Булькаю• 13 марта 2021

Люди, заболели, сидите дома!

Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/13/7286...
куркулиха• 13 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Знаю куриц, которые при явных симптомах COVID продолжали ходить в коллектив
И я знаю таких аж 2. Санитарка в стационаре и медсестра которая полетела в Египет ( когда уже стало ей лучше)
Гадаю_По_шнуркам• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
И да, забыла спросить. Почему, когда осенью я болела непонятно чем (судя по всем признакам - ковидом) меня ни один врач не отправил на тест? Только в футбол играли - вы не моя пациентка (а моя врач по декларации на тот момент на больничном была). В своем глазу бревно не видите???
100 %, мою маму врач не хотел вообще принимать: не приходите пока болеете, вдруг ковид...
Кактус из кожезаменителя• 13 марта 2021
Работаю в школе, с этой недели активно начали болеть все. Очень много учителей на больничных, дети уже до 10 и более отсутствуют, многие кашляют, сопли.
Я_поехала• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
О, врач))) Ответьте на вопрос, врач, почему прийдя в поликлинику я должна 30 минут стоять в очереди в регистратуру за карточкой, потом стоять более часа в очереди к врачу (я пришла по записи, просто врач так принимает, с задержкой на 1-1,5 часа). А? И это я не больная, а после операции, т.е. я должна в этой долбаной поликлинике с вашими темпами работы заразиться от кого-то?
А чё вы приходите не по записи на свое время? Что делает ваша карточка в регистратуре? Ее можете держать дома или у семейного она. А сейчас у многих вообще в онлайн варианте.
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А чё соседи должны заражатться приходить.фиг
Как они заразятся, если оставят пакеты под дверью?
автор Булькаю • 13 марта 2021
Ответ дляNo problems
Автор, якщо б людині, яка хвора, або на ізоляції виплачували хоча б за простій, а соціальні служби дзвонили цікавились чи має вона можливість скупитись, то повірте, з любим пчихом сиділи б дома.
Дивіться реально на життя! Лікарняних поки немає не те що грошей, а й бланків. Виховую сама двох дітей, просиділа на лікарняному три тижні. З аліментів заплачу комуналку. А далі? Лікарняні не виплачують зараз. Економим. І так! Якщо в мене буде нежить, то я закапаю ніс і піду на роботу. Бо грошей НЕМА! І для цього створені всі умови. Бланки лікарняних друкують ТРИ місяці!!! Тут питання не лише до людей, а й до влади. І так, з ковідом теж треба ходити в поліклініку через кожні три дні слухатись і стояти в черзі, з усіма! І так, двох дітей брати з собою, або залишити з кимось і їх заразити. Скуплятись старались в нелюдних місцях, ліфтом не їздили, але не виходити зовсім не змогли б. Потрібна свідомість у людей, а не строгі заборони! Якщо лікар зрозуміє, що той лікарняний можна без присутності людини продовжити, роботодавець зрозуміє, що нехай людина просто три дні побуде дома, поки не ясно на що хворіє, а соцзабез виплатить лікарняні по тих ксерокопіях що зараз дають, то й людина посидить з задоволенням дома!
Вы абсолютно правы, у впс безвыходная ситуация, вы сделали все, чтоб минимизировать контакты, но многие ж даже без острой необходимости продолжают ходить и заражать, им пофиг, вы ж читаете тут ответы, типа ничего страшного
nahaka• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Есть и с аптек. Обычно такую услугу в такси предоставляли.а со времени пандемии создались специальные службы доставки, которые и продукты за вас купят, и химию, и канцелярию и с аптеки привезут то, что нужно . Я к тому, что если реально плохо, то лучше заплатить курьеру, чем самому через силу идти, температуру на ногах переносить опасно
Вот я и согласна, но не у всех есть деньги и на эту доставку((( а вообще я тоже за такое: заболел-сиди дома. Но всегда у всех свои обстоятельства, к сожалению
Последний вагон• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Нет, жду пфайзер хотя бы
А что ж так? СлабО вакцинироваться тем, что есть?
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Извините за резкость, но в вашем случае это не люди должны думать о ваших ограничениях, тем более при такой сильной реакции на аллерген. Их очень много и люди с аллергией сами избегают аллергенов, а не наоборот
Извините, но не так много людей болеют ковидом в тяжёлой форме, гораздо больше в легкой и все не обязаны переживать о том, что кто-то может переболеть с осложнениями. Тот, кто боится, пусть сидит и избегает больных.
Гербалайф и Ко• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Некорректное сравнение с кирпичом. Они так часто не падают. Инфекционные заболевания -не моя личная ответственность, это ответственность общества. Вот именно с таким взглядом ,как у Вас, о том , что каждый за себя, обычно и некому потом помочь и продукты принести.
ждите от общества понимания и перекладывайте свою безопасность.
с моим взглядом-мы уехали в тихое место в Украине на берегу моря,детей на ДО.
я не жду ни от кого и ни от чего.
свои задачи сама решаю в рамках семьи .
каждый за себя-норма. как говорил профессор Преображенский, если бы каждый следил за своей уборой, может не было бы революций
Идеальная оптимистка• 13 марта 2021
А по сколько в день умирали пару лет назад ?
Пошаманю• 13 марта 2021
Ответ дляМаурита
А продукты кто принесёт? А в аптеку? Тоже нельзя?
На это все есть доставка , вопрос в другом кто на эти нужды деньги принесет
nahaka• 13 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я знаю учителей, которые продолжали на работу ходить при явных симптомах - ашотакова? Пол коллектива переболело в легкой форме и никто не обращался за больничным, вторая половина с подтвержденным диагнозом и в более тяжелой форме.
Та в нашей стране брать больничный себе в убыток. Когда его выплачивают? Через 2-3 месяца? И сколько мороки с ними, сколько врачей не пишут диагноз ковид.... Реально страшно...
барабанщица• 13 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Причем тут телевизор. Знаю ситуацию изнутри и рекомендую снять розоаве очки.
я в них ніколи не ходжу. А Ви напевне підіть до спеціаліста)
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так вы ж такая активная!
С вами будут родные и близкие. Вам помогут.
А я могу расчитывать только на себя.
Я о другом спросила. Если рядом близкие, можно умирать , не страшно? Да , нам помогали , когда мы болели.
Ламборджини• 13 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Доставка , соседи, родные и друзья. Вот только не надо шастание по улице оправдывать , что одна я одинокая в этом мире.
Родные будут ехать через весь город, что б витамин мне купить и принести? Или мне пойти к соседям попросить? Так я их так точно заражу. А может мне друзья рентген аппарат принесут?

