Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Почему женщины берут отвратительные фамилии мужей? Любовь?
Если бы у моего мужа была плохая фамилия, то я б ее не взяла. Так как понимаю, что эту фамилию будут носить мои дети. Ладно когда твоя не очень и ты меняешь на неочень, не велика потеря. Или же наоборот, у мужа красивая фамилия.
У меня одноклассница была с фамилией Великая, семья врачей и все дела, вышла замуж и стала Гнепа.
Сестра двоюродная с фамилией Ищенко взяла фамилию мужа и стала Конюх.
И таких промеров масса.
Зачем? А есть фамилия Козлов или Свинаренко, дети потом с этими же фамилиями.
И таких промеров масса.
Результат:
вже голосів:
488 (38.88%)
фамилия у мужа отличная
395 (31.47%)
не брала фамилию мужа
284 (22.63%)
не заморачиваюсь этим
88 (7.01%)
пришлось взять фамилию
Ласковая_львица• 13 марта 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А как вам двойная фамилия, Колотенко - Юшко? ) Шило на мыло, грубо говоря.
Или знакомая тоже. Был в классная редкая фамилия Антропова - стала Иванюченко. Аж реально интересно, зачем.
Можно ж на своей просто остаться.
И я Антропова)
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не правда, фамилия не склоняется.
Вагин Ольга Наташа и тд.
склоняется, конечно. Может, где-то за ЗУ и не склоняется, там много Кармазин, Иванив, Федункив - женские фамилии.
А в других регионах склоняется, т.к. это русская фамилия и склоняется -ин на -ина.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Из реальных фамилий, которые впечатлили
Реготун
а меня фамилия сотрудницы: Кордубайло. И тоже фамилия мужа, а была нормальная своя.
Настасья Пицун• 13 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Еще один «не факт» - недавно у мужа какую-то грамоту нашла о певческом конкурсе молодежном 20+ летней давности, там то ли худрук, то ли преподаватель его была - Вагина
Я еще у мужа переспросила - правильно ли прочитала?
Говорит да, это по мужу, представь как она его любила..
20 лет назад слова вагИна в обиходе почти не было, в советское время не было вообще. Поэтому и не переживали.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
Печальный случай с юр.практики. Девочку с фамилией Коза реально затролили в школе.Обратились за консультацией -как сменить фамилию ребенку. По закону, несовершеннолетний ребенок может носить фамилию одного из родителей, т.е. на любую сменить нельзя. Посоветовала матери сменить на девичью, а потом и дочери соответственно. Но мама ’ стали в позу’: ей нравилось быть Козой! Думаю, девочка ожидала совершеннолетия с бооольшим нетерпением!)))
странно как-то. У меня есть знакомая, была Мишина, стала Дурнева. Дочь Дурнева, соответственно, сильно комплексовала. Мать развелась с отцом и осталась на фамилии Дурнева
Дочь получала паспорт (14 лет, т.е. до совершеннолетия далеко) и взяла девичью фамилию мамы - Мишина. Без вопросов и проблем.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 марта 2021
Ответ дляФорточка
Девочки, это все вроде норм фамилии. У нас знакомые взяли фамилии мужей Пашкуда и Мегера. Вот где самоотверженность!)
Я бы тоже взяла фамилию Мегера

Булку Дай• 13 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Ага..а одна знакомая назвала сына Кристофер,зато фамилия Заика

Кристофер Заика
Настасья Пицун• 13 марта 2021
Моя свекровь осталась на своей фамилии из-за ошибки в ЗАГСе. Дети были на фамилии свекра. Моего мужа воспитатель в садике довела до истерики расспросами , что стало с его мамой и почему он живет с папой , и не обижает ли его мачеха. Свекровь тогда знатный разнос устроила в садике.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
надо над и галочку и будет зайка
блин, гениально )))) Серьезно ))))))
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляМиззери
В поликлинике видела табличку заведующей Марина Урина...
В рифму конечно но я бы на ее месте точно фамилию мужа взяла
так, может, это и есть мужа ))) А вообще смешно, конечно
У меня в юности была участковая гинеколог Вагина, тоже все хихикали.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У мужа красивая фамилия, но мы не расписаны по моему хотению.
Муж Вова папа Лёня и я Алла. Ненавижу все наши имена.
ну так переименуйтесь в Вольдемара, Леонэля и Аллионэллу
Офигеть как красиво будет.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляМиззери
Блин) как такая фамилия могла быть,наверное была замешана какая-то история на эту тему с предками
такие фамилии, как правило, старые козацкие - от козацких кликух ) Знаю тоже семью с подобной фамилией, они очень гордятся )))
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
нет, но очень редкое.
