LightShade• 18 марта 2021

Уточним опросом возраст перевода мальчиков в мужскую?

Эта тема продолжение вот этой моей темы - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2853472 - а та есть продолжение этой темы (первой темы) - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2853150

Кратко: в брянском бассейне нет семейных (детских раздевалок) и чтобы решить традиционную проблему "мамы с мальчиками у девочек в раздевалке" в правила ввели требование переодевать мальчиков строго в мужской раздевалке, вне зависимости от того, кто мальчика сопровождает - женщина (мать, бабушка, сестра) или мужчина (отец, дед). Нововведение ввели в 2014м, первый недовольный мужчина появился в 2019м, был недоволен "большим количеством женщин в мужской", а не фактом их наличия.

В первой теме 98% проголосовавших решило, что идея брянского бассейна хорошая и достойна распространения на другие бассейны. В прошлой теме с большим отрывом 46% решило, что возраст "принудительного" перехода мальчика в мужскую должен быть шесть лет. Ближайший другой возраст - "с рождения", "с трех", "с четырех", "с десяти" - по 10% каждый, т.е. на 36 пунктов меньше.

Ок! К сожалению, мною в голосовалке допущена ошибка, т.к. мое мнение было что большинство проголосуют где-то возле "с трех лет". Поэтому были пропущены пункты "с пяти лет" и "с семи лет". Т.е. в реальности люди могли голосовать, к примеру, "с пяти", а по ошибки считается "с шести".

Данным опросом я хочу уточнить возраст с учетом этих пропущенных пунктов. Пожалуйста, если вы считаете что возраст должен быть меньше пяти или больше семи нажимайте "другой возраст".

Вопрос для опроса звучит так: "Если в бассейне отсутствую раздевалки семейного или детского типа, то с какого возраста мальчикам должно быть преписано переодеваться в мужской раздевалке, самому или в сопровождении лица любого пола?"
Результат:
вже голосів: 30
9 (30%) С пяти лет
9 (30%) С семи лет
8 (26.67%) С шести лет
4 (13.33%) Другой возраст(тыц)
Жена миллионера• 18 марта 2021
достали своей дебильной темой. Что вам даст опрос? разве что денег заработаете

автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Уточняю наиболее приемлимый возраст, который вызывает наименьшее количество споров. Потом начинаем собирать инфу по бассейнам, где нет семейных и детских раздевалок, но где плавают дети. Потому начинает условно ’давить’ на смену правил. Убираем мальчиков -> убираем негатив из раздевалок у девочек и, что интересно,убираем негатив самих мальчиков, которым стыдно раздеваться у девочек.
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Да, счас, я ребенка отпущу одного в мужской душ и мужскую раздевалку в 3года?
автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Перечитайте внимательно, речь идет о ребенке с сопровождением!
Брюльтик• 18 марта 2021
у меня ребенок с 4х лет сам переодевался в мужской раздевалке
но я дома надевала на него плавки, вместо трусиков и перед входом в радевалку переобувала ео в шлепки (забирая обувь) его задачей было снять с себя все до плавок, положить это в пакет и выйти в коридор, ч его там уже жадала. забирала пакет, относила к себе в шкафчик и мы шли в бассейн
на этаже бассейна ополаскивались под душем до и после бассейна, я хорошо его вытерала, меняла плавки на трусики, доходили до раздевалок, я надавала ему вещи и он уже их надевал в раздевалке. я как раз за то время пока он все это натягивал, успевала переодеться и высушить волосы)) сыну волосы сушила уже за пределами раздевалки, в коридоре, своим дорожным феном
Подскажите плиз• 18 марта 2021
У меня два сына и дочка, все посещают бассейн. Все, в независимости от пола могут самостоятельно себя обслужить с 5 лет. Головы сушу им уже я, но в коридоре.
Поэтому я не понимаю, почему дети 7 лет нуждаются в помощи мам.
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Ответ дляLightShade
Вы думаете ваши простыни про раздевалку кому то хочется читать? А ну это значит мне нужно идти с сыном в вонючую раздевалку полную голых мужиков?

Называйте меня Повелитель• 18 марта 2021
До 6 включительно лет с сопровождающим, в том числе с мамой. С 7 лет самостоятельно в мужской раздевалке. Я мама мальчика, воспииываю его сама. Сейчас 8 лет, ходит сам в бассейне в мужскую раздевалку с 7,5 лет.
размахер• 18 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
То есть вы переодевали сына, а в это время там мужчины ходили голые?
Или пережидали, пока вы справитесь?
Вообще странная постановка вопроса. И отпустить самого лет до 6 - не вариант. И идти с ним - тоже.
У нас захудалый бассейн. Но даже у нас есть отдельная комната для родителей с детьми.
автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ну вот как бы, или идти самой, или подбирать лиц мужского пола! Понимаете, в сети невероятно много жалоб от мам девочек, кои девочки, в свете необходимости переодеваться перед мальчиком, потом закатывают матерям дикие истерики и отказываются еще раз идти в бассейн.

