Калёва Замалёва• 13 марта 2021
Вас бесит эйджизм?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
))), я больше 25 лет на рынке. И вы думаете, что я не знаю где искать?
Те вакансии, о которых я пишу открылись в последние полгода. Фарм, вакцины, клинические исследования - все же на Индии завязано, ничего подходящего для вас нет?
Шкура Шуры• 13 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну ведь такое мнение не без причины. Многие с возрастом костенеют, учиться новому не хотят, а хотят спокойное болоте досидеть до пенсии.
А работодателю зачем устраивать из организации собес?
Да, а я наблюдаю другое. Сотрудники до 30 лет сидят в тиктоке пол рабочего дня, главное в работе откосить. Поговорить не о чем, примитив. В работе вечные косяки.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
Это мой дедушка, я знаю ситуацию изнутри
То есть, врачи так поступили без причины? Просто так, потому что дедушка стар?
А не потому, что лечение не имело смысла.
И не потому, что на лечение, которое реально поможет, у дедушки не было денег ( а это десятки тысяч $)?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Вы уверены, что надо постоянно осваивать что-то новое? Так и времени не останется старые навыки применять
Конечно. Сейчас такой ритм жизни.
Гертруда Стайн• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да, именно так. Потому что в нашей стране пожилым больным говорят ’не парьтесь, просто доживайте’
Гертруда Стайн• 13 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
зачем мне на них смотреть. я смотрю на себя и свою историю
только очень глупый человек проецирует собственную жизнь на всю планету, сорри
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
А вы готовы были оплачивать лечение дедушке в рамках сумм, которые я озвучила? И вам отказали при наличии показаний?
курасаны• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Там английский вы чего
Интимная• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А вы троллите, не слишком вежливы, жестоки или просто с медициной не сталкивались? О платной/бесплатной не стоит: Бесплатной нет.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
Ничего подобного. Это просто работа, на которую принимают в любом возрасте, пока ты можешь ходить. Я была во всех странах ЕС кроме Лихтенштейна, и 90% официантов были в возрасте, а не студентами.
Вам выше совершенно правильно ответили о небольших семейных предприятиях общепита. В ресторане Оливера вы не встретите пожилого официанта. Потому что одно дело - недорогое кафе на 10 столиков и совсем другое - ресторан с потоком 100 гостей в час.
курасаны• 13 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Троллит причем во многих темах, но не всегда открыто
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так и зарплаты наверняка долларов 500-600 в месяц, не больше, так?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ длякурасаны
Там английский вы чего
Не только. И не спорьте.
Французский + хинди, да ещё и синхронист с опытом 25-летним - это именно тот случай, когда молодым можно дать фору легко.
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляМурзилка
кто-то костенеет, а кто-то нет, и учится новому, и внедряет новые технологии. НО! для окружающих как раз он тот, кому на пенсию пора, потому что стереотипы такие в обществе...
Мне нужен сеомаркетолог. Если он будет ещё и с опытом работы маркетологом это плюс. Но на 50- с опытом, денег больше хотят. Для меня они дорогие слишком. А молодняк подходит. Мой опыт, плюс их знания равно то, что я могу себе позволить.
Шкура Шуры• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Да зарплаты средние по Украине, но мы же говорим о большинстве. Ведь Киев не вся Украина.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Я знаю, что нет, том числе и по личному опыту, к сожалению. Поэтому и спрашиваю - готовы ли были оплачивать дорогостоящее лечение дедушке 80 лет. Это суммы в десятки тысяч долларов, в лучшем случае. При наличии показаний, разумеется.
Если нет - то какие могут быть вопросы? У родственников дедушки денег нет. У врачей бесплатных препаратов нет. Гос.программ по онкологии работающих нет, а те что есть, покрывают какой-то минимум. Страховой медицины по сути нет. Что делать, когда таких дедушек по 10 человек в день? Конечно же, отправлять домой. Но это не эйджизм. Я уже писала, в Украине будь тебе хоть 100 лет и ты готов платить - тебя будут лечить.
Интимная• 13 марта 2021
Ответ длякурасаны
Та в других темах видела весело, местами интересно. А щас про работу и здоровье с возрастом - лишнее таки
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Понимаете, тот кто не хочет сидеть в болоте, дожидаясь пенсии, даже не имеет возможности хоть на собеседовании это как-то доказать, его резюме уходит в корзину сразу по дате рождения
Забудьте написать дату. Или приврите. Вам могут отказать сразу же, но если вы хороший специалист и вам подходят условие и молодой начальник, вас возьмут.
