Зажуженная Жужжа• 18 марта 2021
Халязион и удалени. У кого было - зайдите
Девочки, недавно спрашивала об операции по удалению халязиона (ждала окончания первого триместра). Операцию сделала, но прошло две недели и на его мести начал появляться второй!!! у меня шок 🤯 неужели снова операция? Врачу ещё не звонила, да и не знаю что делать, искать другого врача или снова обращаться к первому 🤦♀️
Майская киска• 18 марта 2021
Вам после операции ничего не кололи? У меня сыну осенью оба глаза оперировали. По несколько штук было. После удаления доктор колола туда что-то длительного действия. Не помню, правда, название.
Жена брата Админа• 18 марта 2021
Можно в сам халязион какое то лекарство колоть. Мужу так делали. Ну и потом уход. Дегтярным мылом умывается
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Нет, капала антибиотик. Кололи, наверное, гормон - а мне сейчас его нежелательно принимать ...
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Укол уколите и все рассосется, тем более если он свежий.
Гормон ? Можно при беременности?
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Об мыле не знала, можно попробовать
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Об мыле не знала, можно попробовать
Ничем не поможет. Что сделает мыло при уже образовавшемся холязионе?
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
А у вас не осталось выписки ? А из какого вы города, может помните название клиники и врача, чтобы я могла узнать....
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Я понимаю, просто понимать чем умываться в дальнейшем... с этим понятно, что нужно что-то делать сейчас.
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы из Николаева. Делали в глазной больнице. Тьфу тьфу тьфу пока все ок. Даже линзы разрешили наконец носить.
Роза завяла• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Гормон ? Можно при беременности?
Депос, это гормон. Я не знаю навредит ли он при беременности, спросите у врача. Но доза там мизерная, вряд ли от одной ампулы будет вред. В любом случае вы же не сами колоть будете, врачу скажите о беременности.
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Я очень рада, что у вас все хорошо закончилось
спасибо, что написали - буду узнавать в своём городе.
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не знаю откуда берется эта зараза, но очень часто бывают рецидивы. С нами в палате лежала девочка, они в течение трех лет стабильно два раза в год вырезают эту гадость. Ни уколы не помогают, ничего. Только резать.
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Я поняла, спасибо большое! Буду обзванивать клиники .
Жена брата Админа• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Это для профилактики. А не лекарство
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Капец !!! Я надеялась, что до конца беременности смогу доходить ... переживаю теперь очень
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
Добрый вечер, ребенку помогла мазь Флоксал, рассосался.
Сейчас начала мазать ею, спасибо большое 🙏
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не переживайте. Если не беспокоит, то с этим можно ходить и до конца беременности. Если не большой, конечно.
Бамбарбия! Кергуду.• 18 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А беременной он не противопоказан ?
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Беспокоит, он давит на глазное яблоко и сильные головные боли были. Не хочется снова ждать пока увеличится в раз 5 ... он пол глаза закрывал ..
Вкаблучках• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поможет, очень много положительных отзывов, реально работает
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ааа, ну тогда конечно. У сына было 2 на однлм глазу и 3 на другом. Причем и сверху и снизу. И мазали, и кололи, и капали и ничего. На операцию решились, когда выскочил один большой на нижнем веке и стал довольно быстро расти и выглядел очень воспаленным. При чистке, получилась сквозная дырка под глазом, зашивали. А на втором глазу те, что были побольше удалили нормально, а самый маленький, мы его и не видели, и не нащупывали, и доктор обнаружила его при ревизии, то говорит было столько гноя, что она такого и не видела. И вот после того как все удалила, она колола укол, скорее всего гормон. Увы, не запомнила название, на нервах была. Этот укол берется белыми хлопьями и действует долго. Может это поможет вам. Вот пока тьфу тьфу. А вам здоровья.
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое за поддержку 🙏 буду надеяться на лучшее ... и что эта мазь не навредит малышу (в инструкции нельзя использовать при беременности), но мне прописывали капли после операции эти.
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Благодарю вас !!! Взаимно, желаю здоровья вам и сыну !!!
Бамбарбия! Кергуду.• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Вот от уколов (с белыми хлопьями) бывают сквозные дырки . Некоторые хирурги говорят ,что от него .
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сыну кололи сразу после операции в места удаления.
Автор, таки Депос, нашла выписку и проверила.
Зажуженная Жужжа
• 18 марта 2021
Ответ дляМайская киска
🙏🙏🙏 Уже писали выше о нем, нашла в инструкции, что не применяют только в первом триместре. Я благодарна вам, что отписались
Майская киска• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Здоровья вам и малышу. Лечитесь и не болейте
Паспортный стол• 18 марта 2021
Мазала дитині верхушки халязіонів йодом, спочатку через день, потім через три дні, через місяць все пройшло, вже 6 років минуло, більше не з´являлися. Операцію побоялася робити, у сусіда, після видалення халязіонів, око відкривається наполовину.