Ручки-Крючки• 12 марта 2021
Девочки, что со мной и моим ребенком происходит?
Это просто капец(
Посыпало нас светлым 1.03 светлыми прыщиками чуть, я думала аллергия
А потом стало сильнее прям целые участки кожи
А сегодня появилось на сгибе руки и начало чесаться(
Педиатр сказал: латеральный дерматит
Сказали гормон мазь)
Ребенку 1,10
Сахар, шоколад не ест, цитрусовые сегодня не ела
У меня и у мужа посыпало руки, но еще раньше и до сих пор у меня
У мужа сошло
Но у меня зудит с обоих сторон ладони
Педиатр сказал: латеральный дерматит
Сказали гормон мазь)
Ребенку 1,10
У мужа сошло
Но у меня зудит с обоих сторон ладони
На-перекуре• 12 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Всяким фукающим напишу свою историю:
До 27 лет я была абсолютно здоровым человеком. Пока в один прекрасный день у меня не начала облезать кожа пальцев рук (я тут еще тему создавала)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053344
Методом проб и ошибок поняла, что это реакция на бытовую химию. С этого дня я рукой стала определять агрессивные химические составы средств, как только что-то плохое, так сразу лохмотьями лезут руки.
Химия дома теперь только эко. Она недешевая.
Дальше - хуже. По телу стали появлятся высыпания+кожа стала пересушенная, на тушь стали чесаться глаза. Руки реагируют на холод и зимой как у старухи. Болят, чешутся. На минусовую температуру боли адские, до слез. Рука опухает.
На любой дезодорант воспаляются лимфоузлы под мышками до 2х см, если увлекаться то могут и на шею перекинутся. Это доставляет боли и дискомфорт.
После душа без эмолента жить невозможно.
Дерматолог поставил контактный дерматит. Химия вот так повлияла.
Мойтесь мыльцем, ага...
У вас интоксикация + дефицит вит А, Е, группы В (облезание кожи с пальцев).
И скорее всего мощный паразитоз, иначе куда деваются все эти элементы если вы нормально питаетесь?!
Та_все_ок_будет• 12 марта 2021
У моего ребёнка всегда крапивница так выглядит. И тоже часто начинается после вируса. Реакция организма на вирусные токсины. Но странно почему у всей семьи. В любом случае, я бы лечила аллергию, ну и обычно что после инфекции: питье, щадящее питание. Если нет ухудшений - организм справится.
Та_все_ок_будет• 12 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Как вы так не глядя диагнозов наставили? )))
Пацелуйнитуда• 13 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Омайгад))
Секта Айхерб?)
Я потратила не одну тысячу баксов на анализы, у меня все нормально с витаминами)))
У меня официальный диагноз от дерматолога.
Секта Айхерб?)
На-перекуре• 13 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так инфекционные высыпания часто бывают аллергического хаоактера т.к. инфекция выделяет в организм сильный аллерген. Например скарлатина, сыпь возникает, как аллергическая реакция на токсины бактерии. И обязательная надо принимать антигисиаминные.
И что дадут антигистаминные?
Кровь от аллергена почистят? :)
На-перекуре• 13 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Омайгад))
Секта Айхерб?)
Давайте сюда ваши анализы, разберем и заодно проверим стоимость ;)
В секте не состою, если что.
На-перекуре• 13 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А вы поживите с моё - и не такое сумеете :)
Зажуженная Жужжа• 13 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
И что дадут антигистаминные?
Кровь от аллергена почистят? :)
Нет, но человек думает раз сыпь алергического характера, то можно расслабится. Если сыпь у всех, то обязательно к инфекционисту. У моего мужа была такая сыпь. Я испугалась, что заразно. Но больше ни у кого не появилось. Потом выяснила, что от геля для душа дешевого. А он еще надо мной раньше смеялся, что я только ив роше моюсь. У меня от обычных гелей для душа, как покалывания и зуд на коже. Две недели на антигистаминных мазях и таблетках проходило у него. В прошлом году у сына скарлатина с жуткой сыпью. Но тут без АБ и инфекциониста не обошлось.
На-перекуре• 13 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Лучше чистить печень два раза в год чем антигистаминные давать. Это она уже не справляется с интоксикацией раз сыпь появляется.
Все косметические средства и Ив Роше также, через кожу попадают в кровь и там печень вынуждена с этим всем справляться.
Не мажьте на себя ничего, что не готовы съесть и будет вам счастье!
На-перекуре• 13 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И еще, у вас неправильный взгляд на кожу как функциональный орган.
У кожи помимо прочего есть еще и выделительная функция. Через нее выходят токсины если другие пути вывода уже недоступны. Антигистаминами вы проблему не решите, они не сорбенты чтобы просто пособирать токсин в крови. Его все равно нужно каким-то образом вывести, пусть даже и через кожу.
Т.ч. лучше не мешать процессу, а уделить внимание очистке фильтров внутри вас.
Пацелуйнитуда• 14 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
В секте не состою, если что.
Зачем? Я поклонник доказательной медицины.
Мне хватает мнений от врачей, я не верю в интоксикации, чистки печени, паразитов, коралл-клубы, витамины за миллион и тд))) Это способ наживиться на глупых людях)
На-перекуре• 14 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну и отлично!
Здоровья вам и поменьше диагнозов :)