Фигура мечты• 17 марта 2021
ОСББ отключил интернет!
Ситуация такая:есть задолженность перед ОСББ, они взяли и отключили мне интернет.Может ли ОСББ влиять на эту ситуацию, если да, то каким законом они руководствуются?
Я только за!• 17 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если у вас долг .то как то повлиять на это они имеют право
Мы подали в суд на должника
А чего одни платят а другие имели всех ввиду?
Мы подали в суд на должника
Повлиять - только через суд. Что за самоуправство?
Я только за!• 17 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
конечно. странно, что на автора еще не подали. Там автоматом эти дела выигрываются. Еще и штраф, если прописан, пеня....
Ну, у нас выиграли, а толку? Женщина с ребенком, денег нет, техники в квартире нет, работы нет. Что с нее взять?
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так все-таки, почему не платите?
По делу есть что сказать, или только праздное любопытство?
Подтяжка• 17 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
пишите в соц службу. чем она ребенка кормит, если денег нет?
Набежит долг больше 20 минимумов, то и квартиру заберут. И ее с ребенком выселят, теперь строгие законы на счет этого, а не как раньше было.
Я только за!• 17 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Она и так стоит. Никто ничего не заберет, ребенку 4 года
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Ответ дляСмурфик
А почему вы решили, что это ОСББ отключило вам интернет?
После общения с ними. Они сами мне сказали сейчас отключим и я звонила к своему провайдеру они не отключали.
Прикуси Язык• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
А зачем вам эти разборки? Вы походу конфликтная.
Подтяжка• 17 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
заберет, если захотят. По закону, теперь и детей выселяют. А если она не работает, то ребенка вообще в детдом отберут. Просто никто не хочет брать типа ’грех на душу’.
у родителей в доме так пенсионерку с сынком пяницей с инвалидностью выселили. квартиру продали, долги закрыли - и остальное им налом. Но сын управдома юрист практик, плотно этим занялся. Он говорит что выселяют и с детьми. могут им дом в селе купить на сдачу и все - крыша есть, остальное проблемы родителей.
НеВРотик• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Ну так вызывайте полицию, составляйте протокол и подавайте в суд.
Осбб тоже подаст в суд на Вас, если еще не подало. У нас на должников подают и выигрывают.
Вы же хотите в правовом поле.
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Нет, я не конфликтная. Я даже попыталась с ними спокойно договориться меня даже слушать не стали, а бросили трубку.
В данный момент я не могу оплатить их услуги и я с ними это проговаривала. Я же не отказываюсь платить.
НеВРотик• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
А за интернет Вы можете платить. Потому что интернет Вам нужен. А все остальное пусть оплачивают другие
бифидобактерияЖоржик• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
я вам выше сказала, теперь праздное любопытство
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Да, интернет мне нужен, чтобы работать и оплатить услуги, но таким как вы не понять. У вас же все гладко и не бывает непредвиденных обстоятельств. Проходите мимо.
Чупокабра• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Если не можете платить, то государство даёт субсидию. Остальное отговорки. Платить нужно, хотяб минимум, который можете, но каждый месяц. Такого не будет, что долг Вам простят. Вы пользуетесь услугами наравне с остальными владельцами, поэтому должны их оплачивать.
Интернет они Вам неправомерно отключили. Сейчас есть закон, по которому провайдеры платят аренду дому.
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Люди, где я написала, что оказываюсь платить?
Эта_Шикарна)• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Меня не интересует как-то.Я рассматриваю через правовое поле.
Сейчас речь не о том почему я не плачу, на то есть свои обстоятельства.
Все верно все нужно решать в правовом поле, а так это самоуправство.
В правовом поле 3 месяца и суд,расходы за ваш счёт,но как последнее предупреждение отключают воду,свет
НеВРотик• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Не месяц же Вы не платите, раз на такие меры пошли, то задолжали хорошо.
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Если вас успокоит, то 7000. Согласна,за это можно и расстрелять.)
НеВРотик• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Зачем же так.
Все в правовом поле: подадут в суд, выиграют. Будет не 7т, а еще + пеня (если есть), + судебные издержки.
Потом обратятся в исп.службу: это еще + 10%. Арест счетов, машины.... там уже зависит от рвения осбб и исполнителя.
Это по закону.
Вы тоже можете судиться за отключеный интернет. Но доказать вину осбб будет сложно.
Это по закону.
ЖаннаНеАгузарова• 17 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так все-таки, почему не платите?
Всегда было интересно, а какое дело таким как Вы? Целая куча любопытных варвар сбежалась.
У меня в ОСББ тоже есть неплательщики, меня они бесят, но стимулировать их оплачивать нужно только законными методами. Перерезание кабеля интернета к ним не относится. У нас в доме им отключают воду и электричество, подают в суд.
Эта_Шикарна)• 17 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
При чем за свет платили и интернет ,тк отключат,а на осбб можно забить
Вилами по воде• 17 марта 2021
Не имеют права, т.к. они третья сторона и к Вашему договору с провайдером не имеют отношения
Обратитесь к провайдеру
мне так один раз пришли и вырубили электричество на счетчике
сума долга была вообще смешная, около 500 грн
ну я им и объяснила, что их действия неправомерны совершенно, сразу поняли, включили рубильник обратно и больше таких попыток самоуправства не было
Обратитесь к провайдеру
Фигура мечты
• 17 марта 2021
Успагойтесь, милые ,хлеба у вас никто не просит.
Всем кто ответил по делу спасибо. Вопрос закрыт.
Жабам, советую почаще заглядывать в зеркало!