Лиса Патрикевна• 18 декабря 2013

есть здесь педиатор?

ребенок съел примерно 100 таблеток дентокинда, позвонила своему врачу, она сказала, просто смекту дать, промывание не делать... но мне все же неспокойно...
Осторожная• 18 декабря 2013
педиатр!!

Мини-бикини• 18 декабря 2013
Мама
Пончик Солнечный• 18 декабря 2013
Возраст ребенка?
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2013
скорую вызывайте.я в шоке, это ж даже не 10 таблеток,а 100!
автор Лиса Патрикевна • 18 декабря 2013
Ответ дляОсторожная
педиатр!!
это я торопилась, опечатка, а совет ваш по теме, спасибо!
автор Лиса Патрикевна • 18 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
это гомеопатия, написано, что передозировки нет... врач тоже так сказала...
Пончик Солнечный• 18 декабря 2013
У него есть аллергия на лактозу? Вообще это гомеопатия,накопительная,в состав входит белладонна,скорее ребенок заснет крепкий.Дайте чай крепкий,сладкий.

Дикая Роза• 18 декабря 2013
звучит как гладиатор.а по теме скорую вызвать
автор Лиса Патрикевна • 18 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Возраст ребенка?
1,8
Пончик Солнечный• 18 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
1,8
ну если сильно переживаете,то вставьте ре 2 пальца в рот,вырвет
автор Лиса Патрикевна • 18 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
аллергии нет, сейчас дам, спасибо!
Женщинас• 18 декабря 2013
Я не ’ПЕДИАТОР’, но гомеопаты нам твердили, что передозировки гомеопатическими табл. быть не может.
Осторожная• 18 декабря 2013
по теме позвонить в неотложку и проконсультироваться для начала
Пончик Солнечный• 18 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
не может,просто в состав входят вещества,от которых,если есть аллергия,может быть реакция.
Еще там белладонна,она обладает сильным седативным эффектом.
Sjuzy• 18 декабря 2013
ничего не будет, много пить, и смекту дать. Все верно.
Матраскин Брат• 18 декабря 2013
Там такой состав, что я бы по старалась вызвать рвоту, думаю, что в больших количествах он имеет наркотический эффект. И еще, насколько я помню, на них написано, что можно давать не больше 6 штук в сутки, а у вас аж 100 одномоментно
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2013
100 таблеток, в составе которых беладонна?
не похоже,чтоб Вам было неспокойно
если бы это был мой ребенок, я хотя бы в детскую неотложку позвонила, а не педиатру....
и вызвала рвоту сразу.
Женщинас• 18 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Нам гомеопаты рассказывали, как производят гомеопат. препараты. По большому счету там сплошная сахарная пудра заряженная ионами определенных веществ и растений. В данном случае:
Состав:
100мг препарата содержат:
Belladonna D6,
Chamomilla D6,
Ferrum phosphoricum D6,
Hepar sulphuris D12,
Pulsatilla D6 – по 15мг.
Вспомогательные вещества, включая лактозы моногидрат.

Таким образом во всей упаковке доза этой белладонны настолько ничтожна, что ребенку ничего не должно быть. Аллергия может быть на что угодно...
Для успокоения советую автору дать ребенку сорбент и антигистаминное.
shramenko• 18 декабря 2013
Мама-срочно к врачу! Педиатра своего-на кол!!!

Зам. зав. Анонима• 18 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
вообще Дентокинд - это псевдогомеопатия. так что мало ли... я бы рвоту вызвала и дала сорбент.
Вредняжка• 18 декабря 2013
как это не может быть передоза??? Каждый лекарственный препарат назначается в определенном количестве пусть это хоть гомеопатия не важно тем более с составом белладонны Вы с ума сошли?Где вы были пока ребенок умудрился сьесть столько таблеток?????????? Рвоту вызвать и пропоить хорошенько пусть выкакает и вырвет все не фига себе ничего страшного я бы уже скорую вызывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бедный ребенок пусть выздоравливает поскорей и без последствий
shramenko• 18 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Состав:
100мг препарата содержат:
Belladonna D6,
Chamomilla D6,
Ferrum phosphoricum D6,
Hepar sulphuris D12,
Pulsatilla D6 – по 15мг.

А кто такие,эти гомеопаты? Сорри.не смешите! 100 таблеток??
автор Лиса Патрикевна • 18 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Состав:
100мг препарата содержат:
Belladonna D6,
Chamomilla D6,
Ferrum phosphoricum D6,
Hepar sulphuris D12,
Pulsatilla D6 – по 15мг.

так и сделала, уже 2 часа прошло, пока тьху-тьху...
автор Лиса Патрикевна • 18 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
да, вы правы! я ж в советчице сижу, как вам кажется, пока мой ребенок таблетки жрет!!! у меня еще есть дети!!! ужин я готовила и помочь мне некому и бегаю я взад - вперед по 100 раз пока жрать готовлю! и картошку чищу в детской, представьте, помыть ее отбежала на 5 минут!!! и конечно, я никуда не догадалась позвонить, а села в советчицу!!! что же вы все за люди-то такие?
shramenko• 18 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мамочка, кто Вас не винит,успокойтесь! У меня малая таблетку кардиомагнила у бабушки с пола подняла,когда та пить собралась,и упустила,облизала ее,так я с ней в больнице ночевала,чуть сама кони не двинула! Позвоните в скорую,проконсультируйтесь. Хотя,через два часа мыть желудок уже можно,наверное! Пусть все обойдется!!!
shramenko• 18 декабря 2013
Поздно,вернее!
ЦыбаФу• 18 декабря 2013
У меня недавно малой сьел(4 года старшая 7 лет Заставила 4 таб фурадонина),я была в таком шоке(заставила выпить марганцовку,заставила рвать 3 раза,покусал мне руки в кровь) и ,главное, я никогда не думала что со мной такое случится,мне кажется они уже большие...
Женщинас• 18 декабря 2013
Ответ дляshramenko
Не знаю, кто такие гомеопаты для Вас, но у нас - это люди с медицинским образованием, такие же врачи, только с другими методами лечения. Есть клиника в городе, со всеми разрешениями на официальную деятельность, правда лечение у них довольно дорогостоящее. Я раньше тоже скептиком была... Два года назад они мне ребенка спасли, в то время, как в поликлинике в течении года 9 раз на антибиотики садили, а в больнице руками разводили....
Соглашусь только с Зав. зав. Анонима, что Дентокинд - это псевдогомеопатия...
Не знаю чем Вас так рассмешила.

Продолжайте бедную мамочку пугать.