Маманя• 17 марта 2021
Умираю от головной боли, помогите советом
Утром начала болеть голова, померяла АД 120 на 90, рабочее 110 на 70. Выпила 0.5 каптопресса, мочегонное, темпалгин, пролежала весь день с адской головной болью. На вечер АД 125 на 110, тошнит, болит полголовы. Выпила ещё 0.5 каптопреса и налгезин, до сроки. Сейчас 110 на 90, плохо, Выпила стопмигрен. Иногда мне помогает он, обезболивающие не берут никакие, мрт шеи и головы норм, на узи чуть сужены артерии, но врач сказал так болеть от этого не может. Триптаны берут через раз и есть повышение диастолического давления каждый раз, очень связано все с погодой. Чем себе помочь? Завтра попытаюсь попасть к семейному, но как дожить до утра(
Штора с кисточкой• 17 марта 2021
Пенталгин капсулы, диклоберл уколоть или свечи. Каптопресс можно еще, под язык держать рассасывать. Спазмалгон.
ВундерКИНГ• 17 марта 2021
Боже, сорри, что не совсем в тему, но сегодня какое-то нашествие у всех
Я никогда не страдала головной болью, но сегодня думала, что умру прям, аж страшно стало
Выпила 2 нимесила. И у мужа тоже самое было
Барышня_Смольный• 17 марта 2021
Сейчас сильные магнитные бури,у кого сосуды -Это капец.
У меня тоже самое.,и у дочки,и ноги и голова.
Я сегодня трупом тоже пролежала,у меня ещё и опухоль.
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Каптопрес рассасывала оба раза, он на меня походу вообще не действует. Моему папе четвертушка каптопреса ниже плинтуса сбивает, а мне целая таблетка до сраки.
Перепила все что есть в аптеке уже, я уже знаю, какую боль обезболивающие не снимают, вот сейчас такая и это может на несколько дней быть
Завтра хочу к семейному, но знаю, что она нечем мне не поможет(((( как и невропатолог
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Обнимаю, крепитесь
катерина12009• 17 марта 2021
У меня тоже хорошее самочувствие при низком, при повышении боль и мигрень как следствие. От каптоприла и каптопреса ещё большая боль. Спасаюсь спазмалгоном, иногда вместе с Цитрамон Ом чеередую
Блинчик Мой• 17 марта 2021
Сегодня маму вечером возили в больницу с высоким давлением ((( лечится теперь- таблетки, капельницы !
Штора с кисточкой• 17 марта 2021
Ответ дляМаманя
Анаприлина нет? Гидазепама? Идите к семейному, говорите, что умираете от боли, пусть направляет к невропатологу и в дневной стационар, если сами не можете колоть или капать. Я в таком состоянии иду к терапевту и меня капают спазмолитиками и венотониками, ноотропами, пока я не прихожу в себя.
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Завтра пойду, но с этим коридор не знаю примут ли
АсобеннАя• 17 марта 2021
Когда пол головы болит, это точно мигрень. Антимигрен 50 доза или если боль зашкаливает уже, то 100 мг. Насчет давления нужно обратиться к кардиологу. Мне именно этот врач назначил нужный препарат. Он мягко снижает и сразу легче становится. Каптопрес, капренеса уже устарели конкретно. Недавно читала врача профессора, он категорически запрещает принимать эти препараты. А многие врачи и посто люди друг другу советуют по старинке. Лучше в платную сходить по отзывам к нормальному, прогресиввному кардиологу.
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ничего кроме каптопреса нет, и у меня ж получается только нижнее сильно поднимается(
Опля Картопля• 17 марта 2021
К невропатологу,сама мучаюсь,в понедельник сходила к врачу выписала на анализы,ещё нарушала почему семейный не отправил на анализ крови,а сразу отправила к ней.Как будто это я должна знать)
АсобеннАя• 17 марта 2021
Сейчас естественно у вас нет дома ничего для помощи. Вызывайте неотложку, они приезжают на такие случаи. Сделают укол и вы сможете нормально ночь провести. Снимут вам и давление и спазм, и мигрень. Не тяните, нельзя терпеть головную боль.
