Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Почему женщины берут отвратительные фамилии мужей? Любовь?
Если бы у моего мужа была плохая фамилия, то я б ее не взяла. Так как понимаю, что эту фамилию будут носить мои дети. Ладно когда твоя не очень и ты меняешь на неочень, не велика потеря. Или же наоборот, у мужа красивая фамилия.
У меня одноклассница была с фамилией Великая, семья врачей и все дела, вышла замуж и стала Гнепа.
Сестра двоюродная с фамилией Ищенко взяла фамилию мужа и стала Конюх.
И таких промеров масса.
Зачем? А есть фамилия Козлов или Свинаренко, дети потом с этими же фамилиями.
И таких промеров масса.
Результат:
вже голосів:
488 (38.88%)
фамилия у мужа отличная
395 (31.47%)
не брала фамилию мужа
284 (22.63%)
не заморачиваюсь этим
88 (7.01%)
пришлось взять фамилию
КрейсерАвроровна• 13 марта 2021
Я Суворова, муж Дубинка, осталась на своей и дочки тоже Суворовы
Акуна_Матата• 13 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Была на свадьбе, так жених и невеста были однофамильцы - Мороз
жених и невеста были Голодный и нищета - треш!
Кредитная• 13 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Потому что когда женщина выходит за муж, она входит в род мужа. Она хранительница семьи мужа. Такие правила человеческой цепочки. Если женщина не принимает фамилию, подсознательно брак обречен на проблемы в отношениях с мужчиной и его роднёй. Точка.
Вы не моя свекровь случайно?
Хотя она уже выслушала лекцию о том, что я ни в какую семью не вхожу, а создаю свою. И выслушала это от мужа моего)
У меня иностранная фамилия, у мужа типа «Сидоров». Менять не хотела, муж не настаивал.
Кредитная• 13 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
У нас в городе есть педиатры с фамилией Могила. Ничего, хорошие врачи, хвалят их
Я слышала о гинекологе-акушере с фамилией Могила))
Я-ваш шанс• 13 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Фамилия нормальная, но до этого фамилия была Великая.
Не такая уж красивая фамилия Великая, особенно если женщина крупная.
Просто Филя• 13 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Скажите а разве детей в браке могут быть на маминой фамилии?
Если мама ее не меняла после замужества, то конечно:))
Я-ваш шанс• 13 марта 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
одного типу. Що то сердите, що то зле))
Просто Филя• 13 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Взяла плохую фамилию мужа. Здесь в теме она тоже звучала.
Не понимаю смысла зацикливаться на этом.
Лучше бы люди детей нормально воспитывали, чтобы не дразнились, а не удивлялись странным неблагозвучным фамилиям взрослых теток. Дети умеют и красивые фамилии исковеркать.
Так что дело в воспитании.
Знаете, не у всех есть достаточно характера, чтобы прогнуть мир под себя. Если ты не родился с золотой ложкой во рту, когда в принципе все равно - королев ты или чмырь, то не стоит хотя бы детей подвергать испытанию духа и давать им фамилию чмырь - к примеру.
КрейсерАвроровна• 13 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
одного типу. Що то сердите, що то зле))
Суворова - це сердита?!
КрейсерАвроровна• 13 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну, сувора.
Не чудіть! Марія Суворова І Марія Дубинка - ну прямо зовсім одне і теж...
Я-ваш шанс• 13 марта 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну не одне і те ж, я про асоціативний ряд. У моїй голові він склався так. Дубинка-те що б`є. Суворова від слова суворий, похмурий, строгий, може вдаити, при потребі.
Не ображайтесь, тут нічого особистого, я Вас не знаю, ви мене.
КрейсерАвроровна• 13 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Та звичайно! Але ми всі щасливі, що так, бо дівчинка Дубинка - то таке...І головне - що наш тато це розумів з самого подання заяви
Кофе в лобби• 13 марта 2021
Есть коллега, у нее трое детей от разных мужчин. Сейчас вышлаа замуж. Всегда была на девичье фамилии. Дети на фамилиях отцов. Ну и ,ягодка на торте, фамилию мужа не стала брать. Вот где трэш при оформлении документов. Тут уже не до красивости. Не запутаться бы кто где
Жынси_на_флиси• 13 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Была -кова, стала -вина. У мужа красивая фамилия, моя девичья очень распространеннная, зато теперь у меня очень редкая фамилия
У меня после замужества , фамилия на такие же буквы заканчивается. Подскажите первая буква у вас не на А?
Подскажите плиз• 13 марта 2021
Ответ дляКредитная
В Алексадровской больнице есть лор - доктор Боль )) Біль)))
и сам от такой...крупный,высокий,выглядит устрашающе)))))
А у нас макарошки• 13 марта 2021
Я почему-то всегда считала детей немного умственно отсталыми которые дразнят из-за фамилии, коверкают и т.д., а потом я выросла и поняла, что это не только дети такие, а еще и родители их. Меня всегда дразнили в школе за мою фамилию, но она мне нравилась, я не обращала особо на это внимание. Но проблема в родителях больше чем в детях.
Бесконечность-не предел• 13 марта 2021
Я знаю двоих сестёр.
Девичья фамилия Козориз.
Одна после свадьбы стала Брыкун.
Вторая сначала Попко, во втором браке - Дробот.
