размахер• 17 марта 2021

Помогите неопытной маме

Дочка в этом году идет в первый класс. С школой опредилились. Это надо заявление писать ? когда ? какие действия? медкомиссия? что покупать к школе? так переживаю, ничего не знаю и знакомых с первоклашками нет
Творческий типаж• 17 марта 2021
Уже давно пора писать заявление. Собеседования давным давно проводят

Скоро_вчера• 17 марта 2021
Если в этом году в школу- вы должны были на подготовку ходить зимой.
Тоскующая• 17 марта 2021
Идете на приём к директору и все узнаете. Или на сайте школы почитайте, обычно там все пишут, про сроки, документы, справку, и т.д. Покупать канцтовары, одежду, обувь, по минимуму, сейчас не дефицит, чтобы закупать заранее.
Ку-кусик• 17 марта 2021
Идите в школу ,пишите заявление, с собой копию св о рождении, там вам скажут что и когда принести. Зависит от школьной программы, будут встречи с будущем учителем она расскажет что купить.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Какие собеседования?
автор размахер • 17 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
мы в развивалку ходили до карантина.
Скоро_вчера• 17 марта 2021
Говорю за школу- сначала заявление (в начале осени) потом зима и первый месяц весны подготовка, а по итогу уже собеседование.
Но, в каждой школе- свои правила.

автор размахер • 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
первый раз слышу о собеседовании, если честно
Чай не пью, только кофе• 17 марта 2021
Идете в школу и всю тнфлрмацию получаете у завуча или директора. В нашей школе с ноября были курсы подготовительные, заявления подавали до марта, но это до карантинов было еще. До 1 мая весь пакет документов уже должен был быть подан - мед.справка, заявление, психолога пройти школьного.
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Какие собеседования?
С ребенком, смотрят насколько развит и т.д. Их же по классам распределяют.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Этого уде нет)
автор размахер • 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
в нашей школе один первый класс.
Творческий типаж• 17 марта 2021
Если НУШ, то покупать ничего особо не нужно.
Школьная одежда, обувь, сменка, спортивные комплекты на жару и холод.
Рюкзак с ортопедической спинкой, торба для физкультуры, ланчбокс, бутылка для воды.
Канцтоваров минимум, большинство будет в печатных тетрадях.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Сейчас детей берут в школу по месту жительства, развит или не развит- все равно возьмут. В какой класс попал, и хорошо. Никаких собеседований и тестирований как раньше нет.
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Этого уде нет)

Есть.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж

Есть.
Нет
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Именно
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Не всем пофиг в какой класс попасть.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж

Есть.
Если есть, смело жалуйтесь в районо или в министерство образования

Прасковична• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
У нас не было собеседования. Правда мы как раз в прошлом году на карантин попали
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не всем пофиг в какой класс попасть.
Сын во 2 классе, я сама по первому во учитель. Когда документы подавала, переживала, узнавала, советовалась, к какому учителю отдавать. Хотела к одному хваленому, но не сложилось, все к нему хотели. В итоге, сын пошёл, куда распределили. Я сейчас благодарна всем силам небесным за это, потому что у сына настоящий учитель, интеллигентный, добрый, грамотный, культурный, добросовестный - таких сейчас очень мало. Вывод: здоровый пофигизм иногда помогает)))
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Зачем жаловаться? Нормальная практика. В одном классе +/- один уровень.
Если в А большинство умницы и отличники, в Б смышленые непоседы, то в В откровенно слабые. Это условно, таких классов может быть десяток.
Прасковична• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
В нашей школе такого нет. У нас от А до Д. Т.е. По вашему в Д вообще отсталые я еще училась в ней же. Такого не было никогда
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляПрасковична
В вашей нет, в других есть.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
По нуш нет такой практики, детей не распрелеляют на классы по таким критериям. Это нарушение. Будут распределять уже в старших классах по профилям, а не успеваемости.
Тоскующая• 17 марта 2021
Ответ дляПрасковична
И у нас от А до Д, в Д самый козырный учитель, к нему все хотели. А и Б русские, В и Г украинские.
Бубль Гум)• 17 марта 2021
Ответ дляразмахер
Звоните в школу узнавайте когда начинается приём документов, никаких собеседований уже нет. Ваш адрес проживания относится к этой школе?
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Вас ждет много чудных открытий. По нуш и учебники не должны дети носить, нет домашки, нет оценок.....
Прасковична• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
В смысле русские?
Творческий типаж• 17 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Да, такое тоже бывает. А еще выбор иностранного, конда начинается информатика и многое другое.