Хомо_сапиенс• 13 марта 2021

Місячні після пологів.

Дівчата, що це може бути? Після пологів 3 місяці пройшло. На огляді в гінеколога була все добре. Була на трансвагінальному узд також все добре. В яйниках є фулікули. Приблизно раз в 2 тижні в мене кровить... один день і все. Це можуть бути такі місячні?
Багиня• 13 марта 2021
Сказать что это такие месячные можно наверное только после более детального обследования.
Я не врач, но по своему наблюдению могу сказать:
Если допустить что у Вас таки цикл 2 недели, то в первую неделю делать фоликулометрию, с наблюдением за ростом фолликула. В середине тест на овуляцию (продаётся в аптеке) и если он положительный, то тогда видимо такие месячные.

По своему опыту скажу что у меня после родов цикл и характер месячных изменились.
Сейчас больше чувствую когда овуляция. Месячные раньше были обильные, сейчас скудные. Раньше боль первый день была адская, сейчас нет.

В любом случае цикл ещё будет регулироваться.
Но обследоваться стоит и понаблюдать

Багиня• 13 марта 2021
Ещё в дополнение к тем «обследованиям» что я написала, врач может назначить сдать анализы на гормоны.
автор Хомо_сапиенс • 13 марта 2021
Ответ дляБагиня
Дякую