Пацаааааааан• 19 марта 2021

Проголосуйте за имя для мальчика

Естественно, я выберу сама, но мнение милых советчиц тоже интересно.
Длинные и слишком простые имена, типа Саши или Васи, не рассматриваем. Во-первых, довольно длинная фамилия, во-вторых, есть старший ребенок и не хочу давать кардинально разные имена, типа Эмилия и Клавдия или Дмитрий и Акакий))
Результат:
вже голосів: 218
49 (22.48%) Давид
41 (18.81%) Глеб
40 (18.35%) тык или предложу своё имя
35 (16.06%) Назар
33 (15.14%) Макар
20 (9.17%) Остап
Жирафовое варьенье• 19 марта 2021
Давид, потому что Илона Давидовна

Госпожа_тамагочи• 19 марта 2021
Ваня
Директриссимо• 19 марта 2021
О, Самсон..
Анонимушка• 19 марта 2021
Все имена ужасные.
Подметайло• 19 марта 2021
Нестор
Каяспер• 19 марта 2021
Денис, Арсений (Арсен), Даниил.
котопёс• 19 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
У меня сына зовут Глеб
И у меня Глеб
Автор, для меня Глеб и Давид имена близкие, так как святого Глеба крестили под именем Давид. Глеб и Борис были два брата. Я иногда прикалываюсь, своего Глеба Давидом называю))))

dizier• 19 марта 2021
Я тоже люблю короткие имена, старший Илья, младшего хотела Аким назвать.
Дона Ко Ко• 19 марта 2021
Из Вашего списка нравится только Глеб.
А так нравятся Дмитрий, Александр, Андрей, Артем.
На границе• 19 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
У меня Дмитрий Владимирович
Это у нас был третий вариант имени.
Из 150 + имен - только три имени подошло.
На границе• 19 марта 2021
Ответ дляМиледи
Тимур Владимирович, Егор Владимирович - любое звучное, с ’р’ и короткое - 100 вариантов)
Тимур и Егор никак не подходят, попробуйте вслух быстро произнести.
автор Пацаааааааан • 19 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Автор, з іменами Макар, Назар, Остап зараз би розмірковувати про прості імена Олександр і Василь)
Імена ж Вами обрані ’прості’ і народні, хоча колоритні. Мені подобається Остап, але як би не вийшло те, що Ви кажете. Пафосне дівоче і Остап.
Гліб найбільш нейтральне ім´я.
Вы правы, Макар, Остап, Назар - это всё из простого. Просто вот именно такие имена 1-2 слога без лишнего накопления букв хочется.
Я просто к тому, что Василий и Давид как-то не очень в связке, типа ’у нас сыновья Давид и Вася’. Странновато звучит для меня)
Но ничего против Василиев и Александров я не имею.
Миледи• 19 марта 2021
Ответ дляНа границе
24 года произношу по случаю - моего мужа так зовут)) А сьіна Егор Тимурович
Гигиенишвили• 19 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
А може скажете стилістику імені першої дитини, щоб хоч якось прояснити з чим точно не поєднується?
автор Пацаааааааан • 19 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
може й Мефодій
это имя моего прапрадедушки
ТочноБудет• 19 марта 2021
Артем
personality• 19 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Левко, описка.
Левко-дурко пам’ятаєте такого?
Не люблю як чоловічі імена в укр мові закінчуються на о, наче середній рід. Левко, Михайло, Данило.
Гигиенишвили• 19 марта 2021
Ответ дляpersonality
Левко-дурко пам’ятаєте такого?
Це Ви мабуть коментаторові вище адресували?
personality• 19 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Можливо. То так думки в голос, бо сама над таким зараз думаю.
Є такий жарт: тільки коли обираєш ім’я дитині, розумієш як багато людей ти ненавидиш😂.
Люди, а як вам Захар?

Из Кукуева я• 19 марта 2021
Савелий , Всеволод
Из Кукуева я• 19 марта 2021
Теодор
Хвець-тець• 19 марта 2021
Ян
автор Пацаааааааан • 19 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
2 слога, 5 букв)) но имя вычурное, тут так обосрут, что мама не горюй поэтому не напишу)
мне вообще для мальчика сложно имя выбрать.
для девочки 10 штук готово хоть сейчас)
Гу го гу го гу• 19 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
для девочки 10 штук готово хоть сейчас)
Аж цікаво що то за ім’я. Може зізнаєтесь? Навіть якщо аноніми будуть обсирати, не переймайтеся. (я теж зараз перед вибором, тому цікавлюся щоб нову тему не створювати)
Просто красавица• 19 марта 2021
Самое красивое для меня - Михаил
Директриссимо• 19 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
это имя моего прапрадедушки
І мого прадідуся))) а з ’И’ я звісно протупила
Маманя• 19 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Он собачка?
Нет, тихоня
Маманя• 19 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
а что за имя такое девко?
С издевкой
Смайлик• 19 марта 2021
Ответ дляРучки-Крючки
у соседей так кота зовут
А у меня так хомяка в детстве звали)))
Смайлик• 19 марта 2021
Глеб и Давид,но больше Давид!!!
Сына хотела Эмир назвать,но муж категоричен был только нашем)))