Я в дамках• 19 марта 2021

Самый короткий тест на интеллект

Девочки, давайте пройдем тест))
Пишите свои варианты ответа вот в таком формате (только по честному, не гуглить):

1.
2.
3.

1. Бита и мяч вместе стоят 1,10 доллара. При этом бита дороже мяча на доллар. Сколько стоит мяч?

2. Для изготовления пяти изделий пяти машинам требуется пять минут. Сколько времени потребуется 100 машинам для создания 100 изделий?

3. В озере есть участок с лилиями, каждый день он увеличивается вдвое. Если известно, что для полного покрытия озера лилиями потребуется 48 дней, то сколько времени должно пройти, чтобы лилии заняли половину водоема?
Прилипало• 20 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Я вище щойно пояснила.
Ой, да )) Я читала как раз - таки да. Иия не могла забыть эти 90 центов ))
Прилипало• 20 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Мяч - x
Тогда бита x+1
В сумме они 1,1
Значит
X+ (x+1)=1,1
2x=1,1-1
2х=0.1
X=0.05
5 центов стоит мяч
Спасибо большое :)
Розавенная• 20 марта 2021
Ответ дляСвятаяМотня
первые 2 комбинаторика- там вообще просто формулы
4 ответ на вашу любимую любимой
Да
Она любимая, потому что я её нифига не поняла
Формул не знаю. Ответ сам пришёл случайно в поезде ночью. В другой стране. Там столики как мост. Просто увидела это.
Сейчас дочь решает более сложное. Ну и я рядом иногда туплю.
И правда, что математика и логика ну разное. Ей логика и такие задачи просто, а вот решать математикой с расписанием всего-ад. Она видит ответ сразу, а вот расписывать ненавидит.
Показушница• 20 марта 2021
´