Неуловимый Джо• 12 марта 2021

Почему женщины берут отвратительные фамилии мужей? Любовь?

Если бы у моего мужа была плохая фамилия, то я б ее не взяла. Так как понимаю, что эту фамилию будут носить мои дети. Ладно когда твоя не очень и ты меняешь на неочень, не велика потеря. Или же наоборот, у мужа красивая фамилия.
У меня одноклассница была с фамилией Великая, семья врачей и все дела, вышла замуж и стала Гнепа.
Сестра двоюродная с фамилией Ищенко взяла фамилию мужа и стала Конюх.
И таких промеров масса.
Зачем? А есть фамилия Козлов или Свинаренко, дети потом с этими же фамилиями.
Результат:
вже голосів: 1255
488 (38.88%) фамилия у мужа отличная
395 (31.47%) не брала фамилию мужа
284 (22.63%) не заморачиваюсь этим
88 (7.01%) пришлось взять фамилию
Цветок Мира• 13 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
блин.. я не в теме, что такое Шабля? )
так сабля же))
Шкура Шуры• 13 марта 2021
Ответ дляЦветок Мира
так сабля же))
аа... точно.. ) я еще не проснулась.
Залетная Я тут• 13 марта 2021
Была в кафе, случано обратила внимание, продавец Добрийдень, кассир Бараболя. Улыбнуло.
Просто Филя• 13 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не, самая жесть, когда мама и ребенок на разных фамилиях и маму это не парит)) Например, я была в родкомитете и платят мамы на карту, но не пишут потом, за кого оплатили, и надо выяснять. Бляха, ну если у вас разные фамилии с ребенком, ну надо ж как-то понимать, что другие не экстрасенсы...
А в Вайбере то вообще. Почти у всех только имя. Хорошо, если фотка есть. Потому что я многих в лицо знаю.
А если Оля и просто цветок на фото, то это вообще как аноним на Кидстаффе))
Странные у вас порядки. Меня в классе знают как маму Маши Ивановой, а какая фамилия у меня - дело 10. Просто после перевода всегда все отписываются собираюшему - перевел сегодня в 14 00 такую то сумму.
Просто Филя• 13 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
чиновник Шахрай... )) очаровательно..
У нас был судья Плут, прокурор Пилат и еще один прокурор района - брутальный мужик Котик Василий.
Губы_зубы• 13 марта 2021
знаю случай когда девушка с фамилией Цюкерка вышла замуж за парня с фамилией Смачный.
И стала Цюкерка Смачна
Цветок Мира• 13 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
Разгуляшка• 13 марта 2021
Вся семья на фамилии Заплюйсвечка. Дочку Анжелой назвали.
Разгуляшка• 13 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
У нас в городе есть педиатры с фамилией Могила. Ничего, хорошие врачи, хвалят их
Ау нас был директор кладбища Могила. И дом неподалеку.
Смурфик• 13 марта 2021
Я перешла на фамилию мужа, она распространенная и не плохая, а моя вроде бы не плохая, но к ней можно придумать разные обзывалки. Но если б у мужа была фамилия не важная, то не переходила бы наверное.
Разгуляшка• 13 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Как вам фамилия Брега? Мне иногда хочется сказать Брага)
Брыга- у соседей.
Разгуляшка• 13 марта 2021
Ее фамилия Чайка. У мужа- Северный. Стала Чайка Северная. Красиво.
ШанельКуКу• 13 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А фамилия Вова, это ваще жесть или смошно. Вова Саша, Вова Аня, Вова Наташа, Вова Юра, Вова Андрей. Это все члены семьи
Я в саду на практике была так в дежурную группу из 2 старших групп приходили 2 мальчика - Максим Женя и Женя Максим
Покорительная• 13 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не правда, фамилия не склоняется.
Вагин Ольга Наташа и тд.
Да конечно
БеллаДонна• 13 марта 2021
оч люблю своего мужа и его фамилия мне казалась отличной. да и сейчас кажется. если бы сделала со его и своей фамилией -ская.. получилось бы вообще, наверное, красиво. муж вообще предлагал мне не менять. но для меня смена фамилии была своего рода инициацией , ткт поменялась как-то не только моя жизнь, но и отношение к себе. с ним я стала более уверенной.
моя дочь спрашивала, почему я не оставила свою, а сын - что его обзывают. и они мне как-то не особо верят, что меня всю школу обзывали из-за МОЕЙ ’красивой’ фамилии..
так что -было бы желание -а обзывалку дети придумают..
НичеНипанимаю• 13 марта 2021
Разве только в благозвучии дело? Женщина что, сама из себя ничего не представляет? У нее ни дипломов, ни имущества, ни бизнеса, ни деловой репутации? Зачем все эти движения со справками, сменами документов и массовыми рассылками, что теперь она не ТА САМАЯ Пупкина, а Ступкина. Зачем самой себе устраивать проблемы? Если мужу так хочется быть на одной фамилии он всегда может поменять свою
Стетоскопуло• 13 марта 2021
У нас с мужем фамилии рифмуются, совпадают 3 последние буквы. Оставила свою просто из-за лени. Я только до этого купила квартиру, все документы переоформила на себя и было лень опять все переоформлять на новую фамилию.
Гореотума• 13 марта 2021
А разве Ищенко чем-то лучше Конюх? По звучанию особой разницы нет, но Конюх встречается реже и запоминается лучше.
Н я вообще не понимаю, зачем женщина берет фамилию мужа, легко отказывается от своей... Не сделала этого и делать не буду никогда. И все женщины в моей семье тоже так поступали.
Цветок Мира• 13 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
)))
вспомнила - в Луганске в 90-е был криминальны авторитет Доброславский, кличка Добрик
Неугомонная• 13 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Город?
Знаю двух по фамилииВагина.Удварение на вторую А:город Мирноград,ударение на первую А:городДонецк.Что вам это даст?
Не жена• 13 марта 2021
Фамилия у мужа нормальна,, но оставила свою. Я привыкла к своей, не хочу ничего менять.
ШанельКуКу• 13 марта 2021
Знаю брутального дяденьку с фамилией Легкий, Иру в девичестве БорОдавку ставшую после свадьбы БезборОдова. И Парня сменифшего свою фамилию на фамилию жены )
Отжигающая• 13 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я свою не меняла в первом браке и во втором, если он случится тоже. Мне она нравится, хоть в переводе означает медведь
Урсу? ))
Уси-пуськи• 13 марта 2021
Ответ дляОтжигающая
Урсу? ))
Да.
ВсеЧетко• 13 марта 2021
Я была Полевая, меня называли ’мышкой’ в школе. Я не обижалась, да ещё, к тому же, была самая маленькая в классе. Муж меня так до сих пор называет Теперь Зарицкая. Детей не дразнят.
Отжигающая• 13 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Да.
молдавская/румынская
КартаБезКомиссий• 13 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
У меня был педиатр с фамилией Могила))
Уси-пуськи• 13 марта 2021
Ответ дляОтжигающая
молдавская/румынская
Я знаю))
Нетутешня• 13 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Это хорошо, что что у нас склоняется фамилии.
В Германии же - нет.
Есть знакомая Марина, вышла замуж за русского немца, и она теперь Марина Кравцов (не Кравцова). Вот так у них тут. Но как-то не звучит совсем.
У меня фамилия Доля, в Германии Dolia (Долия произносят, кто на о удаление, что на и - ну хоть так)
Птица секретарь• 13 марта 2021
У меня необычная фамилия была,у мужа украинская-жила в России,не знала значение этих слов,переехали в Украину,узнала ,что я птичка)),а была клубок ниток