Добрый вечер! Муж хочет сделать забор из цельного профнастила (без перфорации). Боюсь, что растения, которые растут под забором будут страдать из-за застоя воздуха и "печься". Сейчас сетка Рабица, все проветривается.
Помогалочка• 16 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сетку буду менять на профлист. Достали соседи!!
Між сусідами не можна глухий щабор ставити, на жаль.
В шоколаде• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
почему?
Помогалочка• 16 марта 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас можно
Не можна, просто всіх все влаштовує, але якщо сусід поскаржиться, то заставлять демонтувати і оштрафують.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляRatysha
У кого есть опыт с таким забором. Отговаривать ли мужа?
Да, у меня такой. Возле забора с одной стороны очень жарко. Там деревья растут, но не близко к забору. Внизу фундамент ленточный, поэтому низкое что-то можно садить. Остальные стороны не так нагреваются из-за расположения.
Но проблема этого забора еще в звуке, особенно если со всех 4 сторон, звук - как в бочке. У соседей тоже из профнастила, когда они просто разговаривают во дворе, мы у себя во дворе все слышим.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
У нас глухой с соседями. Тоже профнастил. Они ставили еще до нас.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляПомогалочка
Даже так... Ничего себе.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Если бы делала сейчас, то хотела бы такой забор (деревянный двойной вертикальный - и продувается, и не видно никого, и не в бочке живешь).
Оцененная• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
И станет дерево черным через три года...
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляОцененная
Мне нравится крашенное.
Оцененная• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мне нравится крашенное.
А крашенное тоже станет черным.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляОцененная
А крашенное тоже станет черным.
Не станет. Я наблюдаю уже лет 7. У нескольких соседей такие.
Оцененная• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я тоже, но у меня другие выводы..
Ответ дляЛика-прилипка
Мы только с одной стороны, но с самой длинной. У нас крайний участок, это вдоль дороги
Поумничка• 16 марта 2021
А сколько вот такой забор обойдется на метраж около 20 метров вы узнавали?
Тоже интересует именно такой забор, с кирпичными столбиками. Или вариант еврозабора какого посимпатичнее
Ответ дляЛика-прилипка
Плохая идея. Наши срседи сделали деревянный , но доска по горизонтали. Покрутило дерево, стали большие щели. Я предпочитаю забор глухой и повыше, чтоб никого не видеть.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляmikshyta
По горизонтали - плохая идея, потому что, даже если качественно сделан забор, по нему легко взбираться, как по лестнице. Даже собаки перелезают.
я Кукарача• 11 мая 2021
Рассмотрите еще такой вариант как забор-жалюзи. вот такой - . он намного интереснее профнастила выглядит. мы тоже сейчас над таким вариантом задумались