Калёва Замалёва• 13 марта 2021

Вас бесит эйджизм?

Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Потому что изначально в вакансиях указывается ограничение по возрасту. Вы с Марса?
Причины. Молодой начальник. Маленькая зарплата. Слишком много работы. Зачем всё это человеку с опытом?

ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А вам какая разница зачем это человеку? Согласен на работу, значит нужно.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мы говорим ведь о возрастной дискриминации. А вы утверждаете,что ее нет. А она есть даже на государственном уровне. Вы как-то сами себе противоречите
Ну они же не просто так на государственном уровне прописаны, верно? Есть стандарты, есть определенные требования к физической и психической форме. Сможет ли 60-летний пожарный/полицейский выполнять свои обязанности в полной мере? Я не уверена. Почему на пенсию военные и силовики выходят раньше? В виду специфики работы. В любом случае, это закон вашей страны, он есть, говорить о дискриминации в этом ключе - как-то не в тему совершенно. Это ограничения оправданные, и я считаю, это в какой-то мере защита самого человека. Профессии опасные, связанные с риском для жизни. Это не дискриминация, это защита.
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы готовы пойти на работу где вам будут платить в 2раза меньше?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В некоторых профессиях это необходимо. Вахтовый метод, например. Или о чем вы?
О секретарях? Я возьму и 50-летнюю, если она будет сообразительнее и проворнее 20-летней.
Выбирая между двумя маркетологами, я выберу не помоложе/постарше, а ту, у которой английский чище.

Только вот (опять же, на личном примере) процентов 80% соискателей не подходят на должность, на которую претендуют. И резюме свои шлют по принципу ’стучусь во все двери’. Ищу водителя, приходит 40 лет, экс-финдиректор, последний год работает в такси. Возьму? Нет. И вовсе не из-за возраста. А он, скорее всего, расскажет, что его обошли более молодые кандидаты.
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Граничный возраст службы в полиции 55 лет, прием на службу до 35 лет. И да человек после 35 очень даже может выполнять функции полицейского. Тот, кто пришел служить в 34, к примеру, служит минимум до 55 лет. Так почему в 35 он уже непригоден для того, чтобы пойти на служба. Бред неоправанный. Тогда нужно выгонять тех, кто не соответствует физической форме, а нет, посмотрите на многих полицейских, с какими обрюзшими пузамиони ходят. Думаю очень многие и в 40 и в 45 дали бы таким фору
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam

Смотрю к вам на должности водителей и девочки на побегушках приходят одни коммерческие и финдиректора в прошлом
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну это вопросы к вашему законодательству, не ко мне :)
Я отвечала на замечание о том, что я якобы себе противореча.
А я всего лишь законопослушный гражданин )))
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Очень много таких. До карантина сидевших на должностях с красивым названием на фирме у отца жены и ничего, по сути, не умеющим.

ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Пишите, пишите... Смешная вы, ’работодатель’
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Вот все кто пишут об эйджизме, вы поставьте себя на место работодателя ))) Вам экономист нужен умный-хитрый или красивый-молодой? )))
В общем, остаюсь при своем мнении - нет у вас в стране эйджизма. Но зато много непрофессионалов. И ленивых. И не умеющих себя продать. И претендующих на неподходящую должность. И не желающих признать, что чужое резюме работодателя впечатлило больше. Проще же сказать, что отказали из-за возраста, верно? Не так обидно.
Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Мне нужен экономист, который будет слушать тр, что я говорю , делать так, как мне нужно, будет лёгкий на подъем и без проблем по здоровьем. И поэтому я выберу ровесника или того, кто младше. Логично?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Да, если вы сама экономист и знаете, как планировать бюджет вашей организации. Но если не знаете - нанимаете профессионала, который вам денег сэкономит. У вас не так?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Иначе зачем вам экономист в принципе ))) наймите личного помощника, он будет делать то, что вы скажете и экономистом ему быть необязательно
Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Профессионал нанимается контроля и подчинения. Осуществлять все это с человеком, который старше, психологически сложнее. Для чего усложнять себе жизнь?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Зависит от человека. Почему сложнее? Он же не дружить к вам пришел, а зарплату получать.
Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Личный помощник выполняет одни функции, а экономист- другие. И все они под моим руководством.
Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Это все правильно, но отчитвать/ торопить/ поправлять / раздавать указания тете, которая годится в матери , гораздо сложнее.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Мне нет )))

Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Мне нет )))
А другим- да.
Кима_кепка• 13 марта 2021
Конечно, бесит.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
А другим- да.
И это единственная причина? Вы выбираете более молодого специалиста, потому что вам легче им управлять и остальное вторично?
Мая твая не панимать• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Скорее всего тете подчиняться сложнее.
Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Именно
Почемучечка• 13 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Скорее всего тете подчиняться сложнее.
Вопрос с тетей вскроется только в процессе работы. Но до этого не дойдет, ее отсеят по возрасту
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Именно
Какая заплатите у вашего молодого экономиста, простите?
Идууу--уууу блин• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В Украине её нет.
Попробуйте в 40 устроится на работу без связей
Идууу--уууу блин• 13 марта 2021
Ответ дляПешеходик
серьезно? вам сколько лет? попробуйте устроится на работу после 45
после 40. Особенно женщине
Идууу--уууу блин• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Хороший специалист востребован и в пожилом возрасте. Это факт.
Мы же не о секретарях и стриптизершах говорим?
вранье
Идууу--уууу блин• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
нужен умный и хитрый, но и лицо у фирмы тоже должно быть. Поэтому умный и хитрый старый шкаф уступает место молодой и красивой тумбочке