Проблема в том, что вы этих истерик не видите. Вам об этом никто не говорит. Но проблемы от этого не теряются.

ps. От женщин, что отказываются ходить из-за мальчиков тоже много сообщений, могу дать ссылок, если надо. Но женщины сами перестают ходить.
Айпишница• 18 марта 2021
Ответ дляLightShade
По-моему, негатив несете сейчас именно вы.
Сколько можно создавать одну и ту же тему? У вас застревание?

Такое чувство, что вы озабоченная какая-то.
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Ответ дляLightShade

Если это крупный спортзал то должна быть раздевалка для детей. В моем городе раздевалка поделена на кабинки и нет вообще никаких проблем
Айпишница• 18 марта 2021
’Ок! К сожалению, мною в голосовалке допущена ошибка, т.к. мое мнение было что большинство проголосуют и т.д.’ — это цитата из вашего сегодняшнего поста.

Сейчас окажется, что вы опять допустили ошибку. И ещё миллион тем от вас с раздевалкой.
автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляАйпишница

Следующей темой будем уже собирать списки бассейнов без детских(семейных) раздевалок. Честно-честно!
Кокосиха• 18 марта 2021
Такая ситуация была. Сыну было около трех лет, переодевались все в женской. И это хорошо, что ещё запихнуть чуть ли не в шкаф можно. Ходят тётки голые, им неудобно, ребёнок задаёт вопросы громко и с выражением. Вообще бредовая ситуация. Мы бросили плавать тогда, с рождения ходил. Одного в мужскую не отправишь, сама к мужикам не пойду, разрешать смотреть на бабушек голых тоже так себе вариант (ходили утром, когда именно бабуль много). Семейная раздевалка вообще супер, но бассейн с такой ну оооочень далеко. Подрастёт и будет сам ходить в мужскую. Был вариант, что детей лет 6-7 тренер забирал в мужскую и помогал, если надо.
Не понимаю женщин с детьми как к мужикам пустили)))
Кокосиха• 18 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Это вам повезло. У нас мужская и женская в разных концах здания. То есть надо спуститься со второго этажа в холл, пройти через него, подняться на этаж
И фены, розетки только в раздевалках.
автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляПодскажите плиз
’Поэтому я не понимаю, почему дети 7 лет нуждаются в помощи мам.’ - потом что педофилы мальчиков насилуют. Можете загуглить ’Педофил бассейн мальчик Харьков’. Мальчик был изнасилован в душевой в то время как мама ждала под дверью раздевалки.
автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляразмахер
Или пережидали, пока вы справитесь?
>> И идти с ним - тоже.

Это просто пока не укладывается в голове у вас. В реальности, такое распространено в разных местах и женщины, что ходят с мальчиками, хором заявляют, что мужчин их наличие совершенно не заботит.
автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляКокосиха
’Не понимаю женщин с детьми как к мужикам пустили)))’

в реальности такое сплошь и рядом - ’У меня сын ходил в бассейн при спортивной школе весь год - ему три года, понятное дело сам себя обслужить пока не мог. Но мне жестко сказали, что в женскую с ним нельзя, идти только в мужскую раздевалку. И вот - теперь описываю мое состояние - я раздеваю и готовлю ребенка к занятиям в раздевалке, а тут же здоровые дяди и мальчики спокойненько раздеваются и даже к стенке от меня не отворачиваются, ощущение, что им всем плевать на мое присутствие.’ - https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Care3...

Мое мнение таково: раз уж мужчин и мальчиков не беспокоит наличие женщин, а женщин и девочек очень напрягает наличие мальчиков, то женщин с мальчиками самое логичное отправить к мужчинам и решить одним махом все проблемы.

автор LightShade • 18 марта 2021
Ответ дляАйпишница

>> По-моему, негатив несете сейчас именно вы.

Я его озвучиваю, можно сказать. Огромное количество женщин и девочек прекращают посещать бассейны изза чужих мальчиков. Некоторые из них потом изливают недовольство в сеть. Большинство - молчат.

Я знаю решение этой проблемы и продвигаю его. Я хочу сделать так, чтобы ситуация ’мальчик идет вместо женской в мужскую раздевалку переодеваться с помощью мамы’ стала обычной ситуацией. Тогда мы уберем этот негатив из женской; уберем негатив у мальчика (ему хочется к мужчинам); повысим посещаемость бассейнам; повысим здоровье населения.

Сплошные плюсы. Никаких минусов.