Я согласна, что не надо просто так шастать по магазинам и ТЦ. Но выйти по необходимости можно в масках. Да и воздухом дышать нужно, потому погулять в лесу или парке подальше от людей тоже вполне можно.
мимозка• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вы правы. У меня мужа с ковидом положили в больницу (ковидную), тест положительный, у меня и у сына пропали обоняние и вкус, звоню семейному, спрашиваю где нам тесты сделать. В ответ, не нужно тесты вам делать, просто две недели карантин. В больницу передачи я возила через день на такси, таксисты БЕЗ масок - это разве мои проблемы? Надеюсь, что они переболевшие уже
Спасу мир• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
То есть вам ходить нельзя... а соседям можно)
Асталависта бэйби• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
В Европе и Китае тем кто на самоизоляции, еду доставляет государство бесплатно. А вы попробуйте прожить на деньги, которые получит семья, если у одного ковид, он дома, а второй на самоизоляции на 50% от больничного, а если ещё дети да и не один.
Заботьтесь о себе сами, ходите пешком, одевайте маску, мойте рки, пейте витамины, это вирус - он в воздухе.
Гадаю_По_шнуркам• 13 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
И мне доставка очень понравилась- у Сильпо за 1 грн. А прошлой весной -вообще класс: не надо ходить и тащить с базара , все под дом привозили: и мясо,и фрукты,и овощи). Вишня и смородина замороженные до сих пор есть,я все время компоты варю.
ага, и сколько вам просрочки припрут? Я сама покупала сыр в сильпо, дома увидела, что на одном из кусков плесень...
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Кстати, ничто не мешает людям, которые опасаются ковида, носить перчатки, респиратор или сделать прививку.
Главный котик• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Врачи и медсестры в стационаре тоже там же живут? На улицу домой не выходят? Наивная вы)))
Ну тогда вообще не стоит из дома выходить, кругом зараженные
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
я не жду ни от кого и ни от чего.
свои задачи сама решаю в рамках семьи .
Каждый за себя- девиз джунглей. А мы - люди.
автор Булькаю • 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня мозг есть и я не буду колоть вакцину, эффективность кот не доказана никакими евройскими исследовпниями.
Тоска в носках• 13 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Абсолютно правильно, в школе все заражаются
Наша дочка тоже ковид со школы притащила
nahaka• 13 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Мне мешают! Эта система наша: я хочу сделать прививку, но тем темпом, которым нас прививают сделаю не раньше следующего года и то в лучшем случае! Я бы сделала и хоть меньше переживала за себя и близких
Бабушка мороз• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
И посмотреть на радостные лица соседей, когда выдать список)

По теме. Сделали заказ из аптеки, везли пол дня.
Лекарства нужны еще. Заказываю через таблетки, забираю в ближайшей аптеке через 15 минут.
И кого посылать?
Brovalia• 13 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
А ещё не ешьте, не пейте, не покупайте лекарства, ну и врачи сейчас не ходят по домам, к врачу доехать надо в поликлинику.
Я вас удивлю, можно все заказать домой, сейчас, не надо переться и всех заражать, чтоб купить еду или лекарства! Врача тоже в частном порядке, можно вызвать домой.
Лукава_Кiшка• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Выключите телевизор а то доведут что от страха умрёте а не насморка. Почти Господи.
Гадаю_По_шнуркам• 13 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я тоже в обувном малому туфли искала, стоит мадам, шмаркается, конкретно с носа вода течет, глаза красные, первые дни болезни, она себе туфельки выбирает, ну можно же на неделю отложить такие покупки.
может у нее аллергия...