заинтриговали прям. А что за имя? Или вы такая одна в мире и вас по нему легко идентифицировать? ))
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляКокосиха
Двойная была бы. Великая Гнепа.
какое-то название населенного пункта
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
а как вам... дизайнер по интерьерам с фамилией Нетудыхата?
круче только мастер по мебели Безрук
Даже фотка этой визитки у меня где-то есть
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляenglish book
У меня сотрудница из-за упрямства не получила того,что хотела.Вернее не упрямство,а предрассудки,или не знаю,как ещё назвать.
Её фамилия в девичестве-Оноприенко.Она в разводе.Фамилия у неё, и двоих детей- от мужа.Красивая очень.Один из её родных братьев,предложил её сыновьям перейти на их семейную фамилию Оноприенко.И он бы составил завещание в их пользу.Она отказалась.Брат без детей и без семьи.В итоге составил завещание-разделить между всеми в равных частях.Так как их там много,то досталась ей только седьмая часть.Человек был не бедный.Депутат двух первых созывов,ученый.
ну, брат тоже какой-то прибабахнутый оказался. Т.е. племянников под своей фамилией он любит, а под их фамилией - нет, они уже не родные.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Это укр.фамилия Вэлыка.
А уж со всеми этими руссификациями накрутили невиданного зверя - Великая.
Вэлыкый - большой
Вэлычный - великий
Русского варианта фамилия Великий нет, русские фамилии не так строятся.
Вэлыкый - большой
Вэлычный - великий
а с чего такие выводы, а не наоборот?
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
У меня мч был когда-то с очень аутентичной украинской фамилией - Куцеконь. Но он мне так нравился, что если бы предложил, стала бы Куцеконью:)) чего по молодости не сделаешь.. к тому же, фамилия в городе была досточно известная
куцеконью - смешно так написали
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
У нас в городе есть педиатры с фамилией Могила. Ничего, хорошие врачи, хвалят их
в Киеве есть отец и сын - стоматологи, очень хорошие, к слову. Фамилия - Биль. По-украински звучит как Біль. И очень смешно смотрится табличка на кабинете - доктор Біль )))) Ну, если дословно на русский перевести - доктор БОЛЬ
Еще и у стоматолога
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня соседка этажам ниже Лиля, была в девичестве Комиссарова, вышла замуж, стала Лиля Командир
))))
У меня знакомая Маша Волкова, как только не дразнили в детстве - серый волк, белый клык и т.д. Все школьные годы мечтала выйти замуж и сменить фамилию. В итоге в институте начала встречаться и вышла замуж за Женю Волкова
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляЦветок Мира
да, это реальный чиновник - в РФ. мне кажется, у нас он не имел бы шанса быть куда-то избранным или назначенным))
а россияне не знают же значения этой фамилии. они и от Шабли улыбаются. хотя для украинца и белоруса Шабля - крутая фамилия.
ну так да, типа Ша, бля! Простите ))))
Ромашка_Бегемотовна• 13 марта 2021
Ответ дляФифачка
Кто угадает, как называли мальчика?)
Что-то от кал
Кили и Манджаро• 13 марта 2021
Ответ дляГореотума
А разве Ищенко чем-то лучше Конюх? По звучанию особой разницы нет, но Конюх встречается реже и запоминается лучше.
Н я вообще не понимаю, зачем женщина берет фамилию мужа, легко отказывается от своей... Не сделала этого и делать не буду никогда. И все женщины в моей семье тоже так поступали.
А переходила на фамилии мужей, потому что родители развелись, папину носить не хотела не потому, что некрасивая, как раз наоборот, она звучная. Просто из-за того, что ему я не нужна была, никогда не интересовался мною. После первого развода осталась на фамилии мужа и второй думал, что то моя родная. Его фамилию тоже взяла, она звучит ещё лучше
Кокосиха• 13 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
У меня есть коллеги с такими фамилиями, нездоровых ассоциаций ни у кого не возникало
Ну это у вас не возникало. А в школе очень даже возникало. Уверена
Красота неземная• 13 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
А я не понимаю если себе не взяла а ребенок носит этот позор на себе. Вот у нас сотрудник Трясоруков и ребенок носит фамилию а жена на своей. А Носенко или Мудрак, это ж клички происходят сразу же. И дети дразнят и комплексы потом.
А с Носенко что не так? Обычная фамилия
Кокосиха• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
какое-то название населенного пункта
Ещё вспомнила у мужа на работе была с двойной фамилией. Солодка-Доля.
Кили и Манджаро• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
))))
Я училась когда то давно с Женей Волковым. Может, это за него Маша вышла?
Я_канеша_извиняюсь• 13 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Чем плоха фамилия Носенко?? У меня директор с такой фамилией.
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Ответ дляКили и Манджаро
ахаха, не знаю ) Киев?