Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Почему женщины берут отвратительные фамилии мужей? Любовь?
Если бы у моего мужа была плохая фамилия, то я б ее не взяла. Так как понимаю, что эту фамилию будут носить мои дети. Ладно когда твоя не очень и ты меняешь на неочень, не велика потеря. Или же наоборот, у мужа красивая фамилия.
У меня одноклассница была с фамилией Великая, семья врачей и все дела, вышла замуж и стала Гнепа.
Сестра двоюродная с фамилией Ищенко взяла фамилию мужа и стала Конюх.
И таких промеров масса.
Зачем? А есть фамилия Козлов или Свинаренко, дети потом с этими же фамилиями.
И таких промеров масса.
Результат:
вже голосів:
488 (38.88%)
фамилия у мужа отличная
395 (31.47%)
не брала фамилию мужа
284 (22.63%)
не заморачиваюсь этим
88 (7.01%)
пришлось взять фамилию
Борода• 13 марта 2021
У бабушки с дедушкой были однокореннные фамилии, с разным окончанием- ец и чук.
Мне почему-то не нравилась моя фамилия. Сейчас скучаю, вспоминаю с теплом. Взяла фамилию мужа, на-енко.
Какую-то из ряда вон не взяла бы
Тихопердов, Буйнобздящий и проч.
Какую-то из ряда вон не взяла бы
Тихопердов, Буйнобздящий и проч.
Зміючка Оленка• 13 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
У них отец степаша Павел Степанович :)
То хоч ім´я відрізняється. А в мене був вчитель Іванішко Іван Іванович))
Инстагра_мерша• 13 марта 2021
У меня была типичная украинская фамилия, достаточно распространенная. Заканчивалась на -ко. У мужа - польская, взяла её, заканчивается теперь на -ская. Собственно, устраивала меня и старая, и новая. Новую часто не могут написать правильно, хоть диктую по буквам. Коверкают, как только можно. Это слегка утомляет. Единственный минус.
Те фамилии, которые Вы, Автор, написали как менее удачные - вполне нормальные. Что не так? Конюх (сразу вспоминаю путешественника Конюхова) то же самое, что и Швец, Ткач, Коваль. С лошадьми их предок занимался. Очень хорошая работа. Гнепа - тоже вполне норм. Не знаю, что означает, явно иностранного происхождения. Не Писькина и не Дураков, в конце концов )))))
Пенять на зеркало• 13 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я тоже бы не додумалась, что отчество Олеговна - ужасно звучит. А подруга переживала, что муж у нее Олег и дочка соответственно ОлеГовна.
А его друзья- олегофренды)
Акуна_Матата• 13 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Потому что когда женщина выходит за муж, она входит в род мужа. Она хранительница семьи мужа. Такие правила человеческой цепочки. Если женщина не принимает фамилию, подсознательно брак обречен на проблемы в отношениях с мужчиной и его роднёй. Точка.
бред
УжеВотДа• 13 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Знакомая взяла фамилию Козлова, и дети теперь Козловы, младшая еще не понимает, а старшую в школе дразнят
У нас колзов Даниил и Козлова Саша..7класс -не дразнят
Шкура Шуры• 13 марта 2021
Знакомая моей мамы, была Лебедева. Вышла замуж стала Синепупова! Вот где трэшак!
Шкура Шуры• 13 марта 2021
Ответ дляМиззери
Моя любимая иллюстраторка Элина Эллис, я думала это псевдоним но она рассказала что реально и имя и фамилия , она украинка но муж англичанин и фамилия от него.
Как по мне это идеальное сочетание для автора и иллюстратора
а как вам... дизайнер по интерьерам с фамилией Нетудыхата?
Шкура Шуры• 13 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Нет)
Вы знаете какая фамилия была у Натальи Гончаровой во втором браке?
Моя фамилия отличается одной буквой.
Ленская?
Тульский пряник• 13 марта 2021
У меня осталась своя фамилия, у ребёнка не очень, бывшего мужа. Я сказала, что если хочешь, можешь хоть на Соколову, хоть на Орлову поменять в любое время. Но пока не меняет
КартаБезКомиссий• 13 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
У моей одноклассницы была фамилия Лебедева. Классная девчонка. Что стало с фамилией после брака, не знаю)
Тульский пряник• 13 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
я наоборот знаю
когда муж свою ужасную поменял на фамилию жены
Знаю случай, мужчина был Мандюков, взял фамилию жены
Тульский пряник• 13 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У нас семейный педиатр самый лучший и любимый Гарбуз. Очень красивый и умный врач. Я не на внешность и фамилии обращаю внимание, а на самого человека.
