Бибер-анонимер• 13 марта 2021

Если бы вы нашли телефон классный на улице, отдали бы владельцу ?

Девочки,нужен совет
Если бы вы нашли телефон на улице вы бы отдали владельцу?если бы разыскался человек
Телефон не плохой
Отдать это плюсик в карму а не отдать?
На_оба_рот• 13 марта 2021
Знаходила, віддала. Пропонували винагороду, не взяла. Що легко прийшло,легко і піде.
Машка-замарашка• 13 марта 2021
Сын с месяц назад потерял в маршрутке. Думал, что вытащили из куртки. Купили накануне на ДР, хорошо, что коробка, все доки дома хранятся, ходил с папой заяву писать, сказали, что по имею не проблема найти будет. И в течение дня звонили ему на номер. На следующий же день уже водитель отдал, нашел в салоне, куда он там завалился,?, ничего не требовал, никакого там выкупа. Но все равно отблагодарили, денежку дали.
Я когда-то кошелек нашла вечером зимой возле пиццерии, Люди в такси сели, там как раз парковка такси. По картам узнала имя хозяйки, нашла ее в фб, встретились. Она очень рада была, сказала, что и карты уже все заблокировала. Держала в руках пиццу, домой купили, кошелек и выскользнул, когда садились. Тоже отблагодарила пакетом с вкусняшками, я брать не хотела, но уговорили).
Машка-замарашка• 13 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не знаю) Но чужого не беру.
Серафим Саровский говорил,что поднять кем-то потерянное- это кража. Вот так вот)
А поднять потерянное, чтобы отдать владельцу? Он такого не говорил? Если человек потерял на улице, а оно лежит в грязи, потом машина проедет, например, раздавит, измажет. Это лучше, да? Зато вам плюсик в карму.
автор Бибер-анонимер • 13 марта 2021
Ну вот люди звонят знакомые владельца
А сам владелец не звонит )))
автор Бибер-анонимер • 13 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Короче вчера же заметель была
Он лежал в луже в снегу там ямка такая
Если бы ещё 10 минут его бы замело снегом до тепла
мимАпроходила• 13 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Ну вот люди звонят знакомые владельца
А сам владелец не звонит )))
Вы хоть на 1 звонок ответили?
автор Бибер-анонимер • 13 марта 2021
Отзвонился мальчик
Счастливый такой
автор Бибер-анонимер • 13 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы хоть на 1 звонок ответили?
Конечно я всем отвечаю и говорю что нашла телефон этот))))
Машка-замарашка• 13 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Короче вчера же заметель была
Он лежал в луже в снегу там ямка такая
Вот вы меня поняли. Повалялся бы в снегу, вода попала внутрь, окислила бы там все контакты, что он потом только для мусором бы сгодится - это лучше
Машка-замарашка• 13 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Отзвонился мальчик
Счастливый такой
Конечно, счастливый. Мой тоже прыгал от радости) Расскажите потом, как отдадите)
мимАпроходила• 13 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
ну мало ли )
Любавишна• 13 марта 2021
Отдала бы однозначно. Хотела бы, чтобы и мне отдали
Та никада в жизни• 13 марта 2021
Дочкин телефон отдали за денежную компенсацию. По другому не хотели.
Она ещё школьницей была, телефон просто смартфон, но с точки зрения нашедшего мужика - классный.
Дочь на тот телефон копила несколько лет.
Заплатили, 200 гривень, по тем временам неплохие деньги. Для нас вообще существенная сумма: были на тот момент серьезные жизненные трудности. После того случая остался отвратительный осадок.
Сама однажды найденный телефон вернула просто так. От компенсации отказалась.
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Когда он жил,мобильников не было) Идея была в том,что если оно лежит,оно чье-то,не мое. Человек вернется и заберет.
Я,кстати,несколько раз свое потерянное так находила. Не потому,что люди хорошие и им не надо) Просто не увидели. Дважды ювелирку теряла в траве,оба раза находила.
Зарядка для хачапури• 13 марта 2021
находили несколько раз,отдавали. Без благодарностей и срасибо. Но самое забавное,когда отдаешь телефон растеряше,а тебе еще допрос с пристрастием устраивают, типа ’ ну и где вы его нашли? под какой лавкой? да конечно,мы там не сидели...’ блин,да мне пофиг как он там оказался,вроде поступаешь по совести,а тебя еще в чем-то обвинить пытаются.
Котя_люлю• 13 марта 2021
Віддала б
Бронетапок• 13 марта 2021
Мой супруг как-то терял,ему вернули. И да, я бы отдала.
Аноним Анонимыч• 13 марта 2021
Дочь нашла 4 телефона - все вернули,
Не танцую- но пою• 13 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А если бы у жирного коммерса пьяного лопатник с 5ю косарями зелени вывалился а он не заметил и дальше поплел ,тоже отдали бы?)))
Я бы забрала. В карму не верю. Но телефон столько не стоит, его бы отдала.
Д_Ночка• 13 марта 2021
Я как-то не отдала. Вот не отдала. Пользоваться вышло не долго, он потом сломался, перестал работать.
Помогалочка• 13 марта 2021
Ответ дляД_Ночка
почему не отдали?
Трусиковед• 13 марта 2021
Отдала бы обязательно. Не потому что телефон денег стоит даже.Потому что в телефоне могут быть жизненноважные данные, для этого человека, для его близких или клиентов. Телефоны сейчас это больше чем гаджет, это уже как часть нас самих.
автор Бибер-анонимер • 14 марта 2021
Девочки, хозяин телефона нашёлся
Очень приятный человек
Приехал с тортом )))типа для ребёнка
Ну вообщем все хорошо!