Кукуша• 15 марта 2021

Психолог - это нормальный подход или развод на деньги?!

Нужен психолог для дочери
Меня немного удивила организация работы
Скажите,это все так работают и это норма ?
Потому что мне это похоже на развод

Что мне предлагает - первые 3 встречи больше диагностические ,выстраивается доверие.
На 4 родительской - она дает обратную связь и обсуждается дальнейшая работа.
Каждая встреча 600 грн

Откровенно говоря,я расчитывала за встречи 3 максимум решить проблему
А не ходить полгода
ТихоЯ• 15 марта 2021
мы ж не знаем, что у вас за проблема.
может быть ситуация, когда и годами ходить надо.
автор Кукуша • 15 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
мы ж не знаем, что у вас за проблема.
ребенок 6 лет
иногда проявляет агрессию
Бабушка-байкерша• 15 марта 2021
Количество сессий зависит от запроса и сложности. В среднем от 10 до 20 сессий, возможно и больше.
Я же не знаю Ваш запрос и, что с Вашей дочерью.
энциклопУдия• 15 марта 2021
Возраст ребёнка тоже играет важную роль.
Одно дело поговорить с 3 года другое дело с 13 лет. И да если вы в Киеве или пгт.Жопки тоже играет роль в цене.
Ну и учитывая вы сами нашли специалиста или по рекомендации пришли.
Если это супер модный специалист то увы это развод на деньги
Дама_из_рекламы• 15 марта 2021
какой шикарный разводняк,20 посещений по 600 и это минимум
Путающаяся• 15 марта 2021
Ответ дляКукуша
ребенок 6 лет
иногда проявляет агрессию
Из своего опыта : 1 занятия диагностика, длилось столько сколько надо психологу, около 2 часов, оплата была как за 1 встречу. Со второго занятия начали работу. Я была раз 10, больше денег не хватило. Сейчас бы ходила бы по другому, не каждый день я как, а 1 раз в неделю а остальное время дома
автор Кукуша • 15 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
предлагает встречу 1 раз в неделю
да,я считаю что для диагностики 1 встречи более чем достаточно
Намакушка• 15 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
иногда и 20 мало.
Не хотите чтобы вас разводили, умейте решать свои психологические проблемы самостоятельно)
Все просто)
АБВГДэшница• 15 марта 2021
Автор- сам себе не поможешь -никто не поможет, а они сейчас такие хитрые -вместо чтобы помочь только деньги тянут , а люая проблема решается и за 1 раз, именно так работают самые крутые психологи мира, а не вот эти все лайф-коучи
автор Кукуша • 15 марта 2021
Ответ дляНамакушка
иногда и 20 мало.
Все просто)
согласна,чтобы решить проблему -иногда нужно мног опосещений
но для диагностики проблемы 3 встречи-мое мнение,это слишкком
Дама_из_рекламы• 15 марта 2021
Ответ дляНамакушка
иногда и 20 мало.
Все просто)
а меня и не разводят
автор Кукуша • 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
вот-вот
я как-то приходила к психологу с ребенком ,но у нее сейчас цены огого и запись через несколько месяцев
дочери тогда было 2 года,она не хотела ходить в детский сад
плакала

мы поговорили про это,она говорит еще осталось время ,может вас что-то волнует?
я говорю нет
она задала мне несколько незначительных вопросов и выдала все,что у меня в душе
я была в шоке,я для нее-прочитанная книга

а не 3 консультации для диагностики
Намакушка• 15 марта 2021
Ответ дляКукуша
предлагает встречу 1 раз в неделю
иногда достаточно, иногда нет.
Даже взрослый, который понимает необходимость доверия открытости не готов на первой встрече вывалить все свои проблемы.
И иногда действительно через несколько встреч открываются важнее детали.
Просто сама постановка вопроса мне не понятна, психолог все время по сути проводит диагностику...строит гипотезы, отвергает их или подтверждаете.
Нельзя вот так просто за 3-5-10 встреч все узнать о клиенте и только потом начать работать) Это все идет одновременно.
Но 3 встречи в общей сложности - это может быть очень мало.
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляКукуша
вот-вот
плакала