У нас семейная Чебукина. Взяла фамилию мужа, при том, что девичья была красивая Тенета
Тульский пряник• 13 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Подруга не сменила Войцеховскую на Кисель. Свекры отказались от внука. Кисель оказался важнее
Бывает и такое
english book• 13 марта 2021
У меня сотрудница из-за упрямства не получила того,что хотела.Вернее не упрямство,а предрассудки,или не знаю,как ещё назвать.
Её фамилия в девичестве-Оноприенко.Она в разводе.Фамилия у неё, и двоих детей- от мужа.Красивая очень.Один из её родных братьев,предложил её сыновьям перейти на их семейную фамилию Оноприенко.И он бы составил завещание в их пользу.Она отказалась.Брат без детей и без семьи.В итоге составил завещание-разделить между всеми в равных частях.Так как их там много,то досталась ей только седьмая часть.Человек был не бедный.Депутат двух первых созывов,ученый.
ВернитеВалеру• 13 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да, а мне запрос когда то присылал следователь по особо важным делам Зверяка. И страшно, и смешно.
Кондуктор автобуса• 13 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Фамилия нормальная, но до этого фамилия была Великая.
Это укр.фамилия Вэлыка.
А уж со всеми этими руссификациями накрутили невиданного зверя - Великая.
Вэлыкый - большой
Вэлычный - великий
Русского варианта фамилия Великий нет, русские фамилии не так строятся.
Вэлыкый - большой
Вэлычный - великий
СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляЗміючка Оленка
У знайомої співробітник є Іванов Іван Іванович. Як з анекдотів ))
Я люблю подвійні прізвища, типу Чорновіл, Вернидуб, Вертипорох. Але на жаль не дісталася)) я взагалі шило на мило змінила
Кондуктор автобуса• 13 марта 2021
Не знаю что с нашими людьми... Комплексы и малограмотность?
Я люблю украинские фамилии. И фонетику, и историю, и аутентичность.
Кондуктор автобуса• 13 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
у деда моей подруги фамилия была Убыйсобака. Он взял фамилию жены. И с тех пор они стали Андреевы.
Жаль, конечно, но с собакой понять его можно.
Стал серенькой мышкой Андреевых, Петровых, Сидоровых.
Знакома с Убийвовк 🙂
Мамаша в бигудях• 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня друг есть.
Николаенко Николай Николаевич.
Аноним Советчик• 13 марта 2021
надо было вашей однокласснице взять двойную фамилию, была бы какая-нибудь Мария Великая-Гнепа)))
а по теме: у мужа отличная фамилия, я сразу знала, что буду брать)) у меня тоже норм была, но у мужа красивее. Я теперь ...ская)
Даже не знаю, брала бы мужа фамилию, если бы она была хуже... Писюнець, Попкин, Вагин, Гниль и подобный стрём не брала бы, а если просто чуть хуже, то даже не знаю...
Боюсь признаться• 13 марта 2021
У сина в класі є хлопчик з прізвищем Чудік, його мама залишила своє дівоче прізвище Хруль) Одногрупниця була Чиж, вийшла заміж стала Лебідь, розвелася і знову Чиж, а син в неї Лебідь)
Цветок Мира• 13 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
У Львові один з дитячих неврологів Домінік Густавович Свинаренко, спочатку смішно, звичайно, потім звикається, тим більше, лікар справді хороший. Син у нього також Домінік, до речі.
о, вы напомнили мне - в Киеве есть доктор-травматолог-массажист Клавдий Клавдиевич ))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, у нас тоже в классе был мальчик Козленко. Как мы все его тролили из-за фамилии :(((
я знаю несколько козловых и козленко .были отличные ребята в школе. никто не обзывал.
даже ШЛЮШКИНА и то не обзывали - но там из страха - ибо сразу в жбан.
Просто Филя• 13 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Знакома с Убийвовк 🙂
У меня мч был когда-то с очень аутентичной украинской фамилией - Куцеконь. Но он мне так нравился, что если бы предложил, стала бы Куцеконью:)) чего по молодости не сделаешь.. к тому же, фамилия в городе была досточно известная
Мамаша в бигудях• 13 марта 2021
Ответ дляЦветок Мира
Копейкин в Киеве, отличный ортопед.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 марта 2021
Наша сотрудница была Жукова стала Червякова. Подруга была Милентина - а стала Злобина )) Две мои родные тетки вышли замуж не за родственников - но оба Барановы.
Однокурсницы были Кривец и Косяк - фамилии стояли рядом в списке и новые преподы при ознакомлении часто хихикали..
Инстагра_мерша• 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня была одноклассница Толстопят. У бабушки была коллега Тягнырядно. А у мужа есть пациентка с фамилией Добрыйвечир, как в кино ’Королева бензоколонки’.
Цветок Мира• 13 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Копейкин в Киеве, отличный ортопед.
ну, слово ’копейка’ происходит от слова ’копье’ (которое оружие), хотя и без этого факта фамилия нормальная