Точный сантиметр• 15 марта 2021
У Вас такая же беда с бюджетом?
С мужем постоянно ссоримся насчет денег, прямо критично. Он постоянно упрекает, что я трачу много, хотя покупаю только необходимое зачастую: одежду детям, продукты. Вариант, что бы покупал все сам не катит: что бы выпросить очередную вещь придется каждый раз решать вопрос спорами и скандалом. На данный момент ситуация такова я зарабатываю в два раза меньше, и практически все трачу на продукты и одежду детям, его стратегия такова мол будем тратить твою зп на продукты, а его на разные бытовые вещи по типу покупки стиралки и тд(стиралку купили, матрасы поменяли везде, ремонт делаем), я с одной стороны не против, но все равно постоянно ведуться споры что мол и на продукты идет много и бывает не хватает. На себя вообще редко трачусь( Сколько у Вас на продукты идет в мес если семья из двух взрослых и 2 детей? У нас не менее 8 тыс грн, если без доп трат
Конфиденциальность• 15 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас тоже скандалы. Мой доход 0. Мужа все деньги транжирю. Не обеднеет
ждем от вас тему, муж ушел к другой...
Выручалка• 15 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
ну примерно в два раза больше, я писала в первом посте) 16 иногда чуть меньше иногда чуть больше
так в чем проблема - с мужа продукты и все остальное, с Вашей зарплаты - одежда Вам и детям и остальное в заначку
МаксХмара• 15 марта 2021
Хитрожопые мужики. Если ваши женские деньги идут на еду-врача-шмотки, а его на крупные покупки и ремонты, то в случае расхода он эти крупные покупки и вынесет, за ремонт может заставить отдавать, если у него чеки и трансферы с его карт есть. А вы свои деньги на унитаз скинули, он вам ничего не должен. В этом случае предлагайте ему хотя бы половину его денег также на унитаз спускать, а ваши + половину его - на крупные покупки. Убережет от хитросделанных.
Марфушечка душечка• 15 марта 2021
И еще автор - не совершайте огромную ошибку, когда с вашей зп оплачиваете расходы на жизнь, а с его зп - крупные покупки. Его доход можно сразу обозначить, и он это сделает: вот за мои деньги стиралку купили, а вот телевизор. Ваши же деньги идут в пропасть. Вы ж не будете говорить, что вот я еду покупала, а вот коммуналку, а вот трусы детям.
Я когда-то так сделала с парнем своим, уже тут писала историю. На мои жили, его откладывали. Расстались и он забрал то, что мы отложили. Ведь то ж с его зп деньги....
Сумка с непогодой• 15 марта 2021
Понятия не имею сколько на продукты уходит, все муж в основном покупает, я по мелочи могу докупить хлеб,сахар, молоко и т.д. Я не работаю, 2-е детей покупка вещей для всей семьи на мне, никогда не говорит ,что много трачу, знает, что я по скидкам хорошим всегда покупаю и не нагребаю лишнего.
Сарафанное радио• 15 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
100%
Уси-пуськи• 15 марта 2021
На продукты более 20тыс, но мы часто питаемся заказывая на дом и экономить нет надобности.
Я не работаю сейчас, муж никогда не контролировал мои траты
Плету интриги• 15 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
У нас общий бюджет, но зарабатываю больше я.
Муж приносит зп домой, потом из этих денег оплачивает рассрочку за квартиру, аренду+ком.платежи. Бензин свой и прочие мелкие расходы. Иногда технику какую-то в дом. Подарки мне и дочке.
Если что-то остается лежит в общаке.
Я оплачиваю со своей карты продукты (3-3,5к в неделю), корм и все необходимое для животных, полностью одеваю, обуваю себя и дочку. Оплачиваю секцию спортивную, походы в рестораны, развлечения семейные, поездки заграницу. У меня дорогая косметика, планово необходимые обследования и посещение гинеколога и стоматолога. Дочке лечение у ортодонта. Ну и остаток идет в общак.
Иногда ссорюсь с мужем из-за денег, т.к хочу чтобы он увеличивал свой доход. Но стараюсь все таки относиться с пониманием к текущим обстоятельствам.
Вам бы,автор, посетовала оставлять от своей минимум 20% дохода СЕБЕ!
Если что-то остается лежит в общаке.
очень мудрый совет! я так всегда собирала, и когда через 8 лет осталась одна,то не с голой задницей, в банке лежала приличная сумма. Женщина,имеющая детей,обязана иметь гарантию завтрашнего дня в виде хорошей суммы денег,а не проедать. в случае чего от таких жлобов не дождешься ничего.
всегда собирала и откладывала себе денюжку. сейчас я могу сказать, что на обучение ребенку в Украине я насобирала при бывшем муже. надо быть хитрее.
