Зубная фея• 16 марта 2021

Приливы как проявляются?

Дамы, есть тут, кто испытал на себе приливы при климаксе? Так вышло, что в 40 лет меня настиг климакс. Два цикла нет месячных. Несколько дней случаются приступы - к голове сильно приливает кровь, сдавливает шею (дыхание при этом в норме), пульс учащается, жар и потоотделение не испытываю. Лицо становится красным, шея остается белой. Такое чувство, что внутри сейчас там (в голове) что-то лопнет. Чуть посижу спокойно, отходит. АД в норме.
Бывают ли приливы без жара? Сегодня была у терапевта, ничего внятного не услышала. Записала меня к неврологу. К гинекологу тоже записалась.
Страшно.
ПочтальЁнша• 16 марта 2021
Гинеколог в первую очередь.
Подкустовый выползень• 16 марта 2021
Что-то на приливы не очень похоже.
Творю чудеса• 16 марта 2021
Тест сделали?
Кондуктор маршрутки• 16 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Что-то на приливы не очень похоже.
Согласна. Может, бывает по-разному.
Автор, ночью тоже такие приступы случаются? Или только днём?
автор Зубная фея • 17 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Согласна. Может, бывает по-разному.
Ночью нет, боюсь представить, если во сне такое случится. Днем, когда перенапрягусь, например. Наклонюсь. Даже, когда эмоционально поговорю. Терапевту всё это сказала, принесла все свои обследования (кт гк и бп, узи сосудов бца, тк подозревали тромб) говорит, по ним все в порядке. Сказала, скорее всего климакс. Или остеохондроз.
автор Зубная фея • 17 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Тест сделали?
Нет. После такого не беременеют. У нас лайт версия интима последние несколько мес.
автор Зубная фея • 17 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Что-то на приливы не очень похоже.
Ну вот и я так думаю. Но хочется верить, что всё же они, а ни что-то пострашнее.
Подкустовый выползень• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Не всегда плохое самочувствие = очень плохой диагноз.
автор Зубная фея • 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Гинеколог в первую очередь.
Да, пойду. Я была у нее, когда в первый цикл месячные не пришли. Таких приступов еще не было.
Меня смущает отсутствие жара. И как-то я представляла приливы не такими интенсивными.
Кондуктор маршрутки• 17 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Мне кажется, это не приливы при климаксе.
автор Зубная фея • 17 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Очень плохой диагноз у меня уже есть. Потихоньку с ним боремся. Вот это вот теперь еще непонятно что. Пусть бы лучше это будут приливы.