15 июля 2015

Облезают пальцы рук

Началось после родов, до этого было все ок (средства не меняла). Мою посуду (Фейри, Фейри Продерма, Пур), могла ребенку простирнуть по быстренькому что-то, пол мою и тд и кожа на пальцах просто лохмотьями лезет. Я в отчаянии, так все плохо, что сенсор уже туго на палец отзывается.
Не авитаминоз, не нервное - страдает только правая рука. После отдыха, где с химией не соприкасалась все в норму приходило, в больнице лежала - тоже все зажило. Перчатки пробовала - не помогает, видимо, немного воды все же затекает.
Что делать? Чем спасаться? На что перейти? Кремами пользуюсь регулярно, сейчас вообще Бепантеном мажусь. Я фанат чистоты, мылом не могу посуду мыть - она не отмывается.

ПС. В Амвей, Эйвон и прочее не верю.
Даха-сваха 15 июля 2015
это нехватка витаминов
Мона Лиза 15 июля 2015
именно облезают? не облазят?
Танцепесенная 15 июля 2015
мыть все в перчатках, сходить к дерматологу, пить витамины
Пушап Ми 15 июля 2015
Почему вы думаете, что не нервное? Правая рука больше раздражается, чем левая. У меня тоже на правой руке раздражение, не кожа облазит, а мелкие прыщики появляются. Муж мыл посуду 2 года, меня даже не подпускал. Сейчас я изредка могу помыть пару тарелок или чашку после чая, раздражения нет. Но если спровоцировать - опять появляется. И не важно - даже на мыло может быть.
Танцепесенная 15 июля 2015
похоже на дерматит, у меня тоже такое на правой руке появляется, помогают ванночки из морской соли и крема, жирные, питательные
Пушап Ми 15 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
это нехватка витаминов

Да? А нам говорили аллергическая реакция на фоне истощенной нервной системы.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляТанцепесенная
мыть все в перчатках, сходить к дерматологу, пить витамины

Я все это делаю. проблеме уже год, ничего не помогает. Помогает не трогать моющие.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляПушап Ми

Да? А нам говорили аллергическая реакция на фоне истощенной нервной системы.

И что с ней делать?
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляТанцепесенная
похоже на дерматит, у меня тоже такое на правой руке появляется, помогают ванночки из морской соли и крема, жирные, питательные

Крем помогает, соль помогает. Заживляю, а оно все по новой после хорошей мойки-стирки.
dub923 15 июля 2015
Обычно это не хватка витаминов. Аллергия на что у ВАс может быть? Вы же кормящая? У ебенка же нет такого, а у Вас вдруг на что-то резко появилось? Я бы посоветовала от аллергии энтеросгель попить, а от облазания http://ua.oriflame.com/products/product?code=23473
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляПушап Ми
Почему вы думаете, что не нервное? Правая рука больше раздражается, чем левая. У меня тоже на правой руке раздражение, не кожа облазит, а мелкие прыщики появляются. Муж мыл посуду 2 года, меня даже не подпускал. Сейчас я изредка могу помыть пару тарелок или чашку после чая, раздражения нет. Но если спровоцировать - опять появляется. И не важно - даже на мыло может быть.

Мою мылом для рук (я так понимаю, оно не такое агрессивное) - все хорошо. Но не вымывается таким образом жир.
Танцепесенная 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Крем помогает, соль помогает. Заживляю, а оно все по новой после хорошей мойки-стирки.

о, это тогда 100% как у меня, поэтому посуду не мою, руками не стираю
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляdub923
Обычно это не хватка витаминов. Аллергия на что у ВАс может быть? Вы же кормящая? У ебенка же нет такого, а у Вас вдруг на что-то резко появилось? Я бы посоветовала от аллергии энтеросгель попить, а от облазания http://ua.oriflame.com/products/product?code=23473

Витамины я пью курсами+ем пчелиное маточное молочко+все ягоды и фрукты по сезону. Рыба, льняное масло, печень, свежие салаты каждый день.
Уже не кормящая я, проблеме уже год, началась когда ребенку полгода было.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляТанцепесенная

о, это тогда 100% как у меня, поэтому посуду не мою, руками не стираю

Я если этого делать не буду - мы зарастем грязью))
Вы не нашли, чем спасаться?
Пушап Ми 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Мою мылом для рук (я так понимаю, оно не такое агрессивное) - все хорошо. Но не вымывается таким образом жир.

Я избегаю всех моющих средств, мыло только детское - жидкая Аленка или обычное Солнышко. Для посуды сейчас купили Гель Аленка для детской посуды - пока раздражения нет. Но у меня был ’период отдыха’. Ничего вручную не стираю, все детское в стиралку.
dub923 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Витамины я пью курсами+ем пчелиное маточное молочко+все ягоды и фрукты по сезону. Рыба, льняное масло, печень, свежие салаты каждый день.
Уже не кормящая я, проблеме уже год, началась когда ребенку полгода было.

