Поторописька• 16 марта 2021
А у Ваших подростков бывают
Деспричинные перепады настроения? Интересует в основном плохое настроение. Дочке 15,5 лет, была жизнерадостным уравновешенным человеком, сейчас как подменили. Бывает придёт, как в воду опущенная, начинаешь спрашивать - всё нормально, отстань. Бывает, не сержусь, выскажу - порыдает и всё, весела, бодра - все как обычно. Что это вообще такое? Как с этим бороться? Я вижу, что ей и самой такое настроение не нравится и она не понимает, что с ней. Месячные уже 5 лет назад начались, я вообще думала, что мы уже проскочили подростковый возраст. Думаю, может, устаёт, но в прошлом году нагрузка была намного больше и не уставала, всё было ок с настроением
Результат:
вже голосів:
67 (69.07%)
Да, есть /было такое
25 (25.77%)
Тыц
5 (5.15%)
Не было такого
Семенна Семеныч• 16 марта 2021
Моей тоже 15,такого как вы описываете не бывает, если фиговое настроение, так и говорит, у меня пмс) или ещё какие траблы
Поторописька
• 16 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Как по мне ПМС - это как раз ’сама не знаю что, но что-то точно не так’
Попадалочка• 16 марта 2021
17 мальчик. Я так одинок и это длится так долго. Я вспоминаю свою детство. Ностальжи((( даю трындюлин или выспаться . Все ок
Жабры жабы• 16 марта 2021
Я взрослая тётка, у меня тоже бывают такие заскоки, поэтому я не удивляюсь поведению подростка. У меня дочь почти 16 лет.
Поторописька
• 16 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Да, выспаться, поесть и трындюлей дать помогает, но хочется же ж, чтоб само :)
Попадалочка• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Само к 20 ....
Язвочка• 16 марта 2021
У меня и сейчас такое иногда бывает, а в подростковом возрасте вообще кошмарило.
Поторописька
• 16 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
У меня бывают, но у меня есть причины, а она вполне искренне уверена, что все у неё ок (так и есть, не могу придумать какой-то прям проблемы)
Семенна Семеныч• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Ну так это и есть гормональные перепады настроения, у всех они разные, вашей поплакать вот хочется...
Поторописька
• 16 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
влюбилась
Точно нет, у неё скорее наоборот, не знает, как избавиться от ухажеров, как-то прям их в один момент стало слишком много. Но это ж не повод расстраиваться
DreamsCome True• 16 марта 2021
Автор, это действие гормонов. Даже то что месячные начались 5 лет назад не уменьшает значимости того факта, что организм растет, идёт гормональная перестройка на функционирование организма как у взрослого. Так же именно у нас, женщин, гормональный фон в течении месяца изменяется, за неделю до месячных мы наиболее уязвимы, жизненный тонус и настроение на нуле. Всегда на позитиве она возможно на людях, а дома хочет расслабиться, это обязательно нужно давать ей делать.
П.с. моей скоро 15. Все так же.
Сам себе Петросян• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
хм

Поторописька
• 16 марта 2021
Вы не представляете, как мне отрадно слышать, что у большинства так. Очень волнуюсь за неё, хочется, чтобы у неё все было хорошо и не знаю, чем помочь. Не получается забить, хотя я вообще-то не беспокойная мать.
Вся в кредитах• 16 марта 2021
У моего ребёнка такое с 7 лет ,у меня наверное от этого скоро крышу снесёт сейчас ей 10
Не против• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Так влюбилась в другого, не в этих ухажеров.
Я-ваш шанс• 16 марта 2021
Любовь, возможно не взаимная как хотелось бы,вот и настроение не то как раньше.
Первые свидание, ссоры, радости...
Все как в самом начале у всех)
Первые свидание, ссоры, радости...
Все как в самом начале у всех)
Поторописька
• 16 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Себя вспомните. У меня такое было.
У меня не было такого, в том-то и дело
И мама моя такого не помнит
Кошка Мурка• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
У меня не было такого, в том-то и дело
И мама моя такого не помнит
Вот это повезло))) я с ужасом свои 14-16 вспоминаю. Вообще перепады жесть....
Самая СоветЧиваЯ• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Я помню, будучи подростком, сидим на кухне, смотрим новости «без комментариев», а там катаклизмы, потопы, где-то война, а я давай рыдать
с мыслью «я могла бы это все исправить!!!».
Время сейчас нелегкое, необычное, карантинное. Может?
с мыслью «я могла бы это все исправить!!!». Время сейчас нелегкое, необычное, карантинное. Может?
Шаманю второпях• 16 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Не забивайте, просто неделайте из этого проблему, легче относитесь - где-то промолчите, не хочет, не лезьте в душу - поинтересовались, не идет на контакт - ок, обняли/поцеловали, будет настрой и желание сама расскажет.
Моей 16 с хвостиком, месячные в 10 начались - все как вы описываете.
Моей сейчас 19, такое началось в 16, репетиторы к ЗНО, само ЗНО , выпускной, одни нервы были. Я вообще спокойная мама - подружка. Через время вижу, что это уже что-то не совсем здоровое, начала она худеть( хоть и была худышка 47кг), еле уговорила ее сдать кровь. Предварительно изучила, какие анализы лучше сдать. Итог: Проблемы с гормонами, со щитовитодкой, ферритин очень низкий, вит D очень низкий и т.д. Терапевт к нервопатологу назначал, сдать общий анализ крови, магне Б - 6 пропить и все..... в общем он не помог. Оказалось все сложнее. Но она стала жаловаться на усталость, боли то головные, то спина..... Присмотритесь к ребенку, пообщайтесь, сдайте на гормоны кровь, проверьте состояние организма.
Поторописька
• 17 марта 2021
Ответ дляOlga480
Щитовидка у неё в норме, и узи, и анализы, витамин Д принимает. Витамины группы B нам назначили, можно попробовать попить. Мы месяц как из больницы (обследовались), всё у неё в норме, Д понижен, но не критично
Ответ дляПоторописька
В анализах крови есть именно ферритин и АТ-ТПО, Пролактин и Тестотерон? Эти показатели в норме?
Поторописька
• 17 марта 2021
Ответ дляOlga480
Ферритин и АТТПО в норме. Пролактин и тестостерон не сдавали.
Сегодня уже выяснилась причина, тошнит ей и отрыжка, вчера говорит так же было, но непонятно