ЗаведУющая• 12 марта 2021
У кого получилось отказаться от украинского гражданства?
Если б у вас было другое гражданство, то от украинского отказались бы? Боюсь за сына(( Мамы меня поймут.
Знаю, что процедура долгая, хлопотная и не факт, что президент подпишет.
Кто проходил уже на практике, расскажите чем все закончилось?
И как долго трепали нервы недостающими бумажками, сколько раз довозили документы в Украину?
Результат:
вже голосів:
30 (39.47%)
Результат
27 (35.53%)
Никогда не откажусь
19 (25%)
Хотела б отказаться
Печенюшка• 12 марта 2021
Нахожусь в другой стране, выбыла на пмж. Принимаю гражданство этой страны и теряю украинское.
НуКаНаКа• 12 марта 2021
Так а в чем проблема отказаться? Если есть второе, то это Ваша обязанность отказаться.
Мира всем• 12 марта 2021
Приняла украинское .В посольстве России ответили , что принятие гражданства другой страны ни есть повод для отказа от российского.Так и живу .
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
У нас двойное гражданство запрещено по закону. Я помню вашу тему. Может вам с юристом проконсультироваться, насколько это все было с вашим сыном законно проделано без вашего ведома.
Глас_Народа• 12 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
смотрела юриста, он сказал, что процедуры отказа от укр гражданства нет
Вкаблучках• 12 марта 2021
Если страна не требует для принятия своего гражданства отказываться от предыдущего, то это делать не обязательно. Я не отказалась от украинского и получила второй паспорт.
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
вас обманули
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
совершенно верно, сразу видно тех кто в теме
Простоваля• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тройное нет , спокойно с двойным живу ЕС и Украина...и Изр
Сегодня не целуюсь• 12 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
вовсе нет.
половина зу имеет двойное.
и всё норм.
половина зу имеет двойное.
и всё норм.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляПростоваля
У барышни ситуация сложная. Директор школы путем давления заставил ребенка получить украинский паспорт, якобы без него ребенок не получит аттестат. А у ребенка уже было гражданство Германии. Теперь ребенку полощут мозг военкоматом. И срочной службой.
Дюагональ• 12 марта 2021
если вы проживаете в другой стране, то для отказа не надо посещать Украину, все делается через посольство, не переживайте, президент подпишет
ЗаведУющая
• 12 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Читала тут на советчице, как одна женщина отказывалась. Она жила, работала в Германии, дети ходили в школу. И вот ее все время дергали довозить то тот недостающий документ, то тот. Она отпрашивалась с работы, моталась в Украину собирала справки, доносила что-то.
Решила идти до конца. В итоге ее лишали 2 года.
Не представляю во сколько обошлись ее покатушки, плюс отпуск за свой счет.
Сегодня не целуюсь• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
где была мама ребенка, когда директор нёс ахинею?
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так все просто. Ребёнок выезжает из Украины через ближайшую таможню, въезжает обратно как гражданин Германии. Все, конец истории
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А зачем отказываться от украинского?
есть страны, в которых после получения их гражданства, надо обязательно отказаться от уже имеющегося, иначе вас лишат этого гражданства
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
все делается через посольство, никаких покатушек не надо
Агент Пинкертона• 12 марта 2021
Господи...я три года получить не могу ,
сволочи уже все соки выпили и уже год типа на подпись к президенту,но никто и не собирается подписывать ...
Агент Пинкертона• 12 марта 2021
Ответ дляпицунда
только что в новостях сказали. что будут рассматривать принятие двойного гражданства
Было бы неплохо
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
А я ж откуда знаю? В этой ситуации законность получения гражданства Украины вызывает сомнения. Мальчик был не в курсе, что получает гражданство. Речь шла только о паспорте((
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Там готовятся документы на выезд. Я не мама, но прошлая тема затронула, поэтому помню. А ребенку в апреле 20 лет и мама боится, что в нашу армию призовут. Ситуация бредовая.
Радостина• 12 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А как он выедет, если его по документам там не было?
Альфред Шнитке• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
На какой выезд и какие документы? Ребёнок покупает тур в Польшу. Садится в автобус и теряется в Польше. Возвращается домой самолетом, как немец. И потом катается туда сюда, как немец. Украинец потерялся где-то за бугром. Прям проблема века
ЗаведУющая
• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
О боже
Вот этого и боюсь, что со школьной скамьи в военкомат тянут.
Это не моя тема была.
Галябалована• 12 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
паспорт громадянина України - не клікнуло, що це не просто бумажка?