Я в дамках• 19 марта 2021

Самый короткий тест на интеллект

Девочки, давайте пройдем тест))
Пишите свои варианты ответа вот в таком формате (только по честному, не гуглить):

1.
2.
3.

1. Бита и мяч вместе стоят 1,10 доллара. При этом бита дороже мяча на доллар. Сколько стоит мяч?

2. Для изготовления пяти изделий пяти машинам требуется пять минут. Сколько времени потребуется 100 машинам для создания 100 изделий?

3. В озере есть участок с лилиями, каждый день он увеличивается вдвое. Если известно, что для полного покрытия озера лилиями потребуется 48 дней, то сколько времени должно пройти, чтобы лилии заняли половину водоема?
Розавенная• 19 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Посмотрите на ответы. Большинству не так уж и легко)
Физ мат готовились.

10 детей встретились и обменялись рукопожатиями. сколько рукопожатий

10 карточек разных. Сколько вариантов комбинаций из карточек получится

И моя любимая. И первая из этой серии. Я пока вьехала, голову сломала. А оказалось.... Мальчик и мост. Мальчик идёт по мосту. Мост 200м. Мальчик прошёл 75м. Видит-к мосту приближается авто. Авто на неизвестном расстоянии. Если мальчик побежит к началу моста. То они встретятся с авто в начале, если вперёд, то авто его догонит в конце. Во ск раз скорость авто больше скорости мальчика.
Борисфенка• 19 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Про 47 все равно не поняла, а думала, что умная)))
Тому що це геометрична прогресія, щодня площа квітів збільшується вдвоє. Значить, пів-озера було в передостанній день, 48-1=47
Ду да ду да ду• 19 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
После слова геометрична у меня задергался глаз и отключилось сознание))
автор Я в дамках • 19 марта 2021
Ответ длябэйби
А интеллект проверить можно только математикой?)
В первую очередь это способность человека размышлять над вопросом - когнитивная рефлексия
Математика тут на втором месте
Заместитель автора• 19 марта 2021
Ой, я во втором вопросе посчитала для 5 машин
Правильный ответ 5 минут)
Царь-Матушка• 19 марта 2021
1. 5 центов
2.5 минут
3. 47 дней
Лизочек• 19 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
плюньте. Все просто. Неважно сколько там дней, какая площадь и шо там эти лилии делают. Ключевое - увеличиваются в 2 раза. Значит, если на 48 день они заполнили все, то в 47 день их было в два раза меньше, т.е. как раз искомая половина водоема. Никаких прогрессий, забейте.
Заместитель автора• 19 марта 2021
Насчёт 5 центов я в шоке если честно
Mara_Na• 19 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А почему 5 центов, а не 10?
потому что:
Х+1+Х=1.10
2Х=0.10
Х=0.5
Борисфенка• 19 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Математика тут на втором месте
Це тести на логічне мислення. А у кого таке мислення є, той знає математику. Все одночасно - і роздуми, і знання.
Mara_Na• 19 марта 2021
Ой,
потому что:
Х+1+Х=1.10
2Х=0.10
Х=0.05
Оченьценная• 19 марта 2021
Ответ дляMara_Na
потому что:
Х+1+Х=1.10
2Х=0.10
Х=0.5
0.05
Любительница• 19 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Насчёт 5 центов я в шоке если честно
Почему?
Mara_Na• 19 марта 2021
Ответ дляОченьценная
0.05
ужо исправила, опечаталась
Забагаловка• 19 марта 2021
1. х+х+1=1,10
Итого 1,5 и 0,5
Заместитель автора• 19 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Почему?
Потому что мяч стоит 10 центов. Бита на 1 доллар дороже. Вместе 1,10 доллара.
Лизочек• 19 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Насчёт 5 центов я в шоке если честно
мне кажется, это единственная математическая задача, все остальное на сообразительность.
Добрый Жук• 19 марта 2021
И как с интеллектом, если знаешь правильные ответы? Норм или отлично?
Заместитель автора• 19 марта 2021
Ответ дляЛизочек
Вот это я затупила
Стыд позор бегу из темы.
5 центов ответ.
gejly• 19 марта 2021
0,05
Смешнюча• 19 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Если мяч 10 центов, а бита дороже на доллар, то бита стоит 1,10.
А вместе 1,20
Если что, у меня с математикой всегда было не очень
Забагаловка• 19 марта 2021
2.
5:5:5=0,2
0,2*100*100=2000
Люблю кетчуп• 19 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Физ мат готовились.

Не поняла
В 4 раза
СвятаяМотня• 19 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Физ мат готовились.

первые 2 комбинаторика- там вообще просто формулы
4 ответ на вашу любимую любимой
Лизочек• 19 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вот это я затупила
Стыд позор бегу из темы.
5 центов ответ.
тю... то у вас просто дите не в 4 классе, наверное ) К ДПА не готовитесь, вот хватку и потеряли
Яичница с беконом• 19 марта 2021
Ответ дляСвятаяМотня
4 ответ на вашу любимую любимой
Можете объяснить почему в четыре раза авто быстрее? А то я как то стопорнула на этой задаче))
СвятаяМотня• 19 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не поняла
В 4 раза
1. на вид (п оформулам) вроде бы 45
2 10!
СвятаяМотня• 19 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
ну потому что расстояние до моста х
и соотв
75/s1=x/s2
(209-75)/s1=(x+200)/s2
все приводит к тому что
x=300
ну а дальше скорость через простую пророцию
СвятаяМотня• 19 марта 2021
у меня выше там опечатка, 209 = 200
Люблю кетчуп• 19 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Когда мальчик пробежит 75 метров, авто будет в начале моста (так как по условию, если бы мальчик бежал к началу, а это 75 метров, которые он уже прошел, они с авто встретились бы вначале моста). Вот мальчик 75 метров пробежал, ему осталось ещё 50 (длина моста 200, 75 он прошел до того, как увидел авто и 75 пробежал). А авто осталось 200метров, т.к. она к этому времени уже в начале моста. Авто проезжает 200, мальчик пробегает 50 и они встречаются в конце моста (по условию). 200 больше 50 в 4 раза.
Это если не знаешь формул)