Детектор лжи• 17 марта 2021

Психоневрологический диспансер Харьков подростку. Вопросы

Поведение стало невыносимым. Невропатолог дала направление к психиатру. Никак не решусь пока. Возможно буду искать частного. К психологу обращались. Ни о чем.
Может быть кто-то сталкивался?
Ставят ли на учет?
Не сделаю я хуже ребенку?

Кроме поведения дерет руки, дергается глаз. Руки особенно беспокоят. Делает демонстративно
ЭтаваНиМожетБыть• 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+1. Дочке психиатр выписывала много препаратов, но это путь в никуда. В итоге оставили только кардонат (витамины для нервной системы).
А после того как мы поменяли образ жизни, отношения с дочкой, концепцию школы, всё прошло.
Подскажите пожалуйста как поменяли образ жизни? Актуально
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Самое главное это с одной стороны, мы позволили дочке делать то, что нужно ей, а не нам. Мне было трудно это принять. Она перешла в простую районную школу, ушла с танцев и английского. Мы полностью перестали вникать в школьные дела. Табель за 8й класс я даже не видела, а 9м классе она принесла его домой и прикрепила над столом. Оценки были 8-12.
Мы не обсуждаем такие темы как её внешний вид, одежда. Вообще.
Обязательно стучимся в её комнату, у себя она всё делает как хочет, но в общей части квартиры у неё свои обязанности.
Сейчас она мне много помогает, могу на неё положиться.
Мы с мужем пересмотрели то как мы проводим свободное время и время после работы. Сейчас обязательно общий ужин, обмениваемся новостями, как прошёл день. На выходных один день всё откладываем и проводим с дочкой вместе.
Дома очень спокойная атмосфера, наши отношения с мужем стали лучше.
автор Детектор лжи • 17 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы с мужем молодцы. Но по большому счету ничего особенного у вас нет. Вы видимо слишком давили, а сейчас как у всех нормально
Научительница• 21 марта 2021
Если Вы обратитесь к психиатру поставят на учёт консультационный как минимум это если лёгкое пограничное расстройство,если психическое на 5 лет минимум ,потом ограничения в роде деятельности,права итд
автор Детектор лжи • 21 марта 2021
Ответ дляНаучительница
Спасибо. Мы уже проконсультировались частным образом