А На маточное молочко не может быть аллергия + переизбыток витаминов тоже плохо. Особенно, если Вы пьете одно и тоже и один и тот же элемент накапливается.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляМона Лиза
именно облезают? не облазят?
Я не тону 15 июля 2015
а Вы сейчас принимаете какие-то таблетки или может недавно принимали?? У меня тоже такое началось, только левая рука, подозреваю, что это реакция на ВЕНТЕР((
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляdub923

А На маточное молочко не может быть аллергия + переизбыток витаминов тоже плохо. Особенно, если Вы пьете одно и тоже и один и тот же элемент накапливается.

Я ж не все сразу))) в разное время пью. Сейчас только овощи-фрукты по сезону.
Не просто плохо, а серьезно может на здоровье повлиять переизбыток витаминов, да, я знаю.
Я маточное молочко купила месяц назад, а мучаюсь уже год, думала может оно меня спасет.
Танцепесенная 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Я если этого делать не буду - мы зарастем грязью))
Вы не нашли, чем спасаться?

нет, только отказ от химии (в смысле руки туда не сую), врач говорит, это из-за частого мытья рук, смывается защитный слой эпидермиса и начинаются проблемы, а если в доме ребенок, то хочешь не хочешь руки будут мыться часто, она советовала, после каждого контакта с водой мазать руки кремом именно жирным и питательным
dub923 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Я ж не все сразу))) в разное время пью. Сейчас только овощи-фрукты по сезону.
Не просто плохо, а серьезно может на здоровье повлиять переизбыток витаминов, да, я знаю.
Я маточное молочко купила месяц назад, а мучаюсь уже год, думала может оно меня спасет.

Тогда Вам к врачу.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
а Вы сейчас принимаете какие-то таблетки или может недавно принимали?? У меня тоже такое началось, только левая рука, подозреваю, что это реакция на ВЕНТЕР((

Нет, когда началось я была на ГВ - вообще ничего не пила из лекарства.
При чем спровоцировало это то, что малому слюнявчики оттирала мылом вручную.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляdub923

Тогда Вам к врачу.

Была. Сказал кремчики, перчатки. У нас село такое. И врачи соответственные.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляТанцепесенная

нет, только отказ от химии (в смысле руки туда не сую), врач говорит, это из-за частого мытья рук, смывается защитный слой эпидермиса и начинаются проблемы, а если в доме ребенок, то хочешь не хочешь руки будут мыться часто, она советовала, после каждого контакта с водой мазать руки кремом именно жирным и питательным

Да, так и делаю.
А органику вы никакую не пробовали?
Курочка-наседка 15 июля 2015
У меня до и после родов была аллергия на все моющие средства. На пальцах волдыри появлялись ,все болело.пекло.Была у дерматолога,не помогло.Кожа рук становилась сухой,муж вспомнил про средство дермасан,запах скажу я вам у него резкий,но кожа становилась мягкой.Он меня и выручал.Со временем все само прошло.
Танцепесенная 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Да, так и делаю.
А органику вы никакую не пробовали?

нет
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
У меня до и после родов была аллергия на все моющие средства. На пальцах волдыри появлялись ,все болело.пекло.Была у дерматолога,не помогло.Кожа рук становилась сухой,муж вспомнил про средство дермасан,запах скажу я вам у него резкий,но кожа становилась мягкой.Он меня и выручал.Со временем все само прошло.

Спасибо, попробую. У меня не болит, не печет, просто как лохмотьями кожа лезет. Будто на терке натерли.
Курочка-наседка 15 июля 2015
Ответ дляТаракашечка

Спасибо, попробую. У меня не болит, не печет, просто как лохмотьями кожа лезет. Будто на терке натерли.
Попробуйте,стоит он не дорого.Завтра пойду и себе куплю.
автор Таракашечка 15 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Попробуйте,стоит он не дорого.Завтра пойду и себе куплю.

Обязательно, уже звоню мужу, чтоб купил. Спасибо.
Пишущаяся 15 июля 2015
У меня на правой руке мало того что облазит временами..так ещё и лопается(болезненно).Мазала Элоком(гормональный)немного лучше...перестаю мазать опять всё по новой.Дерматолог мне сказала полностью исключить контакт с моющими и свести до минимума с водой.Так как я домохозяйка,это невозможно.Посудомойки у меня нет...Кстати,в перчатках(как сказала дерматолог)ситуация усугубляется из-за парникового эффекта.Сейчас мажу рецепторным кремом с подорожником(в аптеке по рецепту сделали)...эффект лучше чем от гормонального.