Булькаю• 13 марта 2021
Люди, заболели, сидите дома!
Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
Последний вагон• 13 марта 2021
Ответ дляКукуша
Только мне показалось, что третья волна совпала с началом вакцинаци?
Не только вам.
Мир Мир Мир!• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Как это не носят. Носят так же как и мы.болеют так же. Разница лишь в том, что там четко отработанная схема и алгоритм действий в случаи ’+’. А не так как у нас’ ну запишем, что не контактировали ни с кем’. Там сразу тестируют, если есть сомнения будет тест повторный, и экспресс. Лечение бесплатно. Да , тоже есть летальные случаи. Но, всеравно, они в этом плане молодцы. С правильным подходом и жёсткий карантин не нужен.они действовали на опережение. А у нас все через Ж.
Маски там носят на усмотрение, митинги были, транспорт не закрывали. Отработанно как? Из дома выносят и в больницу везут? Да так везде! Другое дело что там любых больных лечат, а у нас больницы пустые, потому что все продано и поделено!
И уже за год уж точно глаза должны открыться - не опаснее обычного гриппа, на нас зарабатывают!!!!
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ага, и сколько вам просрочки припрут? Я сама покупала сыр в сильпо, дома увидела, что на одном из кусков плесень...
Поспорю. Из Сильпо доставляют очень хорошие продукты, на прилавке даже хуже. И Вы оплачиваете уже при получении, все что не понравилось, можете вернуть. Но у меня ни разу такого не было.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, а когда нам станет доступен пфайзер, как вы думаете? Я вот думаю, что не раньше, чем 1.5-2 года (((
Не раньше 2023 года
Лукава_Кiшка• 13 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Знаю куриц, которые при явных симптомах COVID продолжали ходить в коллектив
Да и я знаю и что? Сказать что у тебя ковид чтоб нафиг с работы выгнали? Ой только не пишите о больничном не все на госработе штаны протирают.
Последний вагон• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Нет, все звонят семейному, и только если нужны допобслед, идете в поликлинику
По телефону больничный не выписывают.
ЭмчЭндЭм• 13 марта 2021
По состоянию на субботу, 13 марта, в Украине выявили 13 276 новых случаев коронавирусной болезни. В частности, заболели 710 детей и 382 медработника.
Также за прошедшие сутки 3 967 человек были госпитализованы; выздоровели 4 897 человек; 243 человека умерли.
Гадаю_По_шнуркам• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
а у меня было и не раз, ничего больше там не покупаю...
Мир Мир Мир!• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А Вы когда?
Я работала весь карантин и работаю, в сфере продаж, с огромным трафиком, Киев! Нет у нас умерших, есть пара заболевших, не более чем обычный грипп, и все! Сеть всеукраинская, реклама по телевизору ежедневная, это не ларёчек на отшибе!
Нет «какВиталии», успокойтесь!
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Именно по доставке?
Манька Галченок• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
А чё вы приходите не по записи на свое время? Что делает ваша карточка в регистратуре? Ее можете держать дома или у семейного она. А сейчас у многих вообще в онлайн варианте.
Живу в пгт Киевская обл., никакой записи нет к семейному, все в живую очередь. И в очереди действительно час-полтора. При этом 5 кабинетов семейных в небольшом таком помещении и там реально столпотворение людей. И я, и муж, и свекровь с ковид были вынуждены сидеть в очередях и инфициировать здоровых. И это не наша блаж, это наша действительность.
Мир Мир Мир!• 13 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
давайте статистику чтоль, учитывая что в РБ меньше жителей чем в одном Киеве и пригороде, а уровень медицины на более высоком уровне
Смертельные случаи 2 078 в РБ в стране где один единственный город миллионник Минск
Ну так читайте, я ничем вам не обязана!
Ку ка ку ка ку• 13 марта 2021
Посоветуйте, пожалуйста, насчёт сдачи ПЦР. Дочь в группе риска, работает на дому и вообще старается никуда не выходить. Простыла, вызывали врача по страховке от ее работы. Чтобы сейчас закрыть больничный, требуют сдать тест. Есть возможность бесплатно слать недалеко от нас в клинике, но меня пугает то, что при сдаче есть риск подхватить там же , в лаборатории, вирус. Сколько стоит вызвать их на дом? Или, может, договориться, чтобы медсестра вышла на улицу взять мазок?ли записаться на утро первой, чтобы ни с кем там не сталкиваться? Что-то меня это все пугает.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы говорим о доставке, всегда все свежее привозят, им смысла нет просрочеу везти, чтоб вы от нее отказались. Вы явно никогда не заказывали, попробуйте, понравится
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляnahaka
Мне мешают! Эта система наша: я хочу сделать прививку, но тем темпом, которым нас прививают сделаю не раньше следующего года и то в лучшем случае! Я бы сделала и хоть меньше переживала за себя и близких
Так купите вакцину. Думаю, в частных клиниках, это не проблема.
IQ 80• 13 марта 2021
У нас директор с ковидом ходил на работу осенью. Позаражал нас и людей в соседних фирмах. В январе опять непонятно чеи болел и тоже ходил. Таких дебатов как он много. И знаете. Из всех сотрудников у нас только я одна была на больничном и жена директора. Но она только пару дней была дома.
Последний вагон• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
А чё вы понимать прочитаное не можете? Я пришла по записи - эти слова вам ни о чем не говорят? Карточку на руки не дают, все в регистратуре. Можете позвонить - телефон напишу - расскажете им как работать.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вызывайте домой
Гадаю_По_шнуркам• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
пробуйте сами, у меня соседка работала в сильпо и атб, рассказывала, как из несвежего делают свежее. Заказывайте дальше
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет «какВиталии», успокойтесь!
Не надо меня успокаивать, со мной все в порядке. Я переболела легко. А 2 моих коллег умерли и более 10 знакомых. Далеко не пожилые и не люди с хроникой.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну, если так, то нельзя вообще ничего в магазине покупать, при чем тут доставка
Тоска в носках• 13 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
В смысле кровью харкаетесь?
Так может вам в туб.диспансер?
Отстаньте от человека. При туберкулёзе необязательно кровью харкать, а при ковид настолько надоедливый сухой кашель, который может длиться продолжительное время....человек просто сопоставил от усталости, от болезни(
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А стоимость какая сейчас?
Да я ж не знаю, на сайте дилы посмотрите
Бабушка мороз• 13 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вызывайте на дом, результаты - на е-мейл
Патриотка• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
Я просто не раб
А вы сидите
Хоть в бункере
А вы сидите
Хоть в бункере
Последний вагон• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
У меня мозг есть и я не буду колоть вакцину, эффективность кот не доказана никакими евройскими исследовпниями.
Да вы шо
Указывать другим что им делать - тоже ваш мозг подсказывает?
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляIQ 80
Ничего удивительного. У нас колледж, 1.5 тысячи человек и много переболевших и детей, и преподавателей. Все перенесли как обычную простуду. Я - тяжелее, но это обычное дело для меня.
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Отдавайте детей на До, что вам мешает в туже оптиму.
нет, ищете виноватого в болези ребенка
это ваша ответственность здоровье ребенка
просто до требует усилий больших, в школу отвести проще
нет, ищете виноватого в болези ребенка
Потому что виноваты те, кто заразил здорового. А как иначе? Или я сама виновата с тем, что воду здорового, а там больные его заражают? Отличная логика. Наказывать надо пострадавших, нуаче