Ratysha• 16 марта 2021

Дача, забор из профнастила

Добрый вечер! Муж хочет сделать забор из цельного профнастила (без перфорации). Боюсь, что растения, которые растут под забором будут страдать из-за застоя воздуха и "печься". Сейчас сетка Рабица, все проветривается.
автор Ratysha • 16 марта 2021
У кого есть опыт с таким забором. Отговаривать ли мужа?

На иголках• 16 марта 2021
Отличный забор, меня все устратвает
БлинчикБезСметанки• 16 марта 2021
Сетку буду менять на профлист. Достали соседи!!
Помогалочка• 16 марта 2021
Звідки така інформація? Ніякого застою повітря нема. Все норм.
Помогалочка• 16 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Між сусідами не можна глухий щабор ставити, на жаль.
В шоколаде• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
почему?
БлинчикБезСметанки• 16 марта 2021
У нас можно
Помогалочка• 16 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
почему?
По закону, щоб не затіняти участки.
Помогалочка• 16 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас можно
Не можна, просто всіх все влаштовує, але якщо сусід поскаржиться, то заставлять демонтувати і оштрафують.

Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляRatysha
Да, у меня такой. Возле забора с одной стороны очень жарко. Там деревья растут, но не близко к забору. Внизу фундамент ленточный, поэтому низкое что-то можно садить. Остальные стороны не так нагреваются из-за расположения.

Но проблема этого забора еще в звуке, особенно если со всех 4 сторон, звук - как в бочке. У соседей тоже из профнастила, когда они просто разговаривают во дворе, мы у себя во дворе все слышим.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
У нас глухой с соседями. Тоже профнастил. Они ставили еще до нас.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Даже так... Ничего себе.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Если бы делала сейчас, то хотела бы такой забор (деревянный двойной вертикальный - и продувается, и не видно никого, и не в бочке живешь).
Оцененная• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
И станет дерево черным через три года...
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляОцененная
Мне нравится крашенное.
Оцененная• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мне нравится крашенное.
А крашенное тоже станет черным.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляОцененная
А крашенное тоже станет черным.
Не станет. Я наблюдаю уже лет 7. У нескольких соседей такие.
Оцененная• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я тоже, но у меня другие выводы..
автор Ratysha • 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка

Мы только с одной стороны, но с самой длинной. У нас крайний участок, это вдоль дороги

автор Ratysha • 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Очень красиво, но дорого...нам не потянуть
Поумничка• 16 марта 2021
А сколько вот такой забор обойдется на метраж около 20 метров вы узнавали?
Тоже интересует именно такой забор, с кирпичными столбиками. Или вариант еврозабора какого посимпатичнее
автор Ratysha • 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Муж узнавал, я не в курсе
mikshyta• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
По закону, щоб не затіняти участки.
Что за бред, я на своём участке что хочу то и делаю
mikshyta• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Плохая идея. Наши срседи сделали деревянный , но доска по горизонтали. Покрутило дерево, стали большие щели. Я предпочитаю забор глухой и повыше, чтоб никого не видеть.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляmikshyta
По горизонтали - плохая идея, потому что, даже если качественно сделан забор, по нему легко взбираться, как по лестнице. Даже собаки перелезают.
я Кукарача• 11 мая 2021
Рассмотрите еще такой вариант как забор-жалюзи. вот такой - https://housefactory.com.ua/g97160611-zabory-zhaly.... он намного интереснее профнастила выглядит. мы тоже сейчас над таким вариантом задумались