размахер• 17 марта 2021
Помогите неопытной маме
Дочка в этом году идет в первый класс. С школой опредилились. Это надо заявление писать ? когда ? какие действия? медкомиссия? что покупать к школе? так переживаю, ничего не знаю и знакомых с первоклашками нет
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вас ждет много чудных открытий. По нуш и учебники не должны дети носить, нет домашки, нет оценок.....
Все так. Учебники в первом классе не носили, во втором носят частично. ЯДС в классе всегда, математика лома всегда. То есть носят укр, читання и англ. В первом классе домашние не было, ну может дописать 2 строчки, что в школе не дописала или текст почитать. Оценок ещё нет, 2 класс. Я это все отслеживаю, потому что сама учитель по первому во, проходила курсы нуш для себя. У нас все как должно быть, и парты, стулья, мебель, ноутбук у учителя, учебники, все за счёт государства. И подборов р каких нет, администрация жёсткая в этом вопросе. НУШ в лучшем смысле этого слова))))
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляПрасковична
В смысле русские?
В прямом. Школа с русским языком обучения. Раньше чисто русская была, сейчас частично. Киев, спец.школа в спальном районе.
Прасковична• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Я уже думала таких и не осталось.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Я уже думала таких и не осталось.
Есть. И в этом году тоже есть русские классы. В них учатся типа иностранцы, арабы, и т.д. Но все больше родителей в укр классы записываются, можно выбрать язык обучения при поступлении. Раньше был 1 укр класс на параллели, сейчас 3 укр и 2 рус
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
У нас есть все, выучить стих на завтра огромный, куча текста списывать, куча примеров и задач. Оценки в уровнях, но это те же оценки. Поборы «добровольные», хоть на этом спасибо. Я год назад больше всех кричала как должно быть, сейчас попустило уже.
размахер
• 17 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Звоните в школу узнавайте когда начинается приём документов, никаких собеседований уже нет. Ваш адрес проживания относится к этой школе?
да, относится. Прописаны в другой области, но постоянно проживаем там, где школа. Посмотрела на сайте школы, есть приказ о первоклашках на 20-21 учебный год. Там прием документов начинался с 1 июня. Думаю, что в этиом году будет то же. Но все равно лучше позвоню, узнаю
Да, я блондинка!• 17 марта 2021
Ответ дляразмахер
Узнавайте быстрее...я во вторник отнесла документы, справку...сказали, что мест мало...31 мая будет список на сайте школы о приеме в 1 класс
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
У нас такого не было, было все очень минимально, написала выше. Плюс продленка до 16.00 с учителем, там много чего делали, и из уроков так называемых, и рисунки, раскраски, и т.д. Такие большие домашние задания есть сейчас во 2 классе, но расписание так построено, что если сегодня задали 4 предмета, то из них на завтра 1 или 2. Оценки в виде наклеек, а на них звёздочки, смайлики, уровни только в Свидетельстве, которое выдают два раза в год. У нас в школе новый директор, следует всем рекомендациям, чтобы никто не подкопался. И это прекрасно)))
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляразмахер
А как вы будете подтверждать, что постоянно там проживаете, какими документами? Вам надо подойти в школу и все узнать.
размахер
• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
да, конечно, придется справку, видимо, брать, мы переехали год назад ухаживать за мамой. прописку не меняла
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляразмахер
Вам надо узнать в школе, какие им подойдут документы. Какую справку и у кого вы будете брать? Почитайте в законе, какие документы являются подтверждением места жительства ребёнка.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
В нашей школе ещё не начинали принимать документы, ещё записаться на подачу даже нельзя. Объявление на сайте есть, что о сроках подачи документов проинформируют дополнительно.
Бубль Гум)• 18 марта 2021
Ответ дляразмахер
1 июня выдают приказ о зачислении по закону, приём начнётся раньше, не пропустите, узнавайте уже сейчас
Сеточка• 18 марта 2021
Ответ дляразмахер
первый раз слышу о собеседовании, если честно
У нас в школе его отменили, не во всех школах есть потому не переживайте. Даже если и есть и не ходили - тоже ничего страшного. Если школа по прописке хоть 31 августа прийдите вас примут. Есл нет - весной приемные дни - просто монитор те школу и новости.
По покупкам - сейчас ещё рано вещи, ретенок за лето может вырасти, а может и нет. Я вещи покупала в августе, из канцтоваров учитель все скажет и расскажет. Тоже не спешите. Главное что со школой определились,
Медкомиссию можете начинать проходить в апреле, я свою прошла в частной клинике, ТК важно было нормальные осмотры ребенка а не для галочки.
Сеточка• 18 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
В вашей нет, в других есть.
Поддерживаю, сама училась в школе по распределению, в целом глобально проблемы не вижу. Лучше один класс и все умницы. Подружка учитель младших классов, не в Киеве, так по заявлениям деребанят старшие учителя кто к ним в класс пойдет, ТК город маленький и все +- друг друга знают, а всех оставшихся скидывают молодым.
Сеточка• 18 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ага, и Нуш прям легкотня..... Поэтому рада что ретенока отдала в 7.2 никаких игр и прочего, как начали штудировать с 1 сентября так до сих пор их ’не отпускает’
Сеточка• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Прекрасно, что ещё есть такие школы
Бубль Гум)• 18 марта 2021
Автор, главное не слушайте бред про вас примут и 31 августа и все в этом роде. Сейчас есть конкретная дата , до которой нужно подать документы это 31 мая, после 1 июня на свободные места могут взять других детей, а потом вы будете бегать и искать школу, где останутся места! Поэтому узнавайте уже сейчас когда начинается приём документов