Фамилии одна другой краше
Девичья фамилия Козориз.
Одна после свадьбы стала Брыкун.
Фамилии одна другой краше
КрейсерАвроровна• 13 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Да, сейчас кстати дети не такие, какими были мы, никаких кличек в классе у дочки 5 класс нет. А в мое советское школьное детство - это был мрак! У меня в классе была девочка Влада и на укр. яз. про радянську владу рассказывали - и все! Наша Влада стала надолго радянською владою
Совбез• 13 марта 2021
Ответ дляТепличная
Согласна!
Историческую память человечества тяжело уничтожить. На подсознательном уровне ещё с десяток поколений будут чувствовать это.
Понадобится не меньше века, что бы люди отучились привязываться к памяти своего рода. И это будет проще делать европейцам. Остальные народы больше почитают своих предков, чем мы.
Да какая нафиг память, когда муж требует, чтоб жена взяла его уродскую фамилию (типа, Пидорашко, Тупенький, Лох и т.п.). Он что, наследный принц, граф? Что такого ценного в его фамилии? Одна спесь и ноль мыслей о том, каково будет его детям
Бабканадвоесказала• 13 марта 2021
Знаю пацана Ва́гина, директор у нас Цыцатаяя, есть Жирун, Сюська, Сало, Перебейном. У меня была украинская фамилия, на - ук, у мужа французкая, красивая фамилия, в городе мы с сыном вдвоем с этой фамилией, единственное что досталось хорошего от мужа. Знаю девушку с фамилией Пукало. Я бы ни за что не взяла такие
ПотеряласЯ Я...• 13 марта 2021
у мене був студент - Баран. Постійно робив наголос на перший склад, що викликало все одно сміх в оточуючих. Мене чогось пробило і я тет-а-тет порадила йому сприйняти своє прізвище з усвідомленням зв´язку зі своїм родом, пращурами і не косити під англійського лорда.
Совбез• 13 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
Печальный случай с юр.практики. Девочку с фамилией Коза реально затролили в школе.Обратились за консультацией -как сменить фамилию ребенку. По закону, несовершеннолетний ребенок может носить фамилию одного из родителей, т.е. на любую сменить нельзя. Посоветовала матери сменить на девичью, а потом и дочери соответственно. Но мама ’ стали в позу’: ей нравилось быть Козой! Думаю, девочка ожидала совершеннолетия с бооольшим нетерпением!)))
Бедная девочка
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 марта 2021
Ответ дляКундалини
У мене така ситуація - чоловік своє прізвище б дав дітям однозначно, не моє... На моє прізвище йому перейти було несила, бо батьки його були проти. Я хочу мати одне прізвище зі своїми дітьми. Вихід один - брати прізвище чоловіка і хоч це не Криса, але мені воно не подобається, порівняно з тим, що була я майже Бужинська
Вы можете остаться на своей фамилии, а детям дать сдвоенную (и свою, и мужа)
Совбез• 13 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ага, главное мужнин род не прервать с гордой фамилией, допустим, Рыгайло - это реальная фамилия, знакомая отказалась брать ее, когда замуж выходила. И правильно сделала.
Блин, до слёз

Техпаспорт на медузу• 13 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
ну и что)) странная фамилия
о что плохого в фамилии Носенко - выше там писали.. не вижу в этих фамилиях ничего страшного
Детей в школе всегда будут дразнить, придумывать кликухи к имени или фамилии. всё зависит от человека, от его внутреннего стержня, сделает ли он свою фамилию своим козырем или будет неудачником
Совбез• 13 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Моя тётя работала в паспортном столе..потом какое-то время работала комендой в общаге университетской.а сейчас работает в миграционной службе)
Она мой информатор смешных фамилий..я сейчас уже не вспомню их все, но она действительно порой как скажет, какую-то фамилию - хоть стой, хоть падай. И понимаю, что это очень тупо и глупо ржать над фамилией (учитывая что у меня пол жизни была ужасная фамилия и надо мной из-за этого издевались). Вот вживую перед человеком с такой фамилией я бы ни за что в жизни не засмеялась..а вот потом сама про себя могу..это фу и некрасиво, но иногда прям будто смешинку проглотила и хоть головой о стену бейся, чтоб не смеятся.
Последнее было то, что Ли Яхуй подал документы на укр. гражданство. Я говорю, что бедный Яхуй, наверное, ещё не осознаёт, что его ожидает с такой фамилией в нашей стране
А потом он женится на нашей и заставит её взять свою фамилию, чтоб род не прервался

Совбез• 13 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
у нас был Дурихин ,а в селе Рябокобыла ,одноклассница вышла замуж за Пизднюк он взял ее фамилию Кийченко ,сестра не взяла мужа фамилию Очковский осталась на своей ,у дочери есть в классе девочка с фамилией Воляка ,
Представляю, как Пизднюк хотел поскорее жениться и взять фамилию жены
Совбез• 13 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
моя тетя вышла замуж ее фамилия была Линник и муж оказался с такой фамилией при разводе не скажешь что его вернула а свою оставила
Вы это, на запятые не скупитесь. А то не понятно, кто на ком стоял.
БлинчикБезСметанки• 13 марта 2021
Мамина крестница была Ефимова, а стала Покойной. Говорит, что это даже не обсуждалось, так принято.