На границе• 16 марта 2021
Умные дети.
Как вы относитесь к умным детям в классе своих детей(в случае, если ваш ребенок плохо учится). Радуетесь за них, завидуете?
Боевая• 16 марта 2021
Мне все равно, даже не знаю кто там сильно умный, а кто не очень. Мой учится нормально и слава Богу.
На границе
• 16 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Умные по меркам школы?
Никак.
Умные, которые все контрольные на 12 пишут, на олимпиадах побеждают
Ну ниче се• 16 марта 2021
Моя умная. Поэтому хорошо отношусь, без конкуренции моя бы расслабилась и почивала на лаврах.
Помогалочка• 16 марта 2021
Как вообще в голове у человека может возникнуть такой вопрос? Какое кому дело до чужих детей? Тем более, родителей тех детей, которые явно не блещут? Тут бы со своими траблами разобрались)))
Фисташковый кокец• 16 марта 2021
Думала, что мой ребенок умный..Сейчас готовимся к поступлению в лицей в 10 класс - такое ощущение, что он ничего не знает...я пью валерьянку и молюсь, чтобы все подтянул...поэтому ’умный’ - понятие довольно растяжимое...
ПИПИКНУТАЯ• 16 марта 2021
Моя дочка умная (при том что у нее СДВГ). Учится очнь хорошо. Не понимаю почему родители детей без диагнозов не могут до ума довести... Ведь это в 10 раз легче!!!
Шопингмонстр• 16 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Да, особенно при переходе в сильну школу это видно )) Знаем, проходили...
Бабканадвоесказала• 16 марта 2021
Радію,що є такі дітки-розумашка і мої тягнуться.Не уявляю,якби всі були слабенькі,втікати треба з такого класу.
Фисташковый кокец• 16 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
А я ещё так удивлялась, когда на дне открытых дверей нам сказали: от своих оценок в обычной школе можете смело отнимать 3-4 бала! Я ещё подумала: да, ладно, мой все сможет... Оказалась - засада...но есть цель и, думаю, он ее добьется))))
ЯяяКакаджамбо• 16 марта 2021
Ответ дляНа границе
Это не умные, а удобные. На одимпиадах школьных это не уровень. Городские и международные - да, но это единицы по Украине. За таких радуешься и ставишь в пример.
ФсеСама• 16 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Может потому что у других другие проблемы? У дочери подруги дислексия, уже столько пройдено и сил потрачено. Бесполезно, ошибка на ошибке, как слышит, так и пишет.
ПИПИКНУТАЯ• 16 марта 2021
Ответ дляФсеСама
ну пишет в результате дислексии.... А математика? И я не думаю что у 50% класса дислексия.....
ФсеСама• 16 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У каждого своё. Кто-то медленный, у кого-то с интеллектом проблемы, кто-то больше на внешкольную деятельность заточен или спорт. В принципе, как и раньше было, в классе сына 3-4 отличника, пара двоечников, остальные пополам троечники и хорошисты.
Один мальчишка уже сбегает с уроков. Это 5 класс. Я сначала удивлялась, а потом думаю хз, что у него дома. Да и родители, может бьются, но бесполезно.
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не хотят.
У нас ЗПР. Каждый день без выходных ’пашем’.
Нога на ногу• 16 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Всі, хто пишуть КР на 12, зручні? Це як? Вони ж не туфлі, щоб бути зручними
Не куру• 16 марта 2021
Ответ дляНа границе
я была умным ребенком и школу с медалью закончила, а те кто не учился на 5 лучше устроились чем я)
ЯяяКакаджамбо• 16 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Я вас прошу, очень много ребят, которые тоже умные, но при этом они пишут как хотят, решают как хотят и при этом имеют не выше 9.
При этом что такое 12 по кр это супер достижение какое-то, вы серьезно? Стандартные задачи дети умеют решать, Ай молодцы.
Вот если ребёнок в 7 классе проги пишет крутые или в 15 лет уже умеет опыт работы в вебдизайне и своё портфолио - это умные дети. А не так, что если за кр 12 это предел мечтания родителей.
Нога на ногу• 16 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ви перечитуєте те, що пишете?
Де ви побачили, що я вважаю досягненням 12 з КР?
Я спокійно ставлюся до шкільних оцінок)
Хоча, за стандартами оцінювання, 12 ставлять не за задачі рівня стандарт, а за творчі та ускладнені завдання
Питання зручних дітей ви все ж лишили відкритим...
Я спокійно ставлюся до шкільних оцінок)