Думы мои думы• 14 марта 2021
Вы делали аборты? Сколько раз?
Не жалели потом?
Результат:
вже голосів:
227 (66.96%)
Не делала
48 (14.16%)
1 раз
29 (8.55%)
2 раза
21 (6.19%)
3 раза
14 (4.13%)
Больше трёх раз
Зоркая Зорро• 14 марта 2021
один раз, после рождения первого ребенка - вина полностью моя, не жалею, не страдаю, не снится.
Кудесница_с_пургеном• 14 марта 2021
1, в 17 лет, не по своей воле - мама заставила. Не могу сказать жалею ли, потому что решение было не моим. Сейчас уверена, что я бы справилась с ребенком и не стоило слушать маму. Урок я вынесла, а еще никогда в жизни не поступлю так со своей дочерью.
дЫнька• 14 марта 2021
Все мои беременности желанные и никаких абортов.
А вести половую жизнь нужно уметь.
Гу го гу го гу• 14 марта 2021
Та я их даже не считала. Есть двое взрослых детей. Никогда не сожалела, не вспоминала.
LarsonPeterson• 14 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Делала 1 раз.замершая беременность была
я думаю не об этом спраишвает.
Очень-очень• 14 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Делала 1 раз.замершая беременность была
Мне кажется, это нельзя считать абортом с моральной точки зрения
АБВГДейка• 14 марта 2021
Я не делала, не было необходимости)
Но подруга, кстати очень хороший и добрый человек, каждый год делает по 2 аборта. Больше 10 уж точно будет
LarsonPeterson• 14 марта 2021
атвор, у женщин разнх возрастов будут разные ответы. если вы спросите женщин старше 50 лет - там почти у каждой от 2 до 5 штук набрется.
у 30 летних - вообще мало будет.
LarsonPeterson• 14 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я не делала, не было необходимости)
возможно это реально тот случай, когда человек не ведает ЧТО творит.
Винник• 14 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ага, в 17 лет сама ребенок....куда еще ребенка
Считаю что Ваша мама была права и нужно сказать ей спасибо
и это Вам сейчас кажется что справились бы....
Винник• 14 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я не делала, не было необходимости)
Ужас, ей себя не жалко?
Борщец• 14 марта 2021
У меня один раз была зб и мне медикаментозно вызывали роды. А так ттт ни разу.
Добрый Йиннот• 14 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы смогли бы самостоятельно получить образование, заработать на базовые нужды (свои и ребенка) и одновременно ухаживать за новорожденным?
’Я бы справилась’ обычно предполагает другое: ’Я бы как-нибудь совместила роды с учёбой, но кормить и качать ребенка должна была мама’.
Ваша мама четко понимала, что ещё одного малыша она не потянет. Ни финансово, ни физически.
А жизнь подростка, ставшего внезапно матерью, не так уж проста, как представляют пролайферы.
Милашка-оторвашка• 14 марта 2021
Я для себя против абортов, для меня лучше предохраняться.
Вторая беременность случилась внезапная, + не было денег и возможностей для второго ребенка... но на аборт не решилась, не смогла. Выплыли, справились, сына обожаю, очень рада что не сделала аборт.
Неугомонная• 14 марта 2021
Ответ длядЫнька
А вести половую жизнь нужно уметь.
У меня нет абортов, но считаю это своим везением, а не достижением.
Ваш комментарий неприятно попахивает. Нашли чем хвастаться.
Возможно, у вас невысокая фертильность, поэтому любое предохранение подходит.
Оябунчик• 14 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
у 30 летних - вообще мало будет.
У женщин за 50 здоровье лучше 30-летних. Они беременели моментально.
А сейчас очень многие не могут забеременеть. Здоровье никакое
LarsonPeterson• 14 марта 2021
Ответ дляОябунчик
я не думаю что взаимосвязь с этим. я думаю что старшее поколение было просто безжалостным как к себе так и к своим нерожденным детям.
Чудо-Рыба-кит• 14 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Те кто сделал аборт, будут в аду своих детей ложками кушать!!!!
Откуда вы это знаете? Вам лично оттуда передали инфу?
Докладная• 14 марта 2021
Ответ длячерная мамба
А если ада нет вы сильно расстроитесь?
Железобетон• 14 марта 2021
Делала, 2 раза. Не жалею, вернее жалею только о деньгах потраченных и рискам по здоровью, - надо было быть осмотрительнее конечно. а так обыденная процедура, как к косметологу на чистку - утром сделала, поспала, вечером уже дома.