Слепок стопы• 16 марта 2021
Вы разрешаете детям не идти в школу?
Если они неважно себя чувствуют? Или я недомать?
Аноним_Галя• 16 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Бабушку в сад
Плохо чувствует ,сидит дома это как дважды два ,как люди это не понимают
Да там в голове - школа школа! - это при том, что младшие классы и что он там пропустит и вообще ребенок при ней просто уснул в лаборатории... я так уже потом поняла, что мужу ни плакать, ни болеть нельзя было - ото и выросло такое же - слезы для него это манипуляции. Это не значит, что человеку больно.
неДодекаэдр• 16 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Насморк. Как бы и неловко врача беспокоить, и в школу стремно отправлять... 7 лет ребенку.
У меня 7 летка и так просто может дома остаться. Я работаю удаленно, могу позволить. А уж с насморком, так тем более.
неДодекаэдр• 16 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ох, девочки, успокоили. Я ответственная, за этот год дочка не пропустила ни единого дня.
Ага, я помню, как меня мама гнала в школу, когда у меня живот из-за месячных болел. Сгибаешься на уроке в 2 раза, терпишь, жесть. Она, наверно, тоже хвалилась другим, что ответственная
Королева красоты• 16 марта 2021
С насморком у меня и вопрос бы не возник, конечно бы оставила. А вы что практикуете водить ребёнка с симптомами орви в школу? Вашему насморк 2 дня, а кому-то по полной программе больничный, и осложнения в виде артрит, ребёнок неделю потом на ноги не становится, как девочка у нас в классе. Это неуважение к своему ребёнку, к учителю, к другим детям, их родителям. Оставляю и после болезни на пару дней, окрепнуть. И когда дождь или мороз или снег оставляю, мне самой некомфортно тащиться туда. Редко могу и просто так оставить. И сама с симптомами орви на работу не иду.
Королева красоты• 16 марта 2021
Вчера не ходил. На выходных был шахматный турнир 2 дня, устал, вчера разрешила прогулять. Правда, решал задачи по шахматам, со мной английским занимался двойной урок и уборку генеральную в его комнате делали. Сказал, что лучше б в школу пошел))))
Ответ дляМороженная курица
Ага, а точно с насморком он заражает других никого не беспокоит. Респект, конечно
Я б может и не водила, но помню с садика дети с зелёными соплями по пояс и мой после бронхита. Они в садик ходят месяцами и мой ребёнок 1 месяц за год сходил в садик. В школе тоже самое, все водят и с соплями. Я своего оставляю на пару дней дома. С явным зелёными соплями по пояс не отправляла, но когда более менее ходит в школу. На всякий случай, заразно не сопли а кашель или чихание. А чихать могут за долго до соплёй, сопли это защитный механизм
Латвийские_Номера• 16 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Недоматери это как раз те, что детей в школу шлют, когда им плохо.
Моя мама така. За рік жодного пропуску. Навіть хвора йшла в школу.
Баксы_сдам• 16 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Аналогично. Хоть падай, но в школу. Странные они были
У кого такое было• 16 марта 2021
Моих детей еще иногда уговаривать надо дома остаться с заложенным носом - рвутся к друзьям в школу, особенно в этом году, после прошлого весеннего карантина и теперешней дистанционки. Хотя и просто так иногда дома оставляю - если вижу что устают.
Аноним_Галя• 16 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Жесть (( осложнениями хоть не оборачивалось?
Хотя и я помню фразу от мамы - только попробуй мне заболеть!! Но не помню, чтоб пришлось в плохом состоянии в школу идти. Я маленькая гриппом заболела и мне это осложнение дало довольно серьезное - потом лечили. Сейчас даже ругает мама, если не лежу когда болею.
мимАпроходила• 16 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Напишите учителю, 3 дня без справки по записке от родителя можно.
Без справки по закону можно до 10 дней, по записке родителей, записка юридически имеет такую же силу как и справка,З 2017 року в Україні діє постанова №684 Кабінету міністрів України згідно з якою письмове пояснення батьків про причини відсутності дитини юридично прирівнюється до довідки від медичного закладу. Так може виглядати форма пояснювальної записки від батьків.