Манька Галченок• 19 марта 2021
У меня был парень, когда я говорила ему что вот есть такая то проблема
Озвучивала любую проблему в наших отношениях (уже не помню, ну например там мне не нравилось что он.... придумайте свое). Я ему говорила и ожидала, что он скажет - ну да, я тут не прав, давай тогда так
а Он говорил - ну вот ты озвучила проблему, так как какое ты решение предлагаешь?
Я так удивлялась, то есть получается у нас проблема, у меня например, но она с его стороны, и я должна озвучивать еще и ее решение? а он послушает и согласится или нет типа? кто прав?
Мастер Класс• 19 марта 2021
Ну и договаривали б. Типа
- мне не нравится, что надо вставать на пол часа раньше и готовить завтрак:(
- что ты предлагаешь?
- давай ты будешь накрывать завтраки - я так тяжело встаю по утрам:( А я ужины!
- что ты предлагаешь?
Єдина Країна• 19 марта 2021
Ну, есть такое правило-кто предложил-тому и делать.
А вообще он Изначально внутри не согласен, что есть у него такая проблема, поэтому и решать ее не собирается
Веселая моль• 19 марта 2021
Он прав. Проблема-то у вас, он возможно её не видит, возможно, что для него это не проблема. Вам такое в голову не приходило?
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
ну так я озвучивала проблему
но решение то вместе то должны или он если это на его стороне?
к примеру не знаю, Вася твоя борода меня колет
Как я могу решить это? Или вася твоя мама у нас каждый день?
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Он прав. Не угадывает, а напрямую спрашивает чего хотите.
что прав? он не угадывает, потому что я говорю - проблема ВОТ такая то
но и предлагать ее решение мне как то странно.
Веселая моль• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну так я озвучивала проблему
Ну и? Вы озвучиваете - вы предлагаете. Он делает своё предложение, вместе обсуждаете и находите вариант, который устроил бы обоих. Я не пойму чем вы недовольны.
сама себе прекрасная• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Давайте конкретную проблему. А так выглядит: мне скучно, реши эту проблему.
Он: что конкретно ты хочешь?
В чем странность?
Он: что конкретно ты хочешь?
В чем странность?
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Он: что конкретно ты хочешь?
В чем странность?
Он: что конкретно ты хочешь?
В чем странность?
ну я ставлю себя на его место
если он мне скажет что ему не нравится как я там к примеру чищу сковородку, то я постараюсь делать это по другому (то есть сама решу проблему так чтобы ему было комфортно)
а не скажу - ну и что ты предлагаешь? мне озвучили что не нравится, я это решаю, что не так?
а его поведение для меня инфантильно. Типа тебе не нравится ты и решай
Матрёна• 19 марта 2021
Детский сад. Сами ищите в нем проблему, а решаиь вместе?))) С каких это рпдостей?) Он это проблемой может не считать.
Матрёна• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну я ставлю себя на его место
Я своими удобствами, ради его прихоти не поступлюсь.. Это его проблема, что ему не нравится, как я чищу. Мне так удобно, и никому я этим вреда не причиняю.
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ дляМатрёна
божее ну пример из головы
что угодно подставьте
LightShade• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну я ставлю себя на его место
>> если он мне скажет что ему не нравится как я там к примеру чищу сковородку, то я постараюсь делать это по другому (то есть сама решу проблему так чтобы ему было комфортно)
>> а не скажу - ну и что ты предлагаешь? мне озвучили что не нравится, я это решаю, что не так?
Как раз ваше поведение неадекватно, а его - адекватно. Т.е. сейчас с вашей стороны озвучивание проблемы происходит в точности по армейскому анекдоту - ’Я не знаю как правильно, но это не правильно!’
А ваша попытка телепатически угадать, как правильнее мыть сковородку, неадекватна. В ситуации со сковородкой правильный диалог должен звучать так:
- Мне не нравится, как ты моешь сковородку!
- Хорошо, дорогой! Я тебя попрошу один-два раза показать на примере, как ты думаешь правильнее сковородку мыть!
Матрёна• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
божее ну пример из головы
что угодно подставьте
Да не хочу даже представлять. Я понимаю, что если я сделала ему этим поступком больно и плохо, тогда, да, говорим, решаем. А если я собираюсь по пятницам с подругами, а он не хочет, пусть аргументирует почему? И как этим я ему делаю плохо?
Вам плохо от поступков вашего мужчины, наведите пример, на что именно вы злитесь, обижаетесь, негодуете. Может это ваше восприятие его поступков, а плохо он не делает.
Застряла• 19 марта 2021
Все просто-то, что для вас было проблемой, для него являлось нормой, зачем ему что-то решать, если у него и так все порядке?
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ дляМатрёна
ну вот. так вы сами пишете - говорим, решаем
а я вы заявляете - Да дорогой я тебе сделала плохо? и что ты предлагаешь?
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ дляЗастряла
ну потому что он был в отношениях со мной, нет? затем решать, чтобы обоим было хорошо, а не только ему
Застряла• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
божее ну пример из головы
что угодно подставьте
Приведите конкретный пример из своей головы, что бы поняли о чем вы)
Матрёна• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну так пример приведите, чем плохо делает. Пьет, бьет, гуляет,ободок не поднимает в туалете?) Один пример
Боюсь признаться• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну я ставлю себя на его место
Как-то по-другому чистить сковородку начнёте, а он скажет- нет, так мне тоже не нравится, и вы снова будете искать как бы её почистить, чтобы ему понравилось? Все-таки конкретные примеры нужны.
Застряла• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Видимо это тоже послужило причиной того, что парень ’был’
Контрольница• 19 марта 2021
Автор, Вам выше написали верно- кто озвучивает проблему, тот и предлагает свое виденье решения ее. Потому что, вариант решения партнёра Вам может не подойти или партнер вообще проблемы не видит. Вы озвучили что не нравиться и предложили как изменить ситуацию, чтобы Вам все нравилось. Это логично и эффективно.
дамаАмстердама• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
А если для него это не проблема,а норма?
Манька Галченок
• 19 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
пусть, но ему же партнер озвучивает, что для него это проблема?
Матрёна• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Фиг я такое предлагаю. Я говорю просто, что постараюсь так не обижать, все. Что тут мусолить. Больно? Извини, была не права. Вот и весь диалог. Я взрослый человек, и умею извлекать уроки из ситуаций. Вы думаете, я не сделаю выводы, что это плохо для моего мужчины и больше так не сделаю. Что решать и обговаривать дальше???
Матрёна• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну он вас услышал и принял к сведению. Что вы хотите от него услышать?
Садоводница• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну я ставлю себя на его место
А я б ответила ’если тебе не нравится как делаю я - делай это сам’
сама себе прекрасная• 19 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
ну я ставлю себя на его место
Ну а я думаю что офигенно чищу сковороду и тут прилетает. Ну ок. Вы стали чистить по другому, а он через 3 дня обиделся потому что имел ввиду совсем другое. Его повидение как раз врослым выглядит.
Зы вообще если мой муж так предъявит будет чистить сам