Престидижитатор• 16 марта 2021
Что из игрушек/девайсов для ухода помогло вам? Ребенок от 8 мес
Хочется немного упростить себе жизнь: чтобы и ребенку веселее, и мне чуть времени для себя. Подумываю купить:
1) сиденье для купания на присосках (сидячее именно с игрушками)
2) музыкальный телефон с мелодиями и сказками
Что еще добавить в список? Что вам очень пригодилось?) Если что-то есть в хорошем состоянии - могу купить:)
ПочтальЁнша• 16 марта 2021
Газонокосилка фишер правйс и вооьще игрушки от фишер прайс мой маст хев! Качелька. Манеж. денревянные игрушки, типа кубиков, рыбалки, шнуровки
Дуболом• 16 марта 2021
В этом возрасте уже поздно кресло для купания. Ребенку уже интересно двигаться, а не сидеть зафиксировано.
Любые музыкальные игрушки берите с крупными кнопками, книжечки тряпичные с разными наворотами для развития тактильной чувствительности и пальчикового захвата
Закусенец• 16 марта 2021
Моей 8 месяцев, надолго ничем занять нельзя, все быстро надоедает. Вот даже не знаю есть ли смысл покупать что то дорогое постоянно
Престидижитатор
• 16 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
В 8 месяцев няня очень помогла)))
Эх, я тоже об этом мечтаю:) Но с оплатой няни нет смысла выходить на работу))
Большой секретик• 16 марта 2021
Разаивающий столик-каталка 2 в 1, кубики, сортеры, безопасные краски(фломастеры, карандаши, пластелин), палатка, был Ирелевский спорткомплекс с горкой.
Много развивающих пособий покупала и делала, но нужно играть с ребенком. Сам он не сможет заниматься.
В ванную покупали удочку с рыбками/осминогами/жабками. Брызгалки. Игружки из котопвх можно выжимать воду, наливать-выливать воду. Сачок, вылавливать плавающие игрушки.
Большой секретик• 16 марта 2021
Кинетический песок, лепить пасочки. 14 лет назад у нас был ящичек с обучным. Мочили застилали детский столик клеенкой.
Престидижитатор
• 16 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо за столько идей!
Престидижитатор
• 16 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Вот и моей так. Но пробовать надо)
НеВРотик• 16 марта 2021
Загородный дом от Киддиленд - игрушка для всех!
Ни разу не пожалела о покупке, у всех подруг тоже есть. Дети до 10 лет играют
Большой секретик• 16 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Естественно! Это особенность психики ребенка этого возраста. Потому нужно заранее переключать внимание на другие занятия. На одно максимум 5 минут. И больше акцентироваться на интересы ребенка. Моя рисовать красками могла по 20-30 минут, сортерлм играть не больше 5. Чередовала деятельность, вклинивала изкчение цифр, цветов по книжкам и предметам. Не навязчиво, просто рассказывала и показывала. После красок приходилось, конечно, купать. Но крайола отлично отстирываются и отсываются. Там особый состав доя малышей. У других прлизводителей краски хуже в плане отмывания.
Еще хорошо иметь небольшое надувной бассейн с шариками. Малая любила в нем подрлну силеть. Заодно цвета и счет учили: дай мне красный шарик, у меня теперь два шарика и т.д. К году можно подкреплять счет карточкой с соответствующей циырой до 5. Только не насильно. Если не идет, убрать, предложить в другой раз.
Престидижитатор
• 16 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
Прям красками рисовать с 8 мес?) Ого, мне почему-то казалось, что красками рисуют после года. Сидя ребенок рисует или на полу?
Большой секретик• 16 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Явно не картины рисовать ))) Мазюкать кисточкоц, пальчиком точечки, черточки. Можно учить рисовать пальчиками. В инете много советов по этому поводу.
Хотела загрузить фотку своей извазюканой красками художницы в 8 месяцев. Почему-то не получается .
Вечером постараюсь найти книгу с развивающими играми. Сфотографирую игры на этот возраст. Там с обучными подручными материалами.
Еще естб палтчиковые игры под музыку. Серя учимся с мамой. Очень зорошо некоторые заходили ребенку
Большой секретик• 16 марта 2021
Вот одно видео из серии ’Музыка с мамой’, немного перепутала за давностью лет. Моей ’ляле’ в мае уже 16 будет. Погуглите видео из этой серии. Их было много. Моей зашди всего два сборника.
Соображалочка• 16 марта 2021
автор, есть сервисы по прокату всяких девайсов для детей. Нам очень помогли в том плане, что мы поняли, что покупать совсем необязательно для наших детей)) Но это не про игрушки, а мы, например, брали кресло-качалку на прокат и поняли, что того не стоит. А вот весы для новорожденных очень пригодились.