13чудоСВЕТА• 15 марта 2021
Что движет такими людьми? Ну вы чего?
И не стыдно такое продавать? Эту вещь стыдно отдать бесплатно, но чтобы продавать, это жесть
Болтушка Му• 15 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я про ’отдать даром ’. Даром, бывает, берут такого рода вещи, для двора. Мало ли , есть семьи очень бедные. И двор этот в частном доме, в глухом селе. Им пойдет.
А продаже такого, речь не идет вообще, естествено. Хоть во двор, хоть куда.
Ну, я не знаю. Даже даром с дырками как-то неуважительно, как по мне.
Глас_Народа• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Девочки, на каждый товар есть свой покупатель. Да, колени потёртые, но может кто-то купит на выступление, утренник или перешить. Мы недавно искали золотые майки и шорты
, ничего. Шили, обошлось больше 600грн, на один раз надеть и выбросить
.
Вазон может для декора в сад кому-то нужен будет.
Мама недавно покупала одну!!! ласту, люди были очень удивлены, что она кому-то одна понадобилась, но ей реально нужна была только одна
. Ребёнок одну ей поломал, а вторая новая валялась.
Мы после ремонта столько всего продали, сами в шоке были. Думали мусор, а на olx всё ушло
Старые унитазы, раковины, куски линолеума, куски столешницы, окна, двери, игрушки
. Вазон может для декора в сад кому-то нужен будет.
. Ребёнок одну ей поломал, а вторая новая валялась. Мы после ремонта столько всего продали, сами в шоке были. Думали мусор, а на olx всё ушло
Всегда было интересно, кто покупает старые б/у унитазы и для чего.
Глас_Народа• 15 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ну как по мне, тоже.
Но у людей разное понимание.
Есть такие, что от сердца отрывают хлам и цены ему не сложат.
Но у людей разное понимание.
Прасковична• 15 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
ставят пока ремонт в новостройке идет. Строителям же нужно куда-то ходить. Но их обычно можно купить по месту или получить бесплатно от соседей которым лень на мусорник нести.
Зайканалужайке• 15 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
На дачу
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
в новостройки берут для строителей, после ремонта ставят новый.
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
у нас очередь за унитазом стояла
, продали знакомым, а они другим знакомым
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
пылесосы старые берут тоже для ремонтов. Мы свой убили просто во время ремонта
Пришлось новый покупать почти сразу
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Вы правы, живём в новом доме сейчас. в группе дома во время ремонтов каждый день кто-то просил продать унитаз
только кто-то заканчивал ремонт, так у него сразу забирали эту очеень нужную вещь
ВсеПроВсехЗнаю• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Его, после окончания всеми своих ремонтов, нужно поставить во дворе дома на пьедестал, как одну из самых драгоценных и желаемых вещей жителей этого дома
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
недавно свекровь привезла старого деда мороза, думали вынести в общий коридор и поставить его на почтовые ящики(перед новым годом). НО ради интереса зашли на olx и нашли такого же за 2000грн. Думаете вынесли мы его? Нет
Такая корова нужна самому
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это да
Пока не переехали в новострой, тоже думали зачем такое люди продают и кто такое покупает
Техпаспорт на медузу• 15 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
исторический момент)
и каждый год устраивать всем хороводы вокруг него и пламенные речи.
Клин_Кляйн• 15 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
Не всегда. Знаю женщину очень и очень не бедную. Шикарная квартира в новостройке, мерседес, у ребенка частный сад, у второго частная школа. Но что она продает.... хлам, рванье. В прямом смысле. Это даже выкинуть мало, а она денег хочет еще получить
А вы думаете она как на новострой и мерс собрала?
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
Есть такие, которые рыскают по мусорникам, а потом продают найденной там.
А что вас удивляет? В соседней теме большинство отписались что выносят к мусорнику ’хорошие вещи’ лишь бы не отдавать даром ’халявщикам’.
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
ой, блин!.. дА нет никакой ’психологии бедности’!.. Есть — ’много денег’ и ’мало денег’.
Есть. У меня есть нищие родственники и нищие знакомые, пообщайтесь с такими недельку - поймёте о чём я.
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
.
Завидую вашему умению продать хлам, у меня и хорошие вещи продать не получается...
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
В новострой за три копейки покупают б/у унитазы на время ремонта - в него грязную воду сливают и рабочие в него нужду справляют. Не будете же вы свою новую дорогую сантехнику чужими фекалиями портить?
Прасковична• 15 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
В отдаче ’халявщикам’ нет ничего хорошего кроме потерянного времени и испорченного настроения
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Я отдаю, мне хорошо что дома пространство освобождается.
Прасковична• 15 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я выношу к мусорнику или вывожу т к запарили люди тратящие мое время и нервы. И пространство освобождается.
Белочкой зови• 15 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
тут другое - продавцу сложно понять, что любимые лосины представляют ценность только для своего ребенка. ну у всех же есть любимые вещи? вот продавец и думает, что его ребенку классно -то и другим понравится) а дырки - ну нашли к чему придраться)))
Такі маю..10-12р
Само_достаточная• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пришлось новый покупать почти сразу
У меня мама не выбрасывает старый пылесос ’Уралец’ советский, т.к. мне скоро делать ремонт в новостройке. Более того, этот Уралец уже пережил 3 ремонта в квартире моих родителей.
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Вы выносите к мусорнику, кто-то подбирает и выставляет на олх, автор поста тащит эти скрины сюда
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Много и отдаём. Насколько раз в год выезжаем в село к тёте. Собираем все вещи, которые не продали, не носим, просто долго лежат без дела и везём туда. Соседи уже знают, что привозим вещи (особенно много детских) и приходят разбирать. Ничего не остаётся, там всё надо.