Астановитесь• 17 марта 2021

Сил моих уже нету (токсическая эритема)

У кого у деток такое было? Врачи успокаивают говорят до 2 месяцев пройдет( а я не могу спокойно смотреть(
Шальная коклетка• 17 марта 2021
У моего до 5-6 месяцев была, жуть

Зоркая Зорро• 17 марта 2021
Это не токсическая эритема!!!
Это акне, но в вашем случае, скорее всего присоединился аллергический компонент. Вы чем то мазали? Возможно усугубили этим ситуацию
Винник• 17 марта 2021
У нас такое было мазали мазью бепантен именно мазь а не крем,и помогло.
ЯниЯ• 17 марта 2021
Диагноза такого ребенку не ставили (говорили проще - диатез), но судя по фото у сына было такое же . До сих пор помню этот кошмар. У нас высыпания присутствовали щечках, на подбородке, за ушками. высыпания были мокнущими+ образовывались корочки.
Сыну уже 12-тый год, но помню, что проявления длились очень долго, хотя соблюдала строжайшую диету.
автор Астановитесь • 17 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Это не токсическая эритема!!!
Нет не мазала ничем, лицо просто моем в водичке на лавровом листе. Грешили на смесь, поменяли сегодня немножко подсохли ранки, может завтра легче станет
автор Астановитесь • 17 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да и у нас за ушками, и на подбородке, но за ушками как гнойнички
Зоркая Зорро• 17 марта 2021
Усугубить мог лавровый лист ( также и трение нестирильной ватой мест поражения и их раздражение), так же могла быть и реакция на смесь. Вам нужна консультация педиатра/дерматолога.
Акне лечения не требуют! Не нужно было ничем мазать

Зоркая Зорро• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Не собирайте симптомы других мам. Диатез с мокнутием и корочками- это одно, акне-другое, акне с аллергией-третье, акне с внесенной инфекцией- четвертое и тд. Идите к врачу!
paradise@email.ua• 17 марта 2021
автор, напишите в личку
ЯниЯ• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Я делала примочки из Мирамистина, уже не помню кто советовал, но вот прям бинтики в растворе прикладывала и держала некоторое время, очень боялась чтобы инфекция не присоединилась.Кажется еще Банеоцином присыпала и капельки точно были антигистаминные.
Вам бы консультацию толкового врача. Как мама, я Вас очень понимаю, увидела фото малявочки и прям сердце сжалось от воспоминаний.
автор Астановитесь • 17 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Мы уже были, и не одного у всех версии разные. Кормлю грудью, но докармливаю смесью, наладила по требованиям врача питание, строгая диета и все хуже только стало
Зоркая Зорро• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
У дерматологов трех были?
У педиатров?
На форуме, думаете, лучше лечится?
Вы пишите- токсическая эритема. Не верю, что врач мог вам такое поставить и назначить лавровый лист!
Разве что в глухом селе.
автор Астановитесь • 17 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
У дерматологов трех были?
У педиатров?
На форуме, думаете, лучше лечится?
Разве что в глухом селе.
У 3 педиатров были, вам рецепт сбросить или что? Вы с такой агрессией отвечаете, уж лучше бы молчали
ПуГоФФка• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
А чего на смесь грешите, а не на лавровый лист?
НуКаНаКа• 17 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Что толку от 3 педиатров, если нужен один хороший аллерголог и один дерматолог! Причём срочно!