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Дело в том, что с сердцем у меня проблем нет, лишнего веса нет, спортом занимаюсь, не курю, не пью, ем здоровую еду. ЭКГ делала год назад наверно, там все супер. Я не знаю что это, но это состояние имеет чёткую связь с погодой всегда. И повышается в основном диастолическое давление, систолическое совсем немного. Таких же препаратов даже нет, чтобы только нижнее сбивать(
К кардиологу тоже планирую, только где б хорошего найти(
Раньше у меня часто болела голова, таблетки перестали обезбаливать даже. Сдала кровь на Пролактин, он зашкаливал, меня срочно на мрт головы ( исключить опухоль, исключили), стала принимать капли тазалок. Он мне нормализовал гормоны, головные боли бывают очень редко и слабые.... До этого, что только не обследовала и сосуды и позвоночник.... Не всем тазалок помогает, но меня он спасает. На пролактин сдавали кровь?
LightShade• 17 марта 2021
Загугли ’amantonio мигрень’. У него есть классный материал, как он вычислял причину сильной головной боли и ликвидировал её окончательно.
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляOlga480
Да, пролактин чуть повышен. Немного. Пила препараты для снижения, но он опять через время повышается. Микроаденомы нет, причину не установили
Маманя
• 17 марта 2021
Ответ дляLightShade
У меня чёткая связь с погодой. Со вчера льёт дождь, завтра ночью обещают минус 4.
Ни разу не было приступа при хорошей погоде. На это никак не повлияешь
LightShade• 17 марта 2021
Ответ дляМаманя
А все таки загугли!
Бриджит_Фрикандо• 17 марта 2021
Ответ дляМаманя
спазмалгон мне помогает, тоже остеохондроз и сосуды проблемные
Ответ дляМаманя
Не знаю как у Вас , а у меня как перестаю понижать пролактин, так и головные боли возвращаются, с погодой тоже были связаны, сейчас нет их. Поэтому пью его по 4 месяца, месяц перерыв и опять пью. Но дозу половину как в инструкции. 3 года уже пью, поэтому связь свою с пролактином вижу хорошо. И нервничать нельзя, сразу скачки гормонов и головные боли сразу.
АсобеннАя• 17 марта 2021
Ответ дляМаманя
У меня с сердцем нет проблем. Знаю, просто, что кардиолог более адекватно и грамотно назначает против давления лекарства. Они де с сосудами связаны по специфике. Невролог мне вообще ни разу не помог по этим вопросам.
Пугачиха• 17 марта 2021
У меня ваши симптомы, но боль ежедневная на протяжении 2 лет. Боль От средней до очень сильной интенсивности, настолько, что хочется покончить жизнь. Анальгетики, включая триптаны, не действуют совсем. Долгое время безуспешно лечусь, у известного
невропатолога. Диагноз цервикокраниалгия. Не живу, а существую в свои 35.
Откушу что там торчит• 17 марта 2021
Мне помогает ибупрофен или Спазмалгон, тоже рабочее давление снижено. Но вам столько посоветовали, и вы столько перепробовали, что я даже не знаю.
Ну и с диуретиками при низком давлении осторожно, я чуть в обморок не падала от него.
Если можете, идите к врачу, а нет сил терпеть, позвоните в скорую, может, они подскажут
Откушу что там торчит• 17 марта 2021
А, ещё мне аулин(Нимесил) помогал, но у меня сразу проблемы с ЖКТ. Так что я его теперь исключила
Откушу что там торчит• 17 марта 2021
Кстати, может вам поможет. Если болит половина головы, может быть воспаление тройничного нерва. Это надо с невропатологом советоваться