Xвостокрутелка• 16 марта 2021
Почему в поликлиниках оак делают без соэ?
А в инвитро и синево подобные на оак только с вены берут, ребенку не удобно. Бывает по несколько раз колят
Грушки-яблочки• 16 марта 2021
Я в Синево наоборот уговариваю ребенку из вены набрать, а не из пальца.
В обычных поликлиниках сое делают всегда, даже в ’тройке’.
В Синево на Ахматовой девочки набирают очень хорошо, из любых венок.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Я в госбольнице работаю, делаем соэ. Исключение - когда очень плохо идёт кровь. На соэ больше всего нужно.
Во взрослой поликлинике у нас тоже делают.
Почему в вашей не делают, нужно у них узнавать.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Как вариант, они работают исключительно на анализаторе и отдельно на соэ не хотят набирать.
Xвостокрутелка
• 16 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Наверное
Вилами по воде• 16 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А без соэ можно понять вирус или бак?
В моей поликлинике делают бе сое. Купили старшенький анализатор и делают автоматом. Фигово делают, я потом в диле переделывала. Только зря в очереде сидела и вирусы собирала.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А без соэ можно понять вирус или бак?
Конечно.
Ключевое в этом вопросе - лейкоформула.
Соэ - неспецифичный и дополнительный показатель. Во-первых, он реагирует на сразу и нормализуется позже. Во-вторых, бывает, что классическая вируска, а соэ повышена. А бывает, тяжелейшее состояние, а соэ норма.
Ключевое в этом вопросе - лейкоформула.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Если вам нужно узнать вирус или бак, то лучше обратите внимание, чтобы формулу глазами смотрели, а не на аппарате