С перепою• 13 марта 2021
Заболел попугай
Заболел волнистик, 2 года, мальчик. Вялый, растрепанный и активно выделяет слюну (Причем при выделении слюны делает характерные движения головой вперед.) Кто сталкивался с подобным,что может быть?
Лень гуглить• 13 марта 2021
Дайте ему какой нибудь сорбент. Только после него пару часов чтобы не кушал. Только воду.
УжеВотДа• 13 марта 2021
автор слизь или слюна?? слизь тянется... у меня попугай 18 лет (жако), немного разбираюсь, от чего только мы его не лечили.... дайте больше информации.
С перепою
• 13 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Может линяет?
В нашем городе птиц лечит только один врач,но до него не дозвонилась.Рядом ветклиника,.там сказали возможно отравление,дали антибиотик энроксан-100,добавлять в воду,день не кормить.
Заместитель Анонима• 13 марта 2021
Девочки, моему от линьки хорошо помог на удивление крекер оказывается есть специальный от линьки для волнистиков. Сегодня опять поехала купила своему.
Tatyana_1975• 13 марта 2021
У нас так было с попугаем. Ездили к орнитологу.
Дайте сорбент с водой, таблетку карсила с водой. Еще витамины были, посмотрю щавтра какие
И корм смените, может быть грибок у нем.
У нас дня за 3 птичка стала активной
С перепою
• 13 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Слюна
УжеВотДа• 13 марта 2021
Ответ дляС перепою
Слюна
это отравление скорее всего, может цветок какой клевал или игрушкой
мой рецепт от отравления :напоить Энтеросгелем (4-5 мм геля разводят водой, получившуюся пасту шприцем вливают попугаю через уголок клюва), ну вам врач похожее прописал.
С перепою
• 13 марта 2021
Ответ дляTatyana_1975
У нас дня за 3 птичка стала активной
Какая доза?