ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2021
Ляшко про захоронение умерших от ковида
Виктор Ляшко, 4 ч.
Для померлих від ковіду кремація та поховання тіла в щільному пакеті не обов’язкова!
Бачу чимало публікацій у засобах масової інформації та соцмережах про, подекуди, дикунські речі, які відбуваються під час поховань померлих від ковіду.
Запевняю, що відповідно до діючих правил та рекомендацій від МОЗу щодо безпечного поводження з тілами померлих осіб з підозрою або підтвердженням коронавірусної хвороби (COVID-19) люди мають можливість попрощатися, забрати тіло та поховати рідних за звичайною процедурою, але з обов’язковим дотриманням усіх необхідних заходів безпеки.
На жаль, у реальності маємо ситуації, коли рідні померлого мають пройти сім колів пекла, щоб попрощатися та поховати своїх рідних.
Ще раз звертаюся до усіх, хто має відношення до процесу організації поховання.
Не зловживайте розгубленим станом рідних та не спекулюйте на прописаних нормах, адже там немає обмежуючих правил, що ЛИШЕ кремація померлого чи поховання ЛИШЕ у щільному пакеті!
Також, щодо кута подачі матеріалів у ЗМІ, будь ласка, давайте не будемо робити сенсацію там, де її немає, посилаючись на норми МОЗу, яких насправді не існує!
Марафетчица• 12 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Вот собаки, сколько людей не могли попрощаться с родными
А как вообще можно от трупа заразиться? Он же не дышит
Носки на подтяжках• 12 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
хм...а причем дыхание ...Есть еще контактный путь
Неугомонная• 12 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Он продолжает заражать
Раз одела не бу• 12 марта 2021
Ответ дляОбращеница
Вот собаки ск людей не спасли,вот жаль
Обращеница• 12 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вот собаки ск людей не спасли,вот жаль
Перекрашиваются на ходу
Бентливуман• 12 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Чому він це рік тому не сказав, дибілізм

Удалено администрацией...
Марафетчица• 12 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Дыхание при том, что с влагой из легких и рта передается сей вирус. Контактный говорите? Так вирус на мертвой ткани не живет, им нужна лишь живая клетка. Ну можно не дотрагиваться, не лобызать труп, для большей предосторожности. Но как таковой он не заразный.
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот такие как вы и придумали хоронить в мешках и закрытом гробу.
Это всё смахивает на средневековье
Мона Лиза• 12 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Какой контактный путь?
Вирус не живёт вне тела.
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Он продолжает заражать
Откуда?! Откуда берётся эта дурь в головах некоторых?
На-перекуре• 12 марта 2021
Ответ дляНарисовалось

Рік тому він казав про психологічний ефект, це з тієї ж опери.
Парки та сквери на період карантину в Україні закривали не стільки для впливу на епідеміологічний процес, як для психологічного ефекту на людей. Про це в ефірі телеканалу ’Україна 24’ повідомив головний санітарний лікар Віктор Ляшко.
’Завдяки цьому психологічному ефекту у людей з´явилося відчуття небезпеки і необхідності дотримання карантинних заходів, які впроваджував уряд’, - сказав Ляшко.
За його словами, цю практику перейняли у інших країн.
Неугомонная• 12 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дурь у вас
ЗабежАЛОЧКА
• 12 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Удалено администрацией...
Ага, помню как мужчина Днепр переплыл, бо запрещено в Гидропарке гулять.
Марафетчица• 12 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это всё смахивает на средневековье
Страшилку себе придумали.
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Дурь у вас
Труп незаразен. Я с самого начала говорила, что это незаконное требование по захоронению умерших от ковида. Короновирус не входит в перечень особоопасных инфекций
Накладная• 12 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Удалено администрацией...
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наша семья ни одного дня дома не сидела, даже год назад в период вселенской паники мы ходили гулять
Уточка• 12 марта 2021
Воз дал эти разьяснения еще год назад, страна идиотов, не могут даже официальную информацию на месиа донести
Накладная• 12 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
выжили?
Налетчица Муся• 12 марта 2021
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
А сами в бункере сидите ?
Петросянша• 12 марта 2021
Вот твари. Не прошло и года. Что мешало раньше это сказать и сколько похоронено в условиях издевательств над родными
Бентливуман• 12 марта 2021
Ответ дляНакладная
Удалено администрацией...
Так это вы больная
При чем здесь другие ?))))
Галябалована• 12 марта 2021
Ответ дляПетросянша
чтоб запугивать. из той же оперы, что коронавирус на поверхностях 2 недели и более живет
Нарисовалось• 12 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Нема ніякого вірусу. Нами просто маніпулють..
Це ппц..
ЦыбаФу• 12 марта 2021
Странно, а помните как хоронили первых умерших? Без родственников, с хлоркой и т.д. Летом хоронили одного известного человека в Днепре, так гроб с ним выставили в общественном месте, много людей было, а он умер от ковида.
КохайтесьЧорнобровi• 12 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Не стыдно? Покойников кто-то в десна целует? Это психологическое насилие и террор над людьми.