Настасья Пицун• 17 марта 2021

Коктейльное платье - только с каблуками?

В общем, пригласили на день рождения в стиле "Секс в большом городе", дресс-код - коктейльные платья. Я платья не ношу (джинсы ван лав), но ладно, куплю. Но так же я не люблю каблуки - я достаточно высокая и в подростковом возрасте, когда носила каблуки - получила мощный комплекс из-за насмешек окружающих. Подскажите неопытной недодевушке - какого фасона можно выбрать платье (ношу размер 46) и какую обувь к нему, если не каблук, чтобы попадать в дресс-код? Спасибо большое!
Ластоноша• 17 марта 2021
Можно с кроссовками, но смотря какое платье купите

Ully12• 17 марта 2021
Можно с балетками или туфлями на очень низеньком каблучке до 5см. Сейчас такие выбрать не проблема.
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Платье в пол наверное?
Обувь вероятно летняя лёгкая - все кроме балеток. Небольшой каблук до 5 см это нормально, танкетка туфли или босоножки
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Нет, это уже перебор
Наверняка• 17 марта 2021
Не самый удачный вариант фото, что первое попалось )
Сотрудница одевала на корпоратив - платье в бельевом стиле, пиджак, кроссовки. Очень стильно смотрелось
А также мне нравятся короткие свободные платья с кедами, кроссовками, ботинками грубыми
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Если балетки то взрослые имеют вид большого ребёнка
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Нет.
Не самый хороший вариант
Матрёна• 17 марта 2021
Придется вам, дорогая авторка, нарядился в платье и каблуки обуть.
Один раз в год можно, вам даже понравится. Главное - выбрать удобное и хорошо сидящее одеяние и обувь
дамаБезСобачки• 17 марта 2021
А какой у Вас рост? Будут ли там мужчины (потенциальные кавалеры) и вообще все свои? Насколько Вы постом выделяться будете?

Распутница• 17 марта 2021
Можно джинсы и топ ! Но правда каблуки нужны... одно что-то не любимое все таки надо покупать.
дамаБезСобачки• 17 марта 2021
Постом=ростом
Україна понад усе!• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Ужас-встала с кровати, напялила кроссовки, расчесаться забыла в ночнушке пошла.
автор Настасья Пицун • 17 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Девишник, диджей, коктейли, фотограф рост 174, знаю, что многие скажут, что это нормальный рост, но я в компании и без того выше всех - на каблуках не ходила лет 15 уже, обуть сейчас - буду как на костылях + начну сильно сутулиться, не чувствую себя комфортно. Остальные точно будут на каблуках :(
АнтиТанкист• 17 марта 2021
Автор, не надо носить и любить только каблуки. Носите ОБУВЬ на каблуках!!! Каблуки без обуви сами по себе некрасивые, как бы...
Что за манера так косноязычно язьясняться!?
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Нет.
Не самый хороший вариант
Вы вроде не автор ) мне кажется у вас представление о кроссовках однобокое, они бывают не только сугубо спортивные
А вообще все зависит от чувства стиля, одна и та же одежда на разных девушкам будет смотреться по разному - на одной стильно, на второй вот как ниже написали - встала и одела первое попавшееся )))

Автор, я вас очень понимаю. У меня тоже все подруги ниже ростом даже когда они на каблуках, а я нет. И если одеть каблуки, то на фото это выглядит дивно, разве что мне присесть.
В холодное время года у меня сейчас вариант к платью - ботфорты без каблука. Когда тепло - белые кеды. Когда совсем тепло - мюли на малюсеньком каблучке
Сижу_и_плачу• 17 марта 2021
Автор, наберите в гугле ’лодочки без каблука’ и вам выдаст миллионстопиисят разных нарядных, красивых туфель без каблука
дамаБезСобачки• 17 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну не знаю, 174 норм. рост У меня 178, от каблуков воздержалась бы только, если б там имела виды на мужчину)
Но в любом случае, идите в том, чём комфортно, хоть в кроссовках.
Позвольте себе роскошь одеваться так, как хотите Вы
дамаБезСобачки• 17 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Вам первое место за ,,остроумие,, и занудство
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка

Я не автор. Но вот комплексов по поводу роста и каблуков нет. Даже когда начальство с комплексами, и большими, было на голову ниже меня.
Я просто считаю что туфли или босоножки больше подчёркивают красоту ноги. И уж если при параде то полностью.
Кроссовки, какие бы они не были, и есть кроссовки. И ассоциации не с праздником, а рядовым будням

Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
174 и все? Ну не 2 метра же
Прибавит 5см каблука 1,8 всего. Нормально все
Я подумала от 1,8 и выше.
Там и обувь трудно найти чтобы нога красивая была и не казалась огромной
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Нет. На дискотеку, в бар... Можно но не на такое мероприятие
Распутница• 17 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
На какое мероприятие? Это всего лишь ДР,а не свадьба-обычная вечеринка!
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Если все идут в платьях, костюмах.. То джинсы как,, бедная родственница,, сразу проигрывают во всем.
Распутница• 17 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну,джинсы джинсам рознь! На коктейльную вечеринку джинсы с блузой можно! Это же не официальное мероприятие с фейс контролем?😉
Детские_Будут?• 17 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Я не говорю о плохих или недорогих вещах.
Просто внешле Вы в джинсах изначально в невыгодно свете. Зачем это человеку?
Распутница• 17 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Если автор в них комфортно? Зачем себя обманывать и мучится в платье и на шпильке? Я бы пошла в том что мне нравится! Это же ДР не англ.королевы.
Басноплетка• 17 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Всё очень относительно. Девушка с хорошими внешними данными (стройная, красивая фигура, здоровая кожа и зубы, длинные блестящие волосы) в дорогих джинсах+шёлковой нарядной майке будет смотреться намного более выгодно, чем прыщавая толстуха в обтянувшем её красивом платье
Ну и главный секрет женской красоты - горящие глаза. А ссутуленная с гудящими от каблуков ногами, но в платье, точно не будет выиграшно смотреться ни на чьём фоне
Наверняка• 17 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У вас может комплекса по поводу роста нет, а вот зашоренность по поводу одежды есть ) такая категоричность насчет обуви и одежды как будто они существуют только в одном единственном варианте