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
Ну, то есть эйджизм в гос медицине вас не напрягает? ясно-понятно
Все эти 50летние что-то да умеют.
Но как устроиться на вакансию, например, секретаря, если хотят ’девушку до 30 лет’, м?
откройте глаза и посмотрите на мир реально
Почему-то в Европе, например, дофига пожилых официантов, а у нас они где?
Все эти 50летние что-то да умеют.
В маке.
Интимная• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Давайте не будем обсуждать конкретный случай, ок? Сама видела немало случаев, когда врачи прямым текстом: возраст, что вы хотите.
Два случая - в хирургии. В маминой палате было две счастливых женщины. 70+
Их согласились оперировать (!) несмотря на возраст.
Деньги были.
Приехали из других городов, где отказались от них. У одной случай ургентный. Все закончилось благополучно. А сколько других...
Это не та тема, чтобы спорить.
На самом деле все не печально - жутко.
Деньги были.
Это не та тема, чтобы спорить.
На самом деле все не печально - жутко.
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А разве я сказала, кто из них лучше/хуже? :))) Нет. Они разные, это факт. А вот кто из них больше подойдёт под требования работодателя - вопрос открытый.
Я не просто так пишу всё это, в данный момент я работодатель для 16 человек, из них 10 - украинцы. Думаю, я имею право делать какие-то выводы.
Я не знаю где вы. Но ещё на этапе резюме, люди определенного возраста отсеиваются автоматом, они даже до этапа собеседования не доходят.
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Конечно прописаны, для многих профессий, полиция, военные, спасатели etc, я не понимаю, что вас удивляет
Мы говорим ведь о возрастной дискриминации. А вы утверждаете,что ее нет. А она есть даже на государственном уровне. Вы как-то сами себе противоречите
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Я могу очень много рассказать вам о том, что такое настоящий эйджизм. И к чему он приводит - посмотрите на двух последних президентов США. Обратная сторона ))) Но, вижу, не стоит, понятия у нас об этом разные.
-Меня не берут на работу в 45 лет
-А что ты умеешь?
- Последние 20 лет я работала в бухгалтерии за $500
- Его не лечат, потому что ему 80 лет
- У его есть деньги на дорогостоящее лечение?
- ...
Вот это вот всё - не эйджизм. Несправедливость, социальная незащищённость, да что угодно - но не эйджизм.
-Меня не берут на работу в 45 лет
-А что ты умеешь?
- Его не лечат, потому что ему 80 лет
- ...
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Деньги были.
Это не та тема, чтобы спорить.
На самом деле все не печально - жутко.
Деньги были.
Это не та тема, чтобы спорить.
На самом деле все не печально - жутко.
Свекровь пошла в поликлинику с жалобами на сердце. Ей сказали возраст. Пришла домой, пожаловалась, вызвали ей скорую и сразу в кардиологию на операцию. Врач в возрасте послал, а молодые отреагировали. Вопрос, где здесь эйджизм?
курасаны• 13 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Много тем было лишних у этого аккаунта, но думаю это именно для тролления а сам человек адекватный
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кто сказал, что это из-за возраста? А не потому, что резюме не впечатляет и есть лучше.
Интимная• 13 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
В поликлинике медицинская халатность. И непрофессионализм. И ейджизм.
Во втором - не знаю, до медицины, мне кажется, еййджизм не слишком добрался: опыт дорого стоит. И он незаменим - много видела медиков старшего поколения. Друг мужа хирург - так молодые рвут из рук друг у друга возможность ассистировать на операциях у старших: учатся, это опыт, которым гордятся.
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А, то есть таки есть дискриминация. Вот вы сейчас это и демонстрируете
Это не дискриминация. Ищу я например девочку на побегушки на 10 тыс. Приходит мне резюме от коммерческого с последней ЗП 25 тыс. 40 лет. И как на это реагировать?
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Потому что изначально в вакансиях указывается ограничение по возрасту. Вы с Марса?
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
То есть в вашей вакансии указаны обязанности и за, а вам присылает свое резюме с требованиями по зп 25тыс? Но возраст то здесь причем?