Томатико• 16 марта 2021
Выдавила неудачно прыщик, теперь он взялся коркой и внутри как что то есть...
Чем помазать, чтоб не осталось рубца? То, что нельзя трогать знаю, это у меня психологическое ... не могу не трогать
Ms. Сама прямота• 16 марта 2021
Приложите на ночь лепесточек от лука, внутренней частью, и снимите пленочку, поверх пластырем залейте, он вытягивает через кожу гной.
Я сама любитель давить. Отучила меня одна ситуация- был на скуле жировик, немаленький, с 10 копеечную монету, внутренний, не видно, только на ощупь чувствовался. И мне пришла в голову ’ гениальная’ мысль его выдавить)
Такая черно-лиловая хрень на лице была, капец. Удаляла потом у хирурга. Он ржал, сказал, таких альтернативно одаренных, как я много)
Томатико
• 16 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
какой рубец?
У меня кода такая, остаётся рубцы от прыщей
Томатико
• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Спасибо, попробую
Автор, вы сделали по классике то, от чего и остаются рубцы и дырки на коже. Действия тут 2: сначала заживить рану, а затем активно отпилинговать это место бадягой. За подробностями сходите к доктору Амине на Ютуб, она подробно объясняет, как убрать пятна от прыщей наиболее медицинским способом.
Ms. Сама прямота• 16 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Не надо. Это очень стремный совет и опыт у автора так себе.
В чем стремность совета? Лук действительно через поры нагноение вытягивает.
Хуже он точно не сделает
Бамбарбия! Кергуду.• 16 марта 2021
Я наношу ихтиолку,не компрес, точечно...вытягивает замечательно.
А я на шпагате• 16 марта 2021
Может там и нет ничего , просто уплотнилось из за воспаления . Лук не советую , приложите лучше мазь левомеколь. И не пытайтесь снова его выдавить !
Томатико
• 16 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Спасибо
Томатико
• 16 марта 2021
Ответ дляeuhunter
В век доказательной медицины это странный совет. Вам нравится - делайте со своим лицом что хотите
Ну вообще в составе мази от рубцов, контратубекс главное действующее вещество экстракт Лукашенко, просто это лицо, и может вызвать ожог.
Ответ дляТоматико
Про Лукашенко отлично ;)
Но я вас поняла.
В этом и есть отличие медицины от народного творчества. Хороший пример кроме лука - куркума. Не буду вам мешать наслаждаться сравнением действия экстракта куркумы в косметике и порошка куркумы в домашних масках ;)
Но я вас поняла.
ШанельКуКу• 16 марта 2021
Ответ дляТоматико
Контрактубекс не вызывает ожог- проверено
Томатико
• 17 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Про Лукашенко отлично ;)
Но я вас поняла.
Я ничего не делала, просто это факт) раньше любила алое мазать на лицо, но не более
Томатико
• 17 марта 2021
Ответ дляШанельКуКу
И не помогает вообще