Кинг-Конгша• 16 марта 2021
Если бы у вас было 20 тыс дол
На что бы потратили, чтобы купили?
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляГрабля
Две комнаты в общежитии, под сдачу и машину.
Зачем общежитие?
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
мне слишком много всего надо. у меня больше есть - не знаю куда потрать. машину хочу, но и кваритру бы хотела под сдачу. а живу в маленьком городе, как устроить аренду в большом не знаю. и дочке уже 18, может ей надо будет что-то думать, и дом строим... так и коплю дальше
На карту платят все уже давно арендателям, так что берите у городе побольше и не парьтесь
Ща как дам• 16 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а как организовывать заезд, выезд, сдачу. короче я так далека конечно от этого, надо изучать
А я с Рио-де-Житомира!• 16 марта 2021
Три тисячі взяла б собі на подорож, решту дітям на навчання і старт.
Ща как дам• 16 марта 2021
Ответ дляУси Пуси
отбить, вы имеете ввиду, через 10 лет собрать на еще одну такую квартиру?
Ведь по сути, если купить выгодно, то стоимость вашей квартиры через 10 лет не равно нулю, и вы можете ее продать и получить ну максимум на 10-15% меньше. А то и больше на 10-15% от ее первоначальной стоимости.
или передать детям
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А в чем риск? Если надёжный застройщик? Мы так первую свою взяли, 15 вложили, остальное доплатить в рассрочку (не хотели сразу всю сумму платить, так, кстати, намного лучше деньги откладываются 😄), за год выплатили стоимость в 27 тыс. За 34 продали. Купили следующую за 50, но без рассрочки уже, у этого застройщика её нет. Такие квартиры сейчас продают по 70 и дом ещё не сдан.
Нет такого понятия ’надёжный застройщик’
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Что там изучать то вообще???
Купили квартиру, она ваша, ключей 3 пары, 2 арендующим, одна у вас, договор составили они заехали, на карту кидают вам деньги. Всё, понадобилось, разорвали контракт-поселили туда дочь
Ща как дам• 16 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Что там изучать то вообще???
ага сколько тут тем про арендующих потом
Вся в кредитах• 16 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Хорошая инфориация для интернета
Почему?
Вся в кредитах• 16 марта 2021
Ответ дляТерения
Сделала бы первый взнос для покупки квартиры в Испании)
Зачем?
АБВГДейка• 16 марта 2021
Я не в Киеве. Купила бы маленькую однушку под сдачу, из арендной платы гасила бы свою ипотеку. И была бы спокойна,что мой сын уже обеспечен стартовым жильем. Тысячи три просто отложила бы на всякий случай, не дай бог сейчас заболеть, даже тем же ковидом в сложной форме - денег понадобится не сто гривен.
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Так никто не от чего не застрахован, а сколько людей живёт годами на съёме
Ща как дам• 16 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а налоги?
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
а налоги?
А не платят)))))
Прикиньте, не могу понять вы с сарказмом или как?
Ща как дам• 16 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А не платят)))))
нет серьезно, просто читала тут за налоги и проч. я же говорю далека от этого не снимала и не сдавала
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Подруга живёт на съеме в Днепре, хозяива в Павлограде. Скидывает на карту (видела пару раз их). Они сами ждут, типо оставить потом дочке (их дочке вроде лет 5ть))))))))
Не понимаю реально в чём суть вопроса.
Мы сами с мужем жили на куче съёма, сейчас снимаем дачу например, квартира при этом своя
Не понимаю реально в чём суть вопроса.
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Написала чуть ниже
Покупаешь нормально квартиру через нотариуса или новострой, его идеально по переступке (чтоб без налогов) но это и без ремонта будет. В общем твоя квартира.
Делаешь ноториальную копию оригинала документов. Даёшь объявление ото на олх (люди смотрят, ты на них смотришь) как сошлись паспорта их и Ваши, и им мельком глянуть документы, что квартира ваша. Они платят первый месяц и страховочный месяц (залог), показания счётчиков на момент их заселения, потом по показаниям считаете им всё. Они платят на карту дальше аренду+коммуналку ежемесячно (плюс минус в одну дату, ДО даты контракта или около неё)
Всё, вы просто живёте у себя, а они живут у вас. Загуглите типичный контракт аренды жилья. В Днепре кстати продаю сейчас квартиру свою, не хотите Днепр?
Ща как дам• 16 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Написала чуть ниже
думала киев или львов. я на ЗУ )
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
думала киев или львов. я на ЗУ )
Для того, чтоб купить нужно приехать, это да понятно. И это не просто, вы ж первую попавшуюся не возьмёте, я продаю вообще новострой (то есть ещё и ремонт)
Это я к тому, что не получится прям за день приехать и купить, нужно выбирать и т.д. но сдавать можно с оплатой на карту.
Мания-Величия• 17 марта 2021
В моем городе квартира в центре олнушка с ремонтом классным 3000 грн в месяц сдача. Особо и не выгодно.
Клевотница• 17 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
В одной из тем меня инфантильной назвали за такие желания. Как-будто после 30 женщина автоматически должна мечтать о квартирах и побольше, побольше
Мне тоже за 30 и я бы не отказалась от квартиры, но путешествия и грудь привлекают больше)
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Путешествовать можно на аренду как раз)))))