маминаБубочка• 17 марта 2021
Вопрос религийный. День Рождения за неделю до Пасхи. Можно ли?
Добрый день! Девочки, рассудите, пожалуйста. Или подскажите, как правильно!
Исходные данные: День Рождения дочери 24.04., суббота. Пасха - 02.05.
Хотим сделать детский День Рождения. Мама настаивает, чтобы переносили ДР, тк нельзя за неделю до Пасхи праздновать ДР, потому что пост и вообще нельзя. Напугала сильно.
И вот что делать?
На 3 день Пасхи тоже ДР праздновать негоже, тем более, что все поедут к бабушкам.
А праздновать ДР через 2 недели странно.
Помогите советом, кто понимает. Можно ли праздновать ДР за неделю до Пасхи?
20.04 - это Лазаревская суббота.
И вот что делать?
20.04 - это Лазаревская суббота.
Магиня• 17 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Нет
Так речь тогда О ЧЁМ?
О том,что Вам мама не разрешает?
Магиня• 17 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Будут только детки и их мамы)
Только детский ДР на пару часов
На пару часов?
Это по принципу:собрать подарки?
Домовенок Кузя• 17 марта 2021
Ответ дляКукуша
А у меня мама умерла на Пасху, так по логике автора хоронить и поминать тоже нужно было через полмесяца
Нет, это другое, типа нельзя веселится и обжираться
Кукуша• 17 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
На поминках тоже ’обжираются’, если уж так рассуждать.
Сегодня не целуюсь• 17 марта 2021
дети не постятся, так что делайте спокойно детский ДР и не парьтесь.
маминаБубочка
• 17 марта 2021
Ответ дляМагиня
На пару часов?
Это по принципу:собрать подарки?
Вы серьезно?
Есть пакет, куда входит бронь комнаты и аниматора на 3 часа. А сколько детям надо, чтобы напрыгаться? Меня совершенно не интересуют подарки.
Главное, ребенку подарить эмоции.
Домовенок Кузя• 17 марта 2021
Ну а после пасхи через неделю гробки, а через две уже половина гостей в отпуск уедет. Наверное ваша бабушка хочет сэкономить деньги)) вам или себе
Если не будет пьянки и обжираловки жирными блюдами почему бы и нет
маминаБубочка
• 17 марта 2021
Ответ дляМагиня
Так речь тогда О ЧЁМ?
О том,что Вам мама не разрешает?
Д анет уже. У нее убеждения по этому поводу. В семье был несчастный случай, теперь свзывают это с тем, что праздновали ДР (не наш) перед Пасхой.
Домовенок Кузя• 17 марта 2021
Ответ дляКукуша
Не была на таких поминках, не знаю
Пленница SexShop-а!• 17 марта 2021
Бог - воплощение добра. Разве может он разгневаться на то, что ребенок будет счастлив в свой День рождения?
Кукуша• 17 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Не была на таких поминках, не знаю
Ну я утрирую.
Просто я понимаю все, но при чем тут дети
Как минимум ребенок НЕ выбирал осознанно веру, чтобы соблюдать все каноны и понять, почему день рождение нельзя праздновать.
Кукуша• 17 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Та у автора там вырисовались вообще уже какие-то несчастные случаи и забобоны мамы по итогу
маминаБубочка
• 17 марта 2021
Девочки, спасибо всем, кто адекватно по делу ответил)
Дню Рождению быть!