дЫнька• 16 марта 2021
Когда делать КТ при подозрении на ковид?
И делать с контрастом или без?
Печальки.нет• 16 марта 2021
Проконсультируйтесь с доктором.
Сейчас многие он лайн предоставляют квалифицированную помощь.
Украиночка• 16 марта 2021
Вполне достаточно рентгена и анализов крови.
Восполнение, которое показывает КТ - вирусное и специфического лечения нет. А то, что показывает рентген- бактериальное, и лечат его АБ.
Четырёхсторонний скотч• 16 марта 2021
Делают на 7-10 день, если есть высокая Т, сатурация ниже 92, по анализам воспаление ярко выражено, состояние средней степени тяжести. При легком течении не делают.
Альфред Шнитке• 16 марта 2021
Спрошу и я. Неделю болела, есть подозрение что корона, на завтра записана к врачу, хочу взять направление на флюорографию. Если что-то было с легкими, то будет видно?
Брынза• 16 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Мне на аппарате для флюорографии делали рентген при подозрении на пневмонию. Почему то послали именно на этот аппарат- я не знаю в чем разница. Но мне показало, что лёгкие в норме.
СирОжино пирОжино• 16 марта 2021
Не робила. Так кепсько було, по квартирі ходити не могла, не те що кудись їхати. Кашляю досі, але дихаю нормально, тому не планую робити.
Ластоноша• 16 марта 2021
При подозрении не делают. Только уже если факт и то при показаниях. Я мужа сама зафигачила на 6-7 день. Температура шкалила и кашель жесть был
Ластоноша• 16 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть не 3д и не на суперсовременном аппарате до одного места флюшка
дЫнька
• 16 марта 2021
У меня второй день слабость,голова болит и кашель начался,контактировала с Ковидным человеком ровно 2 недели назад.Записалась на тест на завтра,думаю может поехать сейчас ночью сделать КТ в Адонисе
Ночью дешевле
Или подождать
Ночью дешевле
Или подождать
Сиреневая цапля• 16 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Согоасна. И при тяжёлом не всегда делают. Ни сестре, ни зятю в стационаре не делали, рентген показал пневмонию, и она прослушивалась, вернее дыхание не прослушивалось.
Ещё некоторым делали УЗИ лёгких. КТ в крайнем случае и без контраста. С контрастом делают в основном при подозрении на онко
Четырёхсторонний скотч• 16 марта 2021
Ответ длядЫнька
Ночью дешевле
Или подождать
Ночью дешевле
Или подождать
Пока рано