Попадалочка• 16 марта 2021

Вы предпочитаете электронную книгу или бумажную?

Начала сейчас читать. Если ребенку я покупаю бумажные книги (ребенок дошкольник), то про книги для себя задумалась, а может, лучше купить электронную книгу? Вроде как дешевле получится и удобнее. Интересен Ваш опыт и отзывы.

Как читаете книги: покупаете бумажные, есть электронная или на смартфоне/планшете читаете? Почему выбрали именно этот вариант чтения? Какой вариант Вам удобнее?
Результат:
вже голосів: 78
41 (52.56%) Бумажные книги
23 (29.49%) Электронная книга
12 (15.38%) Смартфон/планшет
2 (2.56%) Результат
Ленне-Рейма• 16 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
У меня высшее экономическое образование. Читаю книги на интересные для меня темы. А они практически все интересны. Финансы, Психология, На тему построения отношений, тема здоровья, тема успеха, тема построения бизнеса и тд. Всё, что нужно для спокойной и счастливой жизни.
Построение бизнес отношений?
Или романтических?
Курочка-чубаточка• 16 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Какие последние понравившиеся ? Не знаю , что почитать ...
Парасюха• 16 марта 2021
Бумажные. Приятнее и бесплатно. Беру в библиотеке.
ЯяяКакаджамбо• 16 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В бумажных книгах делается хорошая продуманная верстка, для того, чтоб текст легко воспринимался. Определенный шрифт, кегль, межстрочные интервалы, полоса набора, висячие предлоги и ещё куча всего.
А в электронных вариантах лично у меня хуже идет.
Информационное читаю и так, и так, а для удовольствия только бумажные книги.
В электронных тоже можно настроить все комфортно. И не только кегль, интерлиньяж и пр., но и яркость, контрастность. А в бумажных книгах далеко не всегда все эти требования выдержаны. Даже в недешевых изданиях.
Глаза_в_3_карата• 16 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я зануда, мне этого недостаточно

А то что и в бумажных бывает всё плохо, это отдельная грусть-печаль) Как-то попала в руки книга по одной рукодельной технике, дорогое издание с кучей цветных иллюстраций, на меловке, и там блоки основного текста были набраны жирным курсивом. КУРСИВОМ, представляете! Во всей книге
Астановитесь• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Из какой области? Если отношения с партнёром Обними меня крепче автор Сью Джонсон(очень понравилась, любой паре подойдёт), если не только с партнёром, а и просто межличностные, то Лидерство и Самооправдание Институт Арбингера. Может, Вам интересно повысить уровень своих доходов или финансовой грамотности. Есть свой бизнес? Или работа за зарплату? Может, тема здоровья или мотивации? Тема, как осуществить все свои желания или как вообще мечтать, воспитание детей. Для того, чтобы о чём-то говорить, нужно хотяб с направлением определится… какую область жизни сейчас хочется улучшить, в той и нужно искать новые знания.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Все темы интересны . Топ своих любимых книг ) может это именно та Книга, которая сейчас мне нужна !
Астановитесь• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
«Сила» Ронды Бёрн, «Руководство к жизни, которое Вам забыли выдать при рождении» Джо Витале, «Квантовый воин» Джона Кехо, «Путь к финансовой независимости» Бодо Шефер, «Пять языков Любви» Гери Чепмен, Закон Притяжения Эстер и Джери Хикс, те что указала выше… это можно продолжать до бесконечности…, но это одни из самых любимых.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Спасибо! Большую часть уже читала ) поищу оставшиеся
Сегодня сержусь• 17 марта 2021
Читаю всегда параллельно несколько книг. И бумажную, и электронную в телефоне)
ТихоЯ• 06 июня 2021
Предпочитаю эллектронную:

1) После того, как начались проблемы с глазами, поняла, что намного более напряжнее читать бумажные книги, чем с экрана. В книге электронной можно шрифт настроить по своему вкусу, плюс подсветку выставить, режим чтения и т.д.

2) Я очень быстро читаю. Дорого для меня каждый месяц по пять-шесть книг бумажных приобретать, если не больше. А. с прокруткой текста вниз заметила, что стала еще быстрее читать.)))

3) Теперь не надо искать место для новых книг, так как его катастрофически мало.

4) На эллектронной книге и гаджетах можно утсановить ночной режим (это когда белые буквы на черном цвете) , а мои глаза сказали мне, что им он нравится больше, чем светлый.

5) удобно, что не надо с собой талмуды таскать, в сумке книга эл. мало места занимает, не тяжелая.

В общем, мне эллектронная больше бумажных сейчас подходит, неоспоримо больше у нее плюсов (для меня).