я говорю нет

а не 3 консультации для диагностики
Вы сами ответили на свой вопрос. Хороший специалист может и поймет все за одну встречу, но заплатить придется как за три.
автор Кукуша • 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо
буду искать другого специалиста
Намакушка• 15 марта 2021
Ответ дляКукуша
вы можете уточнить, что имеет в виду психолог, когда говорит о диагностике?
В какой форме она будет проходить? Возможно это просто ее работа и какие-то более объектные выводы она сможет вам озвучить через 3 встречи, но при этом это уже и будет работа тоже.
Хвець-тець• 15 марта 2021
Да, так и работали, как вы описали.
В одном случае было 5 диагностических встреч и потом около полугода раз в неделю. Раз в месяц родительская.
Во втором (с другим ребёнком) 3 диагностические и потом 1,5 года работы.
Психологи разные.
СКИБИДЫШь• 15 марта 2021
Ответ дляКукуша
ребенок 6 лет
иногда проявляет агрессию
И как чужая тетя за 3 сеанса должна решить эту проблему?
Праздничный сервиз• 15 марта 2021
Серьезно? За 3 раза? Даже антибиотик нужно пить 5-7 дней.
БезПаспортаНеПродаю• 15 марта 2021
У нас так же, только по 800
Дую ветер• 15 марта 2021
600 грн за 1 прием?
Уж лучше самой почитать книги о детской психологии...
Клевотница• 15 марта 2021
Давченки, у вас тоже так? Читаю эту темку и тут этот перец выскакивает, психотерапевт
Клевотница• 15 марта 2021
Моя знакомая так уже лет 20 разводит людей , этими платными приемами. Поговорили, минимум 25$ , за сеанс....
Клевотница• 15 марта 2021
А потом мне рассказываает, прикалывается с пациентов
Безпринципная• 15 марта 2021
У нас были просто разговоры
Уси-пуськи• 15 марта 2021
Вот мне тоже показалось ,что развод на деньги, посетили 3 сеанса,час/500 грн,в итоге платили по 750,так все сеансы затягивались на 1,5 часа.
Лорка-хлорка• 15 марта 2021
Про диагностику, правда, взрослых (с детьми не работаю, сказать не могу).

В принципе, иногда и 15 минут достаточно послушать человека, чтобы рассказать ему про него, а час и подавно.

Ну вы и сами о себе многое из этого знаете. Вы к психологу приходите не как к бабке-гадалке, чтобы он ’угадал’, что у вас там творится на душе, а чтобы что-то получить, решить свой запрос и т.д.. С одинаковым запросом могут прийти совершенно разные люди и работа с ними будет совершенно разная.

Т.е. сначала надо понять, что это за человек, потом, учитывая его запрос, тип личности и жизненные обстоятельства, хотя бы легенько, прикоснуться к причине, из-за которой все так происходит. И так, прикоснуться, чтобы человек смог, ее психически осознать. Потому что истинная причина завалена психическими защитами, если их, с ноги, то может понадобиться уже психиатр. И, после осознания, попытаться проговорить, что можно что-то и по-другому делать.

Уже, не менее трех встреч, если клиента не шатает и он не играет в угадайку. Это только на формирование запроса и, в принципе, вашего желания ’незнакомой тетке душу открывать’ (с).

Это я, в краткосрочном методе работаю. Если контракт на долгосрочную терапию, то, по протоколу, до 10 встреч отводится на первичное интервью, так, познакомиться поближе.
АнтиТроль• 15 марта 2021
Как раньше люди выживали без психологов - загадка
Сейчас по каждому чиху бегут отдать свои деньги инфоциганам
-Cognition-• 15 марта 2021
Ситуативные вопросы в формате консультаций решаются за несколько сессий. Симтоматическая терапия также менее длительна. Фундаментальная терапевтическая работа может длиться годами.
-Cognition-• 15 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ключевое слово - виживали. Сейчас тоже выживают.