Плету интриги• 15 марта 2021
откладывайте деньги себе. Вы не знаете что будет завтра. я так всегда собирала, и когда через 8 лет осталась одна,то не с голой задницей, в банке лежала приличная сумма. Женщина,имеющая детей,обязана иметь гарантию завтрашнего дня в виде хорошей суммы денег,а не проедать.пусть он крутится. там соврала,там оставила,а сами копите,копите и покупайте валюту.. в случае чего от таких жлобов не дождешься ничего.
Заела_пластинка• 15 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
ждем от вас тему, муж ушел к другой...
Я ему прямо говорю найди себе кого то. Айтишник 39 лет. Никому не надо?
Плету интриги• 15 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
однозначно. всегда откладывала себе деньги. никто никогда не знал сколько я получаю. и я в последствии была права. а была бы честной дурочкой,осталась бы с голой жопой. я так я свои берегла деньги,а премиях никогда не рассказывала.
Мир Мир Мир!• 15 марта 2021
когда у моего возникают подобные вопросы, то я просто предлагаю ему самому закупать продукты, бытовую химию, оплачивать коммуналку. Конечно, он этого делать не хочет и вопрос закрывается.
Также помогает, когда он сам сходит пару раз в магазин и ох...ет с цен)
Трактор Вика• 15 марта 2021
3000 -4000 в неделю,это продукты+быт химия,трачу я,муж зарабатывает))если бы у меня уходило 8000 в месяц он бы меня на руках носил
Непонятно• 15 марта 2021
автор у меня зарплата 12000 гр. с хвостиком, около 3000 гр. могут быть частные уроки, алименты на дочку 2500 гр., у мужа зарплата больше намного может быть 40000 гр или больше или меньше чуть, но в этом районе, он платил за новую квартиру и собирает с них на ремонт, я трачу на вещи ну и нычка моя, могу у него брать деньги если нужно, он может в момент зла ляпнуть за шмутки потом молчит, ну и за коммуналку с его денег. А вообще с таким как у вас муж я бы себе нычку собирала и вела себя поумнее, продукты пусть за свои покупает
Крошечка-хаврошечка• 15 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
+100
У меня так было,элементарный случай(один из) : при разводе он забрал компьютер, который Мои родители мне покупали ещё до нашего брака, бывший муж объяснил тем, что он поменял там всю начинку на новую, это было уже в браке, а я значит ничего не меняла, т. к. моих денег не видно, они все просраны на бытовуху и еду. Их не видно, просто нет их. (
Непонятно• 15 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
20 лет уже. Боюсь бросит меня. А к жизни я не приспособленная
а если муж умрет?
Заставляличка• 15 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Если что-то остается лежит в общаке.
Страшно представить ваши с мужем доходы:)) космические, навеиное;))
Непонятно• 15 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
да у меня в среднем и есть такая зп, примерно 8 тс иногда больше, так что какая там заначка((
автор посадите его на суп без масла, деньги нычкуйте, хоть тысячу, деток подкармливайте, а вообще ладно я от дурака одну родила и ушла, зачем мучиться и рожать двоих от дурака не понять мне!
Непонятно• 15 марта 2021
автор а виновата вы, потому что с первого дня себя женщиной не поставили или сразу такого не бросили
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2021
Ответ дляУпругая попка
Вашу ЗП на речі дітям і собі. ЗП чоловіка на продукти, дорогі покупки, ремонт і т. д. Ато ваших грошей не видно буде, потім щоразу будете в нього випрошувати на труси собі чи дітям.
Верно. У нас так. Тоже прижимистый муж, и если иду к нему за деньгами на детскую одежду/обувь он каждый раз зеленеет. А продукты - это первая необходимость, тут особо не повыделываешься. Пару раз было, что чеки просил из магазина, типа много ушло на продукты, но быстро осознал, что меньше тратить на питание и быт не получится
Плету интриги• 15 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
нет, очень скромные. но ежемесячно в копилочку. премии в копилочку. детские все тоже в копилку,ничего не потрачено на коляски-памперсы. плюс полежали в банке ( а тогда было 22 процента). вот сумма и набежала. если даже по 500-1000 грн откладывать ежемесячно .то за 8 лет посчитайте. подаренные деньги тоже туда. в год 12 тысяч(если по 1 тыс откладывать в месяц) умножим на 8 лет=96 тысяч. а добавить сюда,премии,детские,и проценты из банка...вот вам и ..даже по 500 грн в течении 8 лет с процентами это 50 тыс грн минимум. уже не голая задница,а хоть что-то. чтоб откладывать,не нужны миллионы. а просто фин грамотность
Точный сантиметр
• 15 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня тоже такие мысли уже были, он предлагал что бы свою зп откладывать на машину к примеру, на покупку
Точный сантиметр
• 15 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А давайте
Точный сантиметр
• 15 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
у меня такой номер не проходит, он редко сам закупает и часто не покупает если я что т о прошу с его точки зрения лишнее
Изподтишка• 15 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Потерпите,скажите что ваших меньше,как раз откладывать,а его на жизнь.Меньше купит меньше съест