Калёва Замалёва• 13 марта 2021
Вас бесит эйджизм?
Налогообложу• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Считаю проблему надуманной.
Нет никакой необходимости не очень свежим женщинам демонстрировать свои вялые прелести и доказывать собственную сексуальную востребованность.
а с какого возраста чадру?
Налогообложу• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В Украине её нет.
вы прпагадируете дискриминацию
’не очень свежим женщинам демонстрировать свои вялые прелести и доказывать собственную сексуальную востребованность.
Гертруда Стайн• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В какую профессию вас не берут после 40 по причине возраста?
При наличии знаний/умений/опыта/инициативы.
Мне 32. Но я не могу закрыть глаза и не видеть, что происходит в других сферах. Увы, но эйджизма очень много.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Нет, не видела. Собчак и Бондарчук, о которых вы пишите- герои хайпа и более. А эйджизм- это не только о профессии - это гораздо шире.
В русскоязычном рунете эйджизм обсуждается именно в этих двух направлениях - не дают работать и гнобят за поведение ’не по возрасту’.
Банка с бутылками• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ну, скажем так.
Не все уникальные специалисты, это нормально.
Эйчары девочки до 30.Для них цифра в резюме 40-45-48 это что-то из области динозавров, и резюме не рассматривается, это ж не секрет ни для кого
Налогообложу• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
согласна, я только одну компанию в Украине знаю, где есть инклюзия в бизнесе .
остальные жесткий прессинг возрастной
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
А нехороших специалистов можно дискриминировать, да? Они же люди второго сорта и сами виноваты?
Они сами виноваты в том, что не стали хорошими специалистами. Все просто :)
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Хороший специалист востребован и в пожилом возрасте. Это факт.
Мы же не о секретарях и стриптизершах говорим?
Факт, что если взять двух претендентов одного уровня, то предпочтение отдадут более молодому, в этом и заключается дискриминация по возрасту.
Налогообложу• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
интересно сколько вы зарабатываете, что должность сведующей взяли?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Мне 47, я- переводчик- синхронист (французский и хинди). И каждый раз мне приходится доказывать работодателю, что я не в маразме. А все только потому, что работодатели младше меня и никаких других причин.
И да, вы- не серьезно.
Хинди в нынешней ситуации с фармакологией - это прекрасный бонус. Может, не там искали?
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
Да, эйджизм - это очень большая проблема украинского общества. И в отношении женщин, и мужчин.
У вас нет этой проблемы, поверьте.
Вам бы в США пожить и поработать. Почувствовать разницу.
Налогообложу• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
мне 33..... при выборе отдада предпочтение 48, чем 35
мощный кандидат, и не жалею
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Например в полицию. В других профессиях работодатель изначально указывает возрастные ограничения не привязываясь к вашим профессиональным качествам. То есть ваше резюме не будут даже рассматривать.
Налогообложу• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
У вас нет этой проблемы, поверьте.
жила училась работала, в Украине -жесть
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Его не интересует ничего из вышеперечисленного, а только требования, в которые входит и возраст.
Ищите другого. С таким работодателем вы всё равно ничего не достигнете.
Гертруда Стайн• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
У вас нет этой проблемы, поверьте.
А в Африке дети голодают.
У нас есть эта проблема,и она огромна во всех сферах жизни. У нас человек 40+, а тем более 50+ просто списан со счетов во всём: работе, здравоохранении, личной жизни.
У нас в больнице человеку 70+ говорят: а нафига вам лечиться, возраст же уже!
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
вы прпагадируете дискриминацию
Нет, я называю вещи своими именами. Вялое - вялым.
Пешеходик• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
в патрульную набор до 35
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не верю в двух претендентов одного уровня с разницей в возрасте 20 лет. Это разные поколения и, как минимум, это совершенно разный подход к работе, разный уровень амбиций, разный подход к самообразованию etc.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
Вы не поверите :)
Луноходик_Ик• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В Украине её нет.
Особенно ее нет у работодателей, если соискателю за 40+. С руками и ногами разбирают таких
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В ряде профессий физическая подготовка играет ключевую роль, это нормально. Силовые структуры тому пример, там и пенсия раньше.
Давайте другой пример, а то можно дойти до обсуждения, почему в балет не берут в 40 лет.
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
жила училась работала, в Украине -жесть
Кем работали в США?
И как долго.
Аль_де_Барановна• 13 марта 2021
Ответ дляМурзилка
ну-ну) расскажите про это пожилым людям, которых выживают с работы, типа ’пора уступить молодым’
Ну ведь такое мнение не без причины. Многие с возрастом костенеют, учиться новому не хотят, а хотят спокойное болоте досидеть до пенсии.
А работодателю зачем устраивать из организации собес?
Мурзилка• 13 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
кто-то костенеет, а кто-то нет, и учится новому, и внедряет новые технологии. НО! для окружающих как раз он тот, кому на пенсию пора, потому что стереотипы такие в обществе...
Банка с бутылками• 13 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ой, да здесь, на советчице, если почитать, то каждая вторая прямо уникальный специалист.
А так не бывает, просто человека в данный момент на его рабочем месте ценят, и корона вырастает.
А на самом деле большинство довольно среднестатистические.
Я сейчас в своей фирме ценюсь как специалист, потому что за много лет у меня есть много узкопрофильных навыков не свойственных женщине ( связано с металлом), но я прекрасно отдаю себе отчёт, что мне замену вырастет, в случае чего, за два-три месяца, и, вполне возможно, новый молодой специалист будет умнее и креативнее чем я была
Honore de Balzam• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
А в Африке дети голодают.
Я повторю вопрос - что умеют все эти 50-летние, которые жалуются, что их списали со счетов. Чему новому они научились за последний год, как повысили свою квалификацию.
А здравоохранение - вопрос денег. Платите и над вами и в 90 лет будет консилиум кружить. Это не эйджизм мешает. Это деньги. Вернее, их отсутствие.
Пешеходик• 13 марта 2021
Ответ дляГертруда Стайн
А в Африке дети голодают.
+++
вчера как раз ’надзвичайные новини’ мужчина в 62! года умер от отравления, никто и не расследовал ничего, списали что злоуппотреблял алко, а в итоге спустя месяц его дочерей 30 летних убили в один день, одну отравили, вторую застрелили и все это из-зв 40кв.метров в столице
Аль_де_Барановна• 13 марта 2021
Ответ дляМурзилка
Стереотипы не на пустом месте возникают, а облегчают выбор. Зачем вникать в кандидата 50 лет и все его особенности если с вероятностью 99 ÷ ты получишь больше проблем чем с таким же но 30 летним? За сложившееся в обществе мнение нужно благодарить других возрастных кандидатов, которые привыкли что вокруг все мальчики и девочки, которые должны их уважать только за возраст.