Мурзилка• 19 марта 2021

Как повысить кислотность желудка?

Кюветчица• 19 марта 2021
А у вас точно низкая?

Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Кушать кислые продукты
Кюветчица• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Кушать кислые продукты
Это не настолько эффективно...
Кюветчица• 19 марта 2021
Автор, вы гастропанель случайно не сдавали? Какой показатель гастрина? (если сдавали)
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Это не настолько эффективно...
Да возможно но это поддерживающая мера. Так низкая хуже высокой. .
Автор какие симптомы низкой кислотности и где брали этот анализ?
Гу го гу го гу• 19 марта 2021
абрикосы, свежие огурцы, капусту (приготовленную на пару), и фасоль в многих видах (пюре, в качественачинки для вареников, пирожков, отваренную в супе или борще. Незадолго до приема еды пейте по 50 грамм свежевыжатого морковного сока, а после еды такое же количество, но только сок из черной смородины. Питание должно обязательно быть многоразовым – это 5-ти и даже 6 раз в сутки, но маленькими порциями.
Полностью отказаться придется от тех продуктов, которые могут вызвать брожение в желудке. К ним относится цельное жирное молоко, сдобный дрожжевой хлеб, свежеиспеченные кондитерские изделия и виноград. Также, сюда входит сметана, сливки, тугоплавкие сыры
Не переусердствуйте)
Силиконочка• 19 марта 2021
Я пила сок из белокочанной капусты, ацидин-пепсин-это то,от чего реально был результат.

Кюветчица• 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
Сок капусты +
Ёшки_Матрёшки• 19 марта 2021
Домашний яблочный уксус или ягодный, после еды, сейчас советуют и вовремя еды пить. 2 чайных ложки на стакан.
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
А у вас точно низкая?
Да
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 марта 2021
мне реально помогал сок подорожника и ессентуки по100 мл за полчаса до еды. Еще, вроде, неплохо помогает смесь чайная ложка масла сливочного + ч.л. меда тоже перед едой (это не испытано на себе).
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Кушать кислые продукты
Ем,люблю кислую капусту. Пью воду с лимоном или уксусом
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну по симптоматике решила,и есть тест с содой
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не переусердствуйте)
А что дает морковный сок?
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
Интересно что это. Сейчас погуглю
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Есть и яблочный и виоградный
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы как выявили что низкая кислотность?какие симптомы?
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Нет,не сдавала
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
ацидин-пепсин нет его в продаже

Силиконочка• 19 марта 2021
Ответ дляМурзилка
Делала гастроскопия.Была все время непонятная тяжесть и до еды и после, иногда тошнота.
Силиконочка• 19 марта 2021
Ответ дляМурзилка
ацидин-пепсин нет его в продаже
Есть под заказ,поищите.Это белорусский препарат-он там копейки стоит
Ёшки_Матрёшки• 19 марта 2021
Ответ дляМурзилка
Есть и яблочный и виоградный
Пьете? Мужу современный врач ( я так называю, потому что многие ничего нового не изучают) посоветовал пить , и вот ему намного легче, у меня совсем легкий получился, так он больше наливает. После каждой еды запивает. Но сейчас уже доказали, что во время еды можно пить, и как раз советуют пить воду с яблочным(ягодным)уксусом, там и ферменты есть, что улучшает пищеварение, и повышает кислотность.
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, но как то периодично хаотично.
Давно уже его делаю .
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
Вот у меня бывает надувается деоудок после еды как шар , и отрыжка сори жуткая и тяжелая.
Плюс загиб желсчного,плохой отток
Силиконочка• 19 марта 2021
Ответ дляМурзилка
Плюс загиб желсчного,плохой отток
Проблема с желчным может и провоцировать Ваш гастрит-возможно нужно лечить желчный,а кислотность и сама наладиться
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
Мне ничего врач не назначает
Говорит можешь аллохол попить .
Гу го гу го гу• 19 марта 2021
Ответ дляМурзилка
А что дает морковный сок?
повышает выработку соляной кислоты. Сырой овощ и свежеотжатый сок можно употреблять только тогда, когда болезнь находится в стадии ремиссии.
автор Мурзилка • 19 марта 2021
А у меня на фоне плрхого оттока желчи плохо усваиваются железо и д3
Кюветчица• 19 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
Наоборот. Здоровый желудок стимулирует нормальную работу желчного.
автор Мурзилка • 19 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Та Слава Богу все хорошо крометого что писала.