Редисочка• 16 марта 2021
Узловой зоб .
По узи 25мм/15мм . Иду к врачу -страшно . Это очень большой?Будут делать пункцию ? Кто сталкивался ?
Редисочка
• 16 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Пункция не страшно, немного неприятно... делала в прошлом году... у меня размер был 13×7 мм..
Эластографию не делали?
Шкала Радости• 16 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Эластографию не делали?
Нет, только пункцию...пока наблюдаюсь у эндокринолога...
Редисочка
• 16 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Если так вырос за пару лет, то это не рост. Важна структура узла и динамика. Если сама шз не воспалена , не увеличена, однородная , есть узел, он уже никуда не денеться, только наблюдать, узд в динамике, энкоркинолог может назначить препарати йода и селена в профелактических дозах. Это небольшой узел, если обычный, нет настороженности на онко пункция не нужна.
2,5 см это небольшой?
Шкала Радости• 16 марта 2021
Мне врач говорил, что 13×7 мм уже большой...поэтому и отправили на пункцию... Сделаете пункцию, а дальше врач назначит лечение...
Яйцеголовая• 16 марта 2021
Ответ дляЯ такое
25 мм небольшой?