищевая аллергия (скорее всего пестициды). Племянницу аналогично обсыпало на молодую раннюю картошку.
Ламзак_сдутый• 12 марта 2021
У сына в 3 года такое было, тоже говорили аллергия, а оказался вирус. Температура, живот и потом высыпания, долго не проходили. Прошли только от болтушки, в аптеке по рецепту делали. Это давно было, но когда уже все прошло, хороший диагност анализ крови смотрел-Эпштейн Бар поставил.
Єдина Країна• 12 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Может ковид?
Колдунья-вещунья• 12 марта 2021
Ще раз кажу
Чистість шлунок
У вас отруєння пестицидами від овочів