Детектор лжи• 17 марта 2021

Психоневрологический диспансер Харьков подростку. Вопросы

Поведение стало невыносимым. Невропатолог дала направление к психиатру. Никак не решусь пока. Возможно буду искать частного. К психологу обращались. Ни о чем.
Может быть кто-то сталкивался?
Ставят ли на учет?
Не сделаю я хуже ребенку?

Кроме поведения дерет руки, дергается глаз. Руки особенно беспокоят. Делает демонстративно
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
может кто-то поделится своим опытом или посоветует врача
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Никуда не ставят. Нужен психиатр и психолог, работать с психологом придётся Вам с мужем
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это нас там направят? или вы просто написали? Был психолог
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
К психологу мы ходили сами частным образом.
А что Вы и муж радикально изменили в себе после психолога.
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Я к чему пишу, если Вы думаете, что психиатр ’исправит’ ребенка, а Вы просто таблетки купите, моэете даже не ходить.
Выход это очень тяжёлая (может для нас, другим легче, не знаю) работа родителей. Мы полностью изменили свою жизнь и отношения с дочкой
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я уже ни во что не верю
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
я уже ни во что не верю
Так, а что Вы уже сделали?
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так, а что Вы уже сделали?
вы думаете я вчера родилась? наверное что то же делали.
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Причём тут это вообще? Я поняла, что психолог не помог, вот я и спросила что именно Вы поменяли после работы с психологом, но результата не дало?
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
психолог это болтовня, понятно что приятно выговориться, но за 500 грн час мне это дорого. Дочь тоже считает что ерунда.То что психолог пыталась посоветовать(знаю что они не должны советовать) она не делает и считает чушью
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
У нашей дочки было тревожное расстройство и гиперкинез (нервные тики). Сейчас всё прошло.
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
понятно. спасибо
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Да причём тут дочка. Вы с её отцом, что изменили? Или ничего?
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Жизнь назад не переиграешь
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Жизнь назад не переиграешь
Вы уже умерли?
Такое ощущение, что Вы просто не хотите ничего делать, просто чтобы дочка изменилась, но так не будет.
Самоучка• 17 марта 2021
Я на учёте стояла, но у меня давление было. Постоянно в школе всплывало и никто не разбирался псих или неврология. В общем натерпелась... А вообще специалисты там хорошие, хоть и место угнетающее. Вроде на ул. Артёма, сразу недалеко от хади. И в 15 ездили на обследование, помню как боялась в дурдом ехать 😂 уточните, может можно и без учёта, потом проблемы, особенно мальчику. Учёба, права, армия... Везде будет фигурировать.
-Cognition-• 17 марта 2021
Обратитесь лучше к психологу. Очно. Это будет более продуктивно. Коррекция медикаментами, которые вероятнее всего назначит психиатр, может быть и устранят симптоматику, но причины можно проработать лишь в формате психотерапевтической работы. И с Вами, и с ребёнком.
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы уже умерли?
я нтчего плохого или странного не делаю
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ для-Cognition-
+1. Дочке психиатр выписывала много препаратов, но это путь в никуда. В итоге оставили только кардонат (витамины для нервной системы).
А после того как мы поменяли образ жизни, отношения с дочкой, концепцию школы, всё прошло.
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСамоучка
спасибо
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ для-Cognition-
обращались не помогло и дочь не хочет
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
я нтчего плохого или странного не делаю
Конечно. Вы вообще мимо проходили.
Губной рояль• 17 марта 2021
По-моему опыту скажу, нужно искать причину стресса ребенка. Моя дочка в младшем школьном возрасте страдала тиками и головными болями. Таблетки помогали, конечно, но состояние повторялось. Мы пошли на радикальные меры: поменяли место жительства (выбрали более экологичный и спокойный район) и поменяли школу ( хороший педсостав и спокойная обстановка).И тики прекратились. Начался подростковый возраст, появились новые поводы для стресса, но мы знаем откуда они берутся и работаем над ними. Пока тьфу-тьфу справляемся.
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
она не хочет с психологом работать
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
она не хочет с психологом работать
Так Вам и отцу ребенка надо работать
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так Вам и отцу ребенка надо работать
я вас поняла. вот только не понимаю может нам такие психологи попадаются... я не один раз обращалась в своей жизни. формат- я говорю он слушает. У вас так было и вам это помогло?
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вы приходите и озвучиваете проблему, которую хотите решить.
Я пересмотрела даже то, что и как я дочке говорю, я сама по себе с хорошей самооценкой и меня слова других не задевают, а дочка другая, ей важен тон, контекст.
-Cognition-• 17 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
обращались не помогло и дочь не хочет
Сами проконсультируйтесь. Осознание происходящего во взаимоотношениях и симптоматики, которую Вы наблюдаете, поможет Вам определить направленность действий.
ПуГоФФка• 17 марта 2021
Нам советовали обратиться к Коростий В.И
Он психиатр и психотерапевт
Принимает вроде в экомеде
Погуглите/позвоните- может вам подойдет
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Он психиатр и психотерапевт
Принимает вроде в экомеде
Погуглите/позвоните- может вам